Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#1

Сообщение Tima45673 »

Надо сделать отдельную тему, не добросовестные поставщики. Что бы другие покупатели не тратили деньги, время и нервы. Особенно жалко упущенное время. Как говорят, весной день год кормит.
Обычно частные питомники предлагают качественный посадочный материал. Все дорожат своей репутацией. Я в первый раз столкнулась с таким отвратительным качеством посадочного материала.
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Не добросовестные поставщики

#2

Сообщение Tima45673 »

Я заказываю саженцы и декоративные растения в интернет магазинах часто. Первый раз попала на недобросовестных поставщиков, это питомник ИП Жданова Елена, Алтайский край, сайт саженцы04.рф. Будьте осторожны. Отвратительный посадочный материал. Клубника мертвая с чёрными листьями и сердечками, малина и гибискус перекуп у крупных поставщиков. Тоже мертвые. Коробка упакована как попало, горшки без фиксации, рассыпались. Но в общем там и нечему было ломаться. Что мёртво, умереть не может. Если попадётся их сайт, лучше не связывайтесь. Есть ещё группа в одноклассниках, саженцы с. Мьянма Алтайский край.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Не добросовестные поставщики

#3

Сообщение DirliMirli »

Да нужная тема !
Вот например «Ягодное раздолье»
Галины Володиной
Выписывала землянику в том году, что прислали ужас.
Всё мхом серым покрытое при этом посылка шла меньше недели. О возврате денег и речи Не шло, по дороге сгнило. ( к примеру от Авиной шло две недели и вся земляника как только с грядки)
А те землянички что были живы ( по листочку живому) с чёрными корнями и дуплами в них . Я не стала садить, инфекцию на участок заносить.
Вот так пускай люди знают!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 894 раза

Не добросовестные поставщики

#4

Сообщение Pavel77 »

DirliMirli писал(а): 20 май 2019 14:43 Да нужная тема !
Вот например ...
Тема без сомнения нужная, только её нужно как то грамотно оформить. Если в эту ветку все сообщения скидывать, то после 3-10 страницы никто всю ветку перечитывать не будет и все в свалку превратиться, а надо, что бы конкретному поставщику была достойная характеристика с ссылкой на отзывы, и начать можно с поставщиков Дальнего Востока, а уж потом и глубже двигаться. Такое мое мнение.
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Не добросовестные поставщики

#5

Сообщение Gella »

Pavel77, можно будет искать по общему поиску. Каждый будет описывать свой личный случай, никто не может дать объективную характеристику деятельности каждого питомника, только истории каждого из нас.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Не добросовестные поставщики

#6

Сообщение Дажи »

DirliMirli писал(а): 20 май 2019 14:43 Да нужная тема !
Вот например «Ягодное раздолье»
Галины Володиной
Выписывала землянику в том году, что прислали ужас.
Не могу согласиться. Заказывала у Г. Володиной - дважды первый заказ конец мая 2016: ежевика + клубника; второй заказ ежевика + жимолость( осень 2018г. ). Все тщательно упаковано, подписано, все живое. Из первого заказа первую зиму не перезимовали 4 кустика Бадди. Позже пропал Брунсвик, не вышел из зимних ветров( неудачное место посадки). Я отдаю себе отчет, что в моих потерях я тоже принимала активное участие, т. к. сама выбрала: не подходящий для региона сорт; посадила в неподходящую почву; в неудобном месте... с недостаточной освещенностью....Фото посылок стараюсь хранить: когда распаковываешь, не знаешь, что ждет внутри. Эти фото как раз из первой посылки. Могу выложить фото по ежевике-жимолости и клубнике на сегодняшний день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Не добросовестные поставщики

#7

Сообщение DirliMirli »

Дажи, значит мне не повезло :pleasantry: но больше даже пробовать не буду там заказывать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Не добросовестные поставщики

#8

Сообщение Елена Казакевич »

В одноклассниках пытались создать такую группу, но ее очень быстро прикрыли. По Российскому законодательству обвинить человека может только суд.
natka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 июн 2016 10:45
Откуда: Приморский край, п.Сибирцево
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 184 раза

Не добросовестные поставщики

#9

Сообщение natka »

Tima45673 писал(а): 20 май 2019 12:31 Я заказываю саженцы и декоративные растения в интернет магазинах часто. Первый раз попала на недобросовестных поставщиков, это питомник ИП Жданова Елена, Алтайский край, сайт саженцы04.рф. Будьте осторожны. Отвратительный посадочный материал. Клубника мертвая с чёрными листьями и сердечками, малина и гибискус перекуп у крупных поставщиков. Тоже мертвые. Коробка упакована как попало, горшки без фиксации, рассыпались. Но в общем там и нечему было ломаться. Что мёртво, умереть не может. Если попадётся их сайт, лучше не связывайтесь. Есть ещё группа в одноклассниках, саженцы с. Мьянма Алтайский край.
Тоже имела с ними дело. Ужас. Упаковка никакая. На мои претензии ответили, что это не их вина.
Наталья. Пгт.Сибирцево.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Не добросовестные поставщики

#10

Сообщение Дажи »

DirliMirli писал(а): 20 май 2019 19:42 Дажи, значит мне не повезло :pleasantry: но больше даже пробовать не буду там заказывать
Так бывает. У меня не сложилось с ОПТ -хозом ( из-за сдвижек по срокам), но этого поставщика хвалят за хорошие саженцы. Из Бакчара -
у меня прижились ВСЕ саженцы, но и здесь на форуме были отзывы о пересорте(перепутанье) и разнокалиберности. У Волковых из Крыма ( с. Донское) - саженцы отличные, но... пересорт имеет место быть, тоже сортовой, отличный, но заказывала маню, а пришел ваня... Ближе к Вам Лотенков Ю. А. - клубника супер и крыжовник супер . У меня из-за позднего заказа клубники и долгой доставки из 10 прижилось 5, к осени стало 11. Жду первый урожай. Крыжовник заказывала отдельно, пришел быстро, прижился. Немного не по теме - про плюсы, но в откорректированном разделе ( про минусы ) можно поправить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Не добросовестные поставщики

#11

Сообщение Tima45673 »

Елена Казакевич писал(а): 20 май 2019 20:30 В одноклассниках пытались создать такую группу, но ее очень быстро прикрыли. По Российскому законодательству обвинить человека может только суд.
Я не обвиняю. Я делюсь своим опытом. Отрицательный опыт это тоже наука. Хотелось бы предрстеречь других. Впрочем, каждый сам решает как ему поступать.
Я в первый раз столкнулась с таким откровенным хамством и отвратительным посадочным материалом, как у Ждановой Елены.
Да, бывает пересорт, да бывает что саженцы погибают по нашей вине. Это мелочи жизни. Но извините, когда мне в посылку закладывают сухие палки и сгнившую ещё до отправки клубнику.. На такое сложно не реагировать. Почта сработала нормально, доставка за 5 дней, те умереть в пути растения не могли. Они были мертвые изначально..
Мне как то прислали посылку из нижнего Новгорода, коробка была разбита и все растения сломаны. Вина почты. Но! после высадки прижились все растения, кроме одной малины. Корневая была отличная. Немного отстали в росте, но растут по сей день уже пару лет.
Наверное нужно как то собирать отзывы. Например, если отрицательный отзыв от 2 и более людей, можно определить, что связываться с поставщиком не стоит.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Не добросовестные поставщики

#12

Сообщение DirliMirli »

Да я тоже думаю мы не предъявляем обвинения , а пишем отзывы :rolleyes2:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Не добросовестные поставщики

#13

Сообщение anatolii25 »

Замечено,что на ДВ некоторые поставщики шлют заведомо не кондиционный материал. Типа , далеко и если пропадет, то вина почты.
Григорьевич
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Не добросовестные поставщики

#14

Сообщение vel »

Елена Казакевич писал(а): 20 май 2019 20:30 В одноклассниках пытались создать такую группу, но ее очень быстро прикрыли. По Российскому законодательству обвинить человека может только суд.
:hahaha: а никто никого не обвиняет. Имеет место быть некий неофициальный рейтинг основанный на личных впечатлениях. И все. Ничего незаконного тут нет. И есть как мне мнится в этом два плюса . Первое это то что люди не будут тратить деньги и бесценное время на заказы из сомнительных источников. И втрое буде упомянутые тут поставщики узнают об этом . Так у них хотя бы будет стимул улучшить качество своего обслуживания.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Не добросовестные поставщики

#15

Сообщение Tima45673 »

anatolii25 писал(а): 20 май 2019 21:48 Замечено,что на ДВ некоторые поставщики шлют заведомо не кондиционный материал. Типа , далеко и если пропадет, то вина почты.
Да, такое бывает. Но к счастью, сейчас не очень много плохих поставщиков. Я за 3 года покупок саженцев и декоративных растений через интернет в первый раз с таким безобразием столкнулась.
У Беккер бывает плохой посадочный материал, но замену шлют без разговоров. У Сады России своеобразный ассортимент, без танцев с бубнами растения плохо приживаются. Гаршинка однажды подвела. Но в этих случаях частично есть моя вина. Изначально растения были живые. Плохие, но живые.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Отзывы о поставщиках

#16

Сообщение Svetlana »

Маремьяна писал(а): 25 май 2019 16:22 Tima45673, я когда-то здесь знатно отоварилась :jokingly: большой ассортимент
https://petrovairis.jimdo.com/гейхеры/
Tima45673 писал(а): 25 май 2019 16:48 Марина, добрый день! Спасибо огромное за ссылку. Мне этот магазин уже однажды попадал в поле зрения, потом потеряла. Я в этом году тоже отоварилась http://cvety-prodazha.ru/index.php?route=common/home очень хорошими декоративными растениями. Досадно, что у нас на Дальнем Востоке совсем нет питомников декоративных растений. Приходится заказывать на западе. За державу обидно...
Кто-нибудь заказывал декоративные растения в интернет-магазине http://cvety33.ru/kontakty.html?
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#17

Сообщение Tima45673 »

Я заказывала в этом году. Отличный посадочный материал. Гортензии приличные. Клематис дал 4-5 побега. Погиб только 1 флокс из партии саженцев, но по моей вине. И вроде пошёл от корня. Хосты просто великолепные. Лилейники растут. Деленки большие, можно было даже рассадить.
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#18

Сообщение Tima45673 »

По пересорту не скажу не знаю. Будет видно позже. Но судя по хостами, прислали то что заказала. Ландыш даже умудрился зацвести через неделю после посадки...
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#19

Сообщение Tima45673 »

Svetlana, простите. Ввела Вас в заблуждение. Я заказывала вот здесь. http://cvety-prodazha.ru/index.php?route=common/home
Это разные магазины. По вашей ссылке не заказывала. Но почему то у Светланы из питомника по моей ссылке похожий Эл адрес...
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#20

Сообщение Tima45673 »

А при внимательном прочтении обоих сайтов как будто один продавец. Странно...
Мне посылка пришла из г. Владимир
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»