Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы о поставщиках

#401

Сообщение Таня Петровна »

Tima45673 писал(а): 03 мар 2021 20:59 Таня Петровна, не переживайте, все будет нормально. Все равно придётся передержать в горшках. Я малину высаживаю в мае, когда земля немного прогреется. В прошлом году получила саженцы в апреле, все были живы и прекрасно принялись. Один сорт малины по собственной глупости потеряла, рано высадила, не накрыла, попал под возвратные заморозки. Амира. Да и бог с ним, не велика потеря. Виноград от Авиной я держала на передержке в горшках до середины мая, почти месяц. Принялся как милый.
Да, я понимаю, что сажать в мае. Если саженцы уже с листочками в посылку пойдут, могут не доехать действительно. Вам как приходили? с листвой уже?
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#402

Сообщение Tima45673 »

Таня Петровна, ежевика ЗКС, пришла с листвой и была самая слабая. Малина и виноград ОКС без листьев, с набухшими почками. При покупке саженцев ОКС всегда есть риск, не важно в какие сроки высылают, приходится где то держать до высадки. Рассаживать по контейнерам. В прошлом году я рано получила саженцы из Омского садовода, вишня и СВГпришли с листьями. Корни были в торфе и гидрогеле. Стояли на веранде до высадки почти месяц. Ничего.. Прижились.
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#403

Сообщение Tima45673 »

Аркадий, я тоже переживаю, что поздно. Сажеецы ОКС это всегда риск. Ориентировалась по прошлому году, надеюсь и в этом году удастся сохранить саженцы. Больше люблю покупать ЗКС, но стоимость таких саженцев плюс доставка выходят за мой бюджет. В этом году практически ничего не купила ЗКС, один саженец абрикоса. Очень уж мне хотелось абрикос Байкалова.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#404

Сообщение vel »

Аркадий писал(а): 03 мар 2021 21:02
Tima45673 писал(а): 03 мар 2021 13:49 Если саженцы слабые, Людмила Васильевна присылает с запасом.
дорогие сорта, не присылает.
Не правда ваша. У меня чаще всего "дорогие" относительно её цен получаются . Хотя в других местах дороже . Всегда сдвоенные саженцы есть в зависимости от состояния. Хотя всегда кстати выживали и слабые и сильные .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Отзывы о поставщиках

#405

Сообщение Аркадий »

vel писал(а): 04 мар 2021 16:21Не правда ваша.
не обнадёживайте напрасно людей. Понадеется на Ваши слова и....
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Отзывы о поставщиках

#406

Сообщение ЭЛИНА »

vel писал(а): 04 мар 2021 16:21 Всегда сдвоенные саженцы есть в зависимости от состояния.
Нет, не всегда. Я осенью 2019 года приобрела три сорта дорогой ежевики- Прайм ян, Прайм арк травеллер, Коламбия стар -все саженцы были невызревшие, особенно тоненькая и вся зеленая К.стар, все в единственном числе. Я пересадила все ежевики в 5 ведра и так они росли дома до весны - иначе бы они на улице не выжили. Малины прислала в двойном количестве, малины посадила в грунт сразу, правда два сорта погибли.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#407

Сообщение vel »

Аркадий писал(а): 04 мар 2021 20:36
vel писал(а): 04 мар 2021 16:21Не правда ваша.
не обнадёживайте напрасно людей. Понадеется на Ваши слова и....
ЭЭэ а мне это зачем? Что есть то и говорю. У меня так. Таже коламбия кстати . И оникс . И Тревел. Да много чего. И я считаю что Авина лучший поставщик по соотношению цена качество. А то что под час по половины заказа бонусов .. Так это извините бонус . И быть там не обязан.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Отзывы о поставщиках

#408

Сообщение shmel »

Думал советовался и решил доставку заказа от Авиной на середину марта оформить. Посмотрим в роспуске придет или как. А там буду дальше думать :lol:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#409

Сообщение vel »

shmel, Я наоборот пораньше перебил . Все равно в горшки. А то будет как в прошлом году в первых числах мая снег ..и привет.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Отзывы о поставщиках

#410

Сообщение shmel »

vel, начало отправки с 10 по 15 марта. Думаю, мож хоть часть в горшки придется,а часть в подвал получится.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#411

Сообщение vel »

shmel, х\з .. в подвал рисковано без горшка .. Плюсовые температуры растения всеравно хапнут. Это первое и второе .. Не все ли равно при какой темпераратуре будет сохнуть корневая если она ОКС . +10 или -10 . Поэтому я в горшки . А горшки уже можно и в подвал . Если земля не оттает.
А оттает если к тому времени то . Набрал у товарища кстати пластиковых кег из под пива . Отрежу у них дно. Растения в грунт как можно раньше .. И накрою ими . Будет типа теплица. И снег будет им не страшен как и заморозки . Кеги большие поэтому влезет любой размер.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#412

Сообщение Tima45673 »

shmel, я в прошлом году хранила малину до высадки в большой ёмкости. Что под руку подвернулось. Это конечно не правильно, но у меня горшков не было. Саженцы полной компанией засунула в большой бак и присылала корни пркупным торфом для комнатных растений. Держала на веранде. Потом аккуратно рассадила. При таком хранении есть большая опасность повредить отрастающие от корня побеги, при высадка, но я об этом как то не подумала.. Лучше передержать в персональных горшках. У Авиной саженцы мощные, с хорошей корневой, горшки большие нужны) Впрочем, малина почти вся прижилась, я уже писала. Пара саженцев пропала от возвратных заморозков. Ежевика приходит ЗКС, с ней проще. Не трогала до высадки.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Отзывы о поставщиках

#413

Сообщение shmel »

Tima45673, что значит большие? Какой обьем брать?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я уже нашел гараж с погребом, теплицу в пяти мин езды, эксклюзивный торф и лучшие спецов . Эта позолеченная малина не должна здохнуть. :lol:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#414

Сообщение Tima45673 »

shmel, Владимир, не.. Что бы точно не сдохла надо брать для каждого корня персональный горшок) 5-7 литров наверное хватит. Плюс покупной торфогрунт, желательно Клиссман %: :biggrin:
У меня все проще. Взяла старый дырявый бак на 30 или 40 литров. И всю компанию малин скопом прикопала в этот бак. Хорошим торфом. Малина ж не знала, что может сдохнуть, поэтому выжила. :blush:
Но она у меня всего недели две в таких условиях провела. Если дольше держать, точно сдохнет.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#415

Сообщение vel »

shmel писал(а): 10 мар 2021 19:23 Эта позолеченная малина не должна здохнуть. :lol:
А почему позолоченая? .. Ты дабл голд что ли брал . ? :hahaha: цена то у Авиной в основном от 150 рублей за корень. редко какая больше 350.. Да пятилитровку обреж вот тебе и горшок временный литра на три - два самое то.
п.с я ж тебе говорил, давай дам все чего надо .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Отзывы о поставщиках

#416

Сообщение Gella »

Можно и не пятилитровку, у 1,5-2л верх отрезал и получается прекрасный узкий горшок, корневая там шибко заплести его не успеет к высадке в ОГ. Я в прошлом году так кучу растений хранила пока на карантине сидели, все кто был в хорошем состоянии прекрасно выжили. Ну те кто был на грани ожидаемо не спаслись.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Отзывы о поставщиках

#417

Сообщение shmel »

vel, по 400 в основном. по 150 фал ред . И пересылка будет не дешевая. Да ладно лишь бы не сдохла раньше времени. Ну что-то да выживет.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#418

Сообщение vel »

shmel, Так зачем новинки брал?. Предлогалось же. :wink:
Да все выживет. У меня основа ежевично малиновой коллекции от Авиной все. Кроме прошлого года все всегда норм. А я такой садовод .. .. сам знаеш. :hahaha: Если у меня получилось, у тебя всяко получится . Тем болие со спецами, теплицам, и погребами.
Gella, кстати правильно про бутылки говорит.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#419

Сообщение Tima45673 »

shmel писал(а): 10 мар 2021 23:43 vel, по 400 в основном. по 150 фал ред . И пересылка будет не дешевая. Да ладно лишь бы не сдохла раньше времени. Ну что-то да выживет.
Владимир, не переживайте. Даже у меня, при варварском способе хранения и кривых руках выжили ВСЕ саженцы от Авиной. И цена у неё пожалуй самая хорошая. Не, ну в Светофоре всяко дешевле. Там красивые картинки и полудохлые растюхи.. А Авина присылает саженцы с мощной корневой. Малина, это корень, все будет хорошо! Валерий, Gella, спасибо за советы! Я даже не подумала про бутылки. Буду собирать 5 литровки.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Alena1906
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2020 12:59
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Отзывы о поставщиках

#420

Сообщение Alena1906 »

Всем добрый вечер. Заказывал кто-нибудь на форуме ГАЛАКТИКИ:ttps://dachniiotvet.galaktikalife.ru. что-нибудь? Второй день не могу зайти на него. С разных компьютеров пыталась,но толку..0.. :cray: Там заказы мои,а посмотреть не могу :unknown: .

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Зря только написала. Пришло письмо,что с сервером проблема из-за возгорания. Востановят 15-17марта.
Кажется я вляпалась в историю своей жизни :hahaha:
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»