Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Tima45673
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4931 раз
Поблагодарили: 8396 раз

Отзывы о поставщиках

#1421

Сообщение Tima45673 »

mmv78, у меня вся жимолость от Сортоман очень слабая. Нет надежды, что переживет зиму. Корней практически не было. Побеги зелёные однолетки. Не стала доращивать, высадила в грунт. Результат, прижились 2 из 4-х. По сравнению с жимолостью от Бакчара и даже от Садов России, саженцы дохлые. Малина Блек джевел за лето нарастила тонкие путики. Не уверена, что перезимует. В моем случае, кроме цены плюсов нет.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1422

Сообщение Qwert »

ЭЛИНА писал(а): 03 окт 2022 21:53
Qwert писал(а): 30 сен 2022 08:43 Абрикос Сибиряк Байкалова не хочет давать плоды,
А опылитель для Сибиряка Байкалова есть? рекомендован Восточный саян. У меня три года цветет Амур, но ни одного плода, не могу дождаться , когда зацветут прививки, даже посадила уже другие абрикосовые саженцы.
Опылитель это думаю последняя причина. И какого он сорта по моему без разницы. Дичка в округе растет и все опыляет. Основная причина, что мало цветов, либо они могут быть слабые из за того что дерево молодое. У меня Амур начал плодоносить с 4 года. Но по нему и видно- плодовые почки стали крупнее и отчетливее. В общем думаю все зависит как и какие дерево заложило плодовые почки осенью. Возможно дело времени и разные сроки начала плодоношения у разных сортов.
Аватара пользователя
anre264
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07 апр 2016 11:29
Откуда: Посёлок Николаевка. 25 км.от Хабаровска.
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 818 раз

Отзывы о поставщиках

#1423

Сообщение anre264 »

mmv78 писал(а): 04 окт 2022 06:55 То есть Сортоман - это для тех, кто готов подождать, пока саженцы подрастут.
У меня саженцы жимолости полученные из Сортамана, подрощенные за лето в стаканчиках полторалитровых, выглядят более привлекательнее чем саженцы жимолости полученные осенью из Бакчар. Всё саженцы из Сортамана выжили и благополучно высажены осенью. Посмотрим что будет весной.
Я не говорю про ежевику и ежемалину, те просто монстры. Сортоманом я полностью доволен.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Отзывы о поставщиках

#1424

Сообщение ЭЛИНА »

Qwert писал(а): 05 окт 2022 03:11 Дичка в округе растет и все опыляет.
У нас в селе и вокруг дички не водятся, да и людей, занимающихся садом в округе нет, кроме кустов смородины и вишни-сливы, я сама участвовала в сельхоз переписи и точно знаю. Вообще то у Амура все ветви усыпаны цветами, а плодов не завязывает, ему 5 лет.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Отзывы о поставщиках

#1425

Сообщение seacomp »

ЭЛИНА, вы говорили, что у вас участок в низине и сыпрватый. Тогда не будут у вас абрикосы плодоносить. Ну или почти не будут. У меня вы были- в моих условиях завязи почти все опадают. И у всех соседей абрикосы, как сакура, декоративноцветущие... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1426

Сообщение Qwert »

ЭЛИНА писал(а): 05 окт 2022 09:08
Qwert писал(а): 05 окт 2022 03:11 Дичка в округе растет и все опыляет.
У нас в селе и вокруг дички не водятся, да и людей, занимающихся садом в округе нет, кроме кустов смородины и вишни-сливы, я сама участвовала в сельхоз переписи и точно знаю. Вообще то у Амура все ветви усыпаны цветами, а плодов не завязывает, ему 5 лет.
Есть сорт Петр Комаров, безпроблемный и урожайный. Плоды дает на следующий год после прививки. Может его вам подсадить.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9375 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Отзывы о поставщиках

#1427

Сообщение mmv78 »

Петр Комаров имеет пониженную зимостойкость.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Отзывы о поставщиках

#1428

Сообщение seacomp »

mmv78 писал(а): 06 окт 2022 09:55 Петр Комаров имеет пониженную зимостойкость.
рядом с Находкой, да море в шаговой доступности- пониженная зимостойкость ДВ сортов абрикоса вообще не проблема. Холодная весна, частые туманы, высокая влажность- вот реальные проблемы для абрикосов у нас.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Как-то мы не в теме тут со своими абрикосами... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Отзывы о поставщиках

#1429

Сообщение Аркадий »

Qwert,
Qwert писал(а): 06 окт 2022 09:50 Есть сорт Петр Комаров
а у вас плодоносит? подмерзает?
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1430

Сообщение Qwert »

Я в том году привил Петр Комаров сорт, в этом году уже дал немного плодов. Подмерзания за зиму не заметил. Плоды красивого вида, норм вкуса, типа амура, но мелковатого размера. Не знаю, может мелкие тк первый год.
Плоды кстати хорошо держатся, не падают тут же при созревании. Интересный сорт.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Отзывы о поставщиках

#1431

Сообщение Аркадий »

Qwert, у меня в Артеме подмерзает, да и болючий, плоды мелковаты но много, суховаты.
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1432

Сообщение Qwert »

Не знаю чему там подмерзать, лист формой как у дички, размер плода как у дички. Благо что лист глянцевый одно отличие. По мне так полудикарь. Для варенья думаю хорошо пойдет.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1433

Сообщение Владимир-27 »

А фото можно, ваших Петров Комаровых?
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1434

Сообщение Qwert »

Фото не делал. Черенки были из питомника Макаревич. Думаю тот же , что и у всех. Удлиненный лист, темный и гладкий.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Отзывы о поставщиках

#1435

Сообщение Аркадий »

Марат, Марат приехал, приветствую.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#1436

Сообщение Марат »

Аркадий писал(а): 07 окт 2022 09:46 Марат, Марат приехал, приветствую.
Доброго Здравия, всем!
Несколько сменю собственное восприятие о поставщиках по прошествию лет. Не всё гладко оказалось, в нашем королевстве, казалось бы банальная пересортица, но так неприятно оказалось в действительности. Так и и описания ваще не совпадают. Голимая ложь, нас просто ловят как живцов и намерены на нас ловить боле покрупнее.
Златпитомник это поголовная погрешность в сортности, любой может десятки саженцев купить с разными названиями, а это какая то хренотень, обычная и никому не нужный даже даром просроченный и никудышный сорт. И ложь насчет тернослива Гордость Сибири, и Билясувар, урожайность ничтожная, вкус не о чем, скороплодность, не дождаться, размеры курам насмех.
С ващего позволения позже напишу про такие успешгные "фирмы".
рудаков юрий
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 10 июл 2022 02:56
Откуда: тюменская область ялуторовский район
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 456 раз

Отзывы о поставщиках

#1437

Сообщение рудаков юрий »

Насчёт пересорта
Я в воочию вижу, как в некоторых питомниках куча устаревших, низкоурожайгвх или посредственного вкуса и размерам плодов и ягод .
Мониторю жимолость
Есть сорта с средней урожайностью 0,7 - 1,5 кг при мелкой ягоде. Сорта с горчиной.
В это же время сорта крупноплодные с урожайностью 3-4 кг с различным вкусом
И современные канадцы с урожайностью до 8 кг с десертной крупной ягодой.

Я так понимаю, что так или иначе
Пересорт, это умышленная подмена , позволяющая избавиться от неликвида устаревшего .
И в более редких случаях это случайный пересорт
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Отзывы о поставщиках

#1438

Сообщение ЭЛИНА »

seacomp писал(а): 05 окт 2022 14:00 ЭЛИНА, вы говорили, что у вас участок в низине и сыпрватый. Тогда не будут у вас абрикосы плодоносить. Ну или почти не будут. У меня вы были- в моих условиях завязи почти все опадают. И у всех соседей абрикосы, как сакура, декоративноцветущие... .
Геннадий, я все таки надеюсь! Вот и Марина тоже купила абрикос Фатьяновский, не знаю только, у нее плодоносят абрикосы? На своем участке я все стараюсь садить на холмики и сейчас собираюсь прокопать канавы для дренажа, у меня уклон небольшой есть, дождевая вода не застаивается, уходит. А у вас опадают завязи, может от близости моря? Персики то растут, я думала, абрикос не такой привередливый.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Марат писал(а): 08 окт 2022 08:07 Златпитомник это поголовная погрешность в сортности, любой может десятки саженцев купить с разными названиями, а это какая то хренотень, обычная и никому не нужный даже даром просроченный и никудышный сорт
Полностью поддерживаю. В златпитомнике в 2018 году выписала очень классные сорта малины и грецкий орех Идеал- за 720 руб! В результате все три малины пришли одного сорта, не подходят по форме ягод ни к одному сорту, три года мучалась, только время потеряла - наросли бодыли по 2 метра, а ягод по горсточке, и то на третий год, хорошо, что все выкорчевала. А орех грецкий наверно и не Идеал вовсе, вымерзает каждый год и растет от корня, не стала его выкорчевывать, так как растет у сарая, за 5 метров от плодовых, как рекомендовали.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Отзывы о поставщиках

#1439

Сообщение Аркадий »

рудаков юрий писал(а): 09 окт 2022 03:50 Я в воочию вижу, как в некоторых питомниках
живете рядом?

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
ЭЛИНА писал(а): 09 окт 2022 16:34 садить на холмики
ЭЛИНА, маловато, вот если бы метр высотой и три шириной тогда успех гарантирован, корни все же у абрикоса любят сухой грунт и тепло.
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1440

Сообщение Qwert »

Сухой грунт корни абрикоса не любят. Абрикос тоже любит воду. Нужно приподнимать его оптимально....чтоб и корневая шейка в воде не стояла и чтоб не засыхал летом в жару когда нет дождей.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»