Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Отзывы о поставщиках

#321

Сообщение Солнце »

Tima45673, не подскажите какова сумма минимального заказа в питомнике Розы Фокино, не смогла найтиэту информацию
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Отзывы о поставщиках

#322

Сообщение Tima45673 »

Солнце, нет минимальной суммы. Насколько я поняла, можно даже 1 куст заказать. Я на весну заказала 4 саженца. Виталий всегда по отправке уточняет, почта или транспортные компании, как удобнее заказчику. Почтой России будет дорого, если много саженцев. Вес одного саженца более 1.5 кг.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Отзывы о поставщиках

#323

Сообщение Солнце »

Если не секрет какие заказали? Я вот хочу розы Супер Дороти,Masora, Корал Желе. Думаю пока
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Отзывы о поставщиках

#324

Сообщение Tima45673 »

Изи Дази, Мойн Мойн, Бордо и что то ещё. Я не большой знаток роз. Года два у меня розы живут, раньше не могла решиться. Розы от питомника Фокино очень понравились. Мощная корневая система, 100% приживаемость, даже с моими кривыми руками и отсутствием опыта. Брала по описанию, что бы были не сильно проблемные.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Отзывы о поставщиках

#325

Сообщение Солнце »

Я плетистые хочу, тоже только учусь
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#326

Сообщение Tima45673 »

У Виктории дорогие саженцы + доставка очень дорогая, тк горшки с землёй тяжёлые. Мне в этом году вишню прислали, внимание, в 3 литровом ведерке... Единственный плюс, это размер саженцев и качество растений. Для меня это важно, я не специалист по реанимации. С учётом приживаемости, то на то и выходит. Особенно если опыта нет. Это не в защиту Виктории. У этой фирмы особый, фирменный подход к отправке растений. Те ещё чудаки. Отправку задерживают. У них покупать, нужно иметь железные нервы. А саженцы сейчас везде дорогие. Зашла на Сады России.. %:
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16176 раз
Контактная информация:

Сорта жимолости канадской селекции

#327

Сообщение Владимир-27 »

Tima45673 писал(а): 17 ноя 2020 20:59 Есть у них один очень интересный для меня абрикос. Давно руки чешутся. Северное сияние.
Вместо фото плодов этого сорта фото девочки с плодами в руках которых даже не видно толком. Фото Хабаровского не соответствует сорту. Я бы с такими не связывался. Как то не серьёзно. Серьёзный питомник, если нет фото, вставит надпись: НЕТ ФОТО, а не будет лепить красивую картинку лишь бы заманить. А у них таких много.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#328

Сообщение vel »

ROSSI, очень дорогие саженцы у виктории . Владимир-27, Абсолютно и полностью согласен :hi: . Много есть там и в фото и в описаниях что не соответствует действительности .. это и отталкивает с ними связыватся .
Хотя пурпул опал горшечная карликовая ежевика от них у меня на подоконнике стоит . вполне сибе диковина и редкость . И вопросов по сортности нет .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#329

Сообщение Tima45673 »

Владимир-27, Владимир Алиханович, это и останавливает. У меня растёт ирга от Виктории, сорт соответствует. Остальное, кто его знает.. Сейчас везде хватает пересорта и откровенного обмана. Не попробуешь, не узнаешь. Грабли никто не отменял.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Владимир-27 писал(а): 17 ноя 2020 22:03 Вместо фото плодов этого сорта фото девочки с плодами в руках которых даже не видно толком. Фото Хабаровского не соответствует сорту. Я бы с такими не связывался. Как то не серьёзно. Серьёзный питомник, если нет фото, вставит надпись: НЕТ ФОТО, а не будет лепить красивую картинку лишь бы заманить. А у них таких много.
Фото Сияния под описанием несколько, не только девочка. Но оно это или нет..? Как по фото определить? Только профессионалы могут. Мне такой ребус не доступен.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16176 раз
Контактная информация:

Сорта жимолости канадской селекции

#330

Сообщение Владимир-27 »

Tima45673 писал(а): 17 ноя 2020 22:21 Фото Сияния под описанием несколько, не только девочка.
Да, действительно, не доглядел. Я как то пытался найти этот сорт у Сибирских садоводов, и один показывал фото Северного сияния. Плоды были более темной окраски. Хотя окраска плодов по сезонам бывает сильно отличается. Описание у них правильное.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#331

Сообщение Gella »

vel писал(а): 17 ноя 2020 22:11 Хотя пурпул опал горшечная карликовая ежевика от них у меня на подоконнике стоит . вполне сибе диковина и редкость . И вопросов по сортности нет .
Прошу где нибудь про это чудо юдо рассказать. нигде отзывов нет.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#332

Сообщение vel »

Gella,
Gella писал(а): 18 ноя 2020 00:07 Прошу где нибудь про это чудо юдо рассказать. нигде отзывов нет.
Это мне от Tima45673, такой вот подарок получился явно мной не заслуженный. Всенепременно ..пока могу сказать что с сортностью все в порядке :hi: это именно пурпул опал лист и само растение характерное.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#333

Сообщение Tima45673 »

vel, Валерий, Опал не подарок, это честный обмен. У меня растёт очень много ваших саженцев малины и клубники. А с Опалом у меня бы все равно ничего не получилось. Только редкий саженец загубить. Надо было раньше отдать, не тянуть до осени. У меня ещё пару таких редких задохликов есть. То же Голубое сокровище. Если зиму переживет, отправлю к Вам на реабилитацию.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7908 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#334

Сообщение ROSSI »

Tima45673 писал(а): 19 ноя 2020 07:07 Плохо, что не умею покупать на 100сп.
Галактика с кусибаб - это не 100СП, это квест покруче. Замучаешься там анкеты заполнять. И на форуме у них шибко не спросишь - тут же замечание получишь, что не умеешь читать и пишешь ты не там и не про то. Причём у каждого организатора свои правила - свои анкеты, свои условия. В это сезоне у меня было 2 закупки - один организатор отправлял только транспортной компанией, другой - только почтой России.
Но если сильно хочется, то всё возможно.
На 100СП всё гораздо проще - зарегистрировался, товар выбрал, оплатил вовремя, при получении заказа заплатил за хранение копейки - там доставка сразу входит в цену товара. Правила одни для всех, всё понятно. Короче никакой головной боли.
Галина
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Отзывы о поставщиках

#335

Сообщение Tima45673 »

Владимир-27 писал(а): 17 ноя 2020 23:10
Tima45673 писал(а): 17 ноя 2020 22:21 Фото Сияния под описанием несколько, не только девочка.
Да, действительно, не доглядел. Я как то пытался найти этот сорт у Сибирских садоводов, и один показывал фото Северного сияния. Плоды были более темной окраски. Хотя окраска плодов по сезонам бывает сильно отличается. Описание у них правильное.
Владимир Алиханович, внимательно посмотрела фото на сайте Виктории. Похоже фото у них свои, сделанные в полях, в отличие от многих поставщиков, которые откровенно тырят фото в интете и друг у друга. Девочки на фото, это внучка и дочка. Но впрочем, это не показатель. В инстаграмм они начали выкладывать видео и фото питомника. Масштабы впечатляют. Хотя это опять же ни о чем не говорит. У крупных поставщиков в России все ещё хуже с сортностью, чем в мелких питомниках. Было дело с Беккер, прислали ЧГ розы, вместо флорибунда. Или специально таблички перепутали, или просто перецепили, что бы продать остатки, не могу сказать.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Отзывы о поставщиках

#336

Сообщение Елена_ОЕС »

Я уже понавыбрала себе всякого на сайте Виктории. Пока пересматриваю список. Очень уж дОрого. Но, у них 2-3-х летние саженцы, что экономит садоводу 1-2 года до плодоношения, да еще и с закрытой корневой. Т.е. приживаемость стремится к 100%. Это и определяет цену. При такой цене, думаю, что пересорт у них тоже должен быть минимальный. Вероятно таки решусь на заказ. Только еще сомневаюсь, заказывать "бореальную" жимолость или она того не стОит. У приморчан может и будет нормально зимовать, а у нас проблематично.

В ncsemena.ru/ ну такие все цены "демократичные". У них и покупала все несколько лет, как завела дачу на Садовой. Так теперь, прикинув прижившиеся саженцы от них (однолетние прутики), цена каждого около полутора тыс. получается. Это не учитывая пересорт. Хотя, пара пересортов сильно порадовала. Заказывала две декоративные карликовые яблони с красными цветами. Посадила "деревом". На второй год зацвели белыми цветами и выдали два крупных удивительно вкусных яблока. В этом году яблок на каждой уже было по 5 и 6. Такие же крупные и вкусные (не полукультурки). Рост по полтора метра (4-й год). Карлики на подвое Будаговского. По их ассортименту, фото и описаниям в и-нете определила, что сорт, вероятнее всего - Татьянин день. До сих пор я любила только Мелбу. Удивительно мне, что они 4 года без подмерзаний растут нормально "стоя". В то время как "Папировка на полукарликовом подвое" посаженная лёжа но не укрытая, отмерзает почти вся. В этом году на нижней уцелевшей ветке образовалось зеленовато-полосатое яблоко довольно крупное, но на вкус как картошка. Сейчас соображаю, может отпилить и на пенек что-нибудь привить? Поеду укрою...
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Отзывы о поставщиках

#337

Сообщение Tima45673 »

Я у Виктории агро59.рф ежегодно заказываю саженцы. Растюхи у них хорошие, мощные. Но! Хочу сразу предупредить, что доставка ОЧЕНЬ дорогая. Вес посылок с учётом горшков с землёй и упаковки просто огромный. И сроки отправки они не соблюдают от слова совсем. Могут прислать весенний заказ в сентябре. Обратной связи нет. На письма и звонки не отвечают. Статус заказа отследить невозможно. Трек номера задерживают. В любом случае каждый решает для себя. Я заказываю только потому, что приживаемость саженцев 100%. За многие годы выпадов не было. Клубника у Виктории не всегда хорошая, как повезёт, доставка долгая, а для земляники, даже в стаканах и ЗКС, это критично. Остальное без нареканий.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Отзывы о поставщиках

#338

Сообщение Елена_ОЕС »

Люблю розы. С 15-го года заказывала на этих сайтах:
rosomaniya.ru/
dolinaroz.ru/
kupirozi.ru/
Рекомендую. Саженцы превосходные и весенние и осенние. Ни одного из нескольких десятков заказанных нежизнеспособного не было. Ни разу не было "прутиков", и ни разу не было пересорта. Высылают всегда вовремя СДЭКом. Главное и цены демократичные. Еще замечательные розы от Овчарова из Крыма. Но что-то у меня его сайт глючит в последнее время. Вероятно из-за моего устаревшего браузера.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Tima45673 писал(а): 19 ноя 2020 10:46 Хочу сразу предупредить, что доставка ОЧЕНЬ дорогая.
Примерно? 2,3,5...тысч? Только СДЭК ?
Tima45673
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4938 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Отзывы о поставщиках

#339

Сообщение Tima45673 »

Елена_ОЕС, в том то и дело, что они не работают с транспортными компаниями. Только почта России. Обычная посылка или ЕМС. В зависимости от веса, обычная посылка обходится 2-3 тыс.руб.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Отзывы о поставщиках

#340

Сообщение Таня Петровна »

Tima45673 писал(а): 19 ноя 2020 11:07 Елена_ОЕС, в том то и дело, что они не работают с транспортными компаниями. Только почта России. Обычная посылка или ЕМС. В зависимости от веса, обычная посылка обходится 2-3 тыс.руб.
А ЕМС отправляли ?
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»