Cадовые центры и магазины Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#21

Сообщение владимир60 »

Игорь писал(а): 08 фев 2018 15:11Было бы очень интересно прочитать Ваши отзывы о привозных саженцах
Пару лет назад покупал саженцы винограда в Арсеньеве в "Дачном рае". Упакованы были в красочных коробках с набухшими уже почками. Приобрёл 2 саженца Аркадии (Настя) и один Преображение. В прошлом году были сигналки, на Аркадии 5 и 7 гроздей, на Преображении 2 полноценные грозди.
Наблюдал как на рынке молодые люди торговали саженцами и виноградными в том числе. Но почему то они меня уверяли что альфа белая как на их фото. И это не удивительно. :jokingly: Вечером они сняли все подписанные фото, а саженцы просто собрали в один ящик. Не трудно догадаться что будет завтра. Такие же действия наблюдал и у продавцов роз...
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#22

Сообщение kotnok »

Аналогично наблюдаем такую картину в Находке, продавцы со средней азии так делают уже больше 15 лет :smile:
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 3626 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#23

Сообщение Alexsef »

Да, проблема с продавцами она к сожалению у нас постоянная. А от них много зависит. Если продавец не компетентен или не уделяет должное внимание клиенту, то как правило в следующий раз клиент в данный магазин не прейдет и наоборот если остался доволен обслуживанием, то данный магазин ты будешь всегда ходить и рекомендовать другим. В этом плане мне очень нравится торговый центр стройматериалы в поселке Новый, хоть отдел у них для садоводов не такой уж большой, все же основное продажа стройматериалов и сопутствующих материалов, но продавцов там обучают как надо, приятно туда приходить, поэтому в нем постоянно много клиентов, аналогичный магазин есть в Надеждинском, так там клиентов практически нет.
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#24

Сообщение Инга »

ALENA Баневурово писал(а): 08 фев 2018 11:26Уважаемые форумчане, кто покупал что ни будь в Уссурийском магазине "ЗАГОРОД"
Алена, я уже два года у них покупаю садовые растения в горшках. Получаю через ТК энергия. Очень довольна. Регина Викторовна большая умничка и очень хороший человек. Ассортимент можно посмотреть у них на сайте и некоторые растения в два три раза дешевле можно купить чем в наших Хабаровских магазинах.
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#25

Сообщение Инга »

Игорь, про саженцы винограда могу сказать что качество растений приобретенных весной 2016г было отличное, корни огромные и за лето хорошо наросли. Про пересорт в винограде не скажу так как в прошлую зиму не перезимовал, но это проблемы не производителя, а мои :hahaha:
А вот на розах пересорт зашкаливает :fool: Если сорт не важен, то качество очень хорошее
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#26

Сообщение Инга »

владимир60 писал(а): 08 фев 2018 19:45 Вечером они сняли все подписанные фото, а саженцы просто собрали в один ящик. Не трудно догадаться что будет завтра. Такие же действия наблюдал и у продавцов роз...
И у нас тоже самое :impossible:
Если сорт роз не важен, то саженцы купленные в листьях в конце сезона продаж отдают по 50р и они зимуют без проблем.
Александр.К.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2017 21:32
Откуда: Хабаровск. остров Дачный(левый берег Амура)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#27

Сообщение Александр.К. »

Наш Любимый магазин. Огромный привет Вам Елена Львовна! Успехов и побольше друзей. А. Крылатов.
natka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 июн 2016 10:45
Откуда: Приморский край, п.Сибирцево
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 184 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#28

Сообщение natka »

Инга писал(а): 09 фев 2018 11:36Игорь, про саженцы винограда могу сказать что качество растений приобретенных весной 2016г было отличное, корни огромные и за лето хорошо наросли. Про пересорт в винограде не скажу так как в прошлую зиму не перезимовал, но это проблемы не производителя, а мои :hahaha:
А вот на розах пересорт зашкаливает :fool: Если сорт не важен, то качество очень хорошее
Я сколько брала розы в красивых коробочках - цвет совпадает. Правда на зиму их в погреб прячу. От греха подальше. :rolleyes:
Наталья. Пгт.Сибирцево.
Аватара пользователя
Садовница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 21:40
Откуда: Хабаровск (Большой аэропорт)
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 84 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#29

Сообщение Садовница »

Была вчера в магазине «Зелёный сад» на Запарина, уже розы продают по 250, в глянцевых коробках, ассортимент большой.
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#30

Сообщение kameliy »

"Зеленый мыс" в Хабаровске, Качественные саженцы для суровых зим (Plants-dv.ru). Неожиданно нашла сайт, цены приемлемые, доставка по всем регионам РФ. Принимают заказы на весну 2018г. Может кого заинтиресует!
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#31

Сообщение kameliy »

Сегодня была в магазине "Сади сам" на Многорядов, поступили в продажу саженцы винограда, привитые и корнесобственные, поставщик Сады Алтая, цена 328 руб. очень хорошего качества и большое разнообразие сортов- рекомендую- пока они "спят". А вот розы, древовидные пионы здесь все уже давно проснулись....
Аватара пользователя
faust
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 мар 2016 10:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 725 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#32

Сообщение faust »

kameliy писал(а): 13 мар 2018 15:40 поступили в продажу саженцы винограда, привитые
Вот тут выражу большое сомнение. Не всё, что говорят продавцы, правда. Есть информация на что привиты?
Юрий. Участок на острове "Большой Уссурийский"
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#33

Сообщение Елена Львовна »

kameliy писал(а): 13 мар 2018 15:40 саженцы винограда, привитые и корнесобственные, поставщик Сады Алтая,
Простите меня, но откуда это у фирмы Семена Алтая привитый виноград взялся? :rolleyes:
Мы уже дней 10 торгуем этими саженцами, взяли 26 сортов, и никаких там привитых саженцев нет, весь виноград корнесобственный!
На внешний вид саженцы, действительно, хорошего качества.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Садовница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 21:40
Откуда: Хабаровск (Большой аэропорт)
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 84 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#34

Сообщение Садовница »

Сегодня была в Самбери в Северном (всторону моста) появились растюшки в продаже - цветы, лилейник, ирисы, флоксы и другие, выбор пока хороший :yes: .
Аватара пользователя
nastia
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 20:11
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 285 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#35

Сообщение nastia »

В четверг купила в магазине "Дачник" в Партизанске Йошту в картонной коробке. Качество саженца хорошее.
2018-03-31 16.16.47.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#36

Сообщение kotnok »

nastia писал(а): 31 мар 2018 16:31 В четверг купила в магазине "Дачник" в Партизанске Йошту в картонной коробке. Качество саженца хорошее.
У меня Йошта растёт, каждый год порываюсь выкинуть её, у меня показывает слабую морозостойкость, если не укрывать, но как укрыть куст то не маленький, а главное очень плохо опыляется.
Аватара пользователя
nastia
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 20:11
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 285 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#37

Сообщение nastia »

У меня теперь две Йошты от разных производителей, будут переопыляться.
Аватара пользователя
faust
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 мар 2016 10:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 725 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#38

Сообщение faust »

kotnok писал(а): 31 мар 2018 18:43 Йошта растёт, каждый год порываюсь выкинуть её, у меня показывает слабую морозостойкость, если не укрывать, но как укрыть куст то не маленький, а главное очень плохо опыляется.
Йошта на фоне смородины это типа ежемалина на фоне ежевики. По всем фронтам проигрывает! Но магазины продолжают "втюхивать" а дачники продолжают покупать: О-о-о гибрид смородины и крыжовника!!! О-о-о гибрид малины и ежевики!!! Можно не садить смородину и крыжовник! Можно не садить малину и ежевику! Можно посадить йошту и ежемалину и сразу закрыть четыре хотелки! Но! Йошта и ежемалина в интернете в основном только в каталогах продавцов. А по лучшим сортам смородины, крыжовника, малины и ежевики целые ветки. По некоторым сортам и на десятки страниц. Резюме: всё то же. Не нужно кидаться на красивые названия. Лучше перед покупкой изучить вопрос.
Юрий. Участок на острове "Большой Уссурийский"
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#39

Сообщение Елена Львовна »

faust,
"Но магазины продолжают "втюхивать" а дачники продолжают покупать: О-о-о гибрид смородины и крыжовника!"

Юра, впервые за все годы работы я заказала по 5 штук этой пресловутой йошты и еще смородины золотистой:) исключительно по заявкам покупателей, которым заранее объяснила, какая это дрянь несусветная! Но ведь все такие испытатели и экспериментаторы, начитаются в инете всякой билиберды, и вот "вынь да положь" им эту невидаль на серебрянном блюде! Вот и привозят магазины! Извините меня, но какой идиот может сказать, что йошта заменит смородину и крыжовник? %:
Уж совсем-то не надо на нас "катить бочку":)
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#40

Сообщение ask-34 »

Иошта не имеет шипов, устойчива к мучистой росе ... есть у нее плюсы, зимостойкость пишут достаточная, учитывая родню ее близкую ... этому можно поверить. Что касается вкуса. то чуть сахара и он улучшается ... Есть еще наверно один плюс ... как подвой для штамбовых крыжовника, смородины, так же как золотистая смородина. На многих форумах предлагают черенки смородины, крыжовника ... прививается так же просто, как плодовые .... вот и из гадкого утенка вырастает прекрасный лебедь, левым крылом махнет красная смородина, правым - зеленый крыжовник.
Что касается чего то путного и вкусного и надежного, то надо пробовать договариваться с солидными институтами, фирмами, селекционерами. Есть например в Челябинске золотое дно ... со смородиной и крыжовником, что сорта те элитные каким то оптом не закупить. Ну или фирму путную найти, проверенную, аль садовода надежного ... А иначе какой это бизнес. если непонятно что продаешь ...
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»