Cадовые центры и магазины Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
faust
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 мар 2016 10:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 725 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#41

Сообщение faust »

Елена Львовна писал(а): 02 апр 2018 00:15 Извините меня, но какой идиот может сказать, что йошта заменит смородину и крыжовник?
Уж совсем-то не надо на нас "катить бочку":)
Это вовсе не на вас бочка! Примерно такими были мои собственные мысли на начальном этапе моего садоводства. В Йоште повёлся на красивое название и магическое слово гибрид. А на ежемалину Тайберри действительно расчитывал: "Будет у меня сразу и малина и ежевика в одном флаконе". Думаю многие начинающие, так же как и я когда-то, сначала покупают, а потом начинают читать - "А что же это мы там купили?"
Юрий. Участок на острове "Большой Уссурийский"
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#42

Сообщение vel »

faust писал(а): 02 апр 2018 10:10
Елена Львовна писал(а): 02 апр 2018 00:15 Извините меня, но какой идиот может сказать, что йошта заменит смородину и крыжовник?
Уж совсем-то не надо на нас "катить бочку":)
Это вовсе не на вас бочка! Примерно такими были мои собственные мысли на начальном этапе моего садоводства. В Йоште повёлся на красивое название и магическое слово гибрид. А на ежемалину Тайберри действительно расчитывал: "Будет у меня сразу и малина и ежевика в одном флаконе". Думаю многие начинающие, так же как и я когда-то, сначала покупают, а потом начинают читать - "А что же это мы там купили?"
ээээээ .. простите а чего не так с Тайбери? да и ваще ежемалинами ? А ешта Вам чем не угодила ? А мгазины пусть везут как по мне . И странное и редкое. У каждого свой вкус желания и задачи. Допустим у меня смородина золотистая роль очень декоративного кустарника выполняет . С таким то цветением и растянутым периодом плодоношения. В этом году скелетные ветви достигли нужной формы привью на них красную и белую смородины. Вы призываете меня лишить такой игрушки ? и декоративности ? удивления друзей ? это не честно :hahaha: Правильно говорит Елена Львовна "хотелки" надо удовлетворять. Глупо рассматривать гибриды как два в одном флаконе вот это действительно глупо .. так же как и не вести их ... и не садить на участках.... это отдельные виды обладающие НЕКОТОРЫМИ свойствами материнских видов. И они эти виды хороши сами по себе. А не тем что закрывают ваши хотелки по ежевике и по малине допустим . Тайбери кстати есть :hi: .. надеюсь будет и букингем тайбери .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#43

Сообщение shmel »

faust, ЮРА я понял что эти культуры произвели на тебя сильное впечатление :rofl: Напиши про тайбери в соответствующей теме. Интересно что думаешь. П.С. к вопросу о категоричности. Ирина и Манзовка счастливы и довольны выращивая ее.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#44

Сообщение vel »

shmel писал(а): 02 апр 2018 14:50 faust, Напиши про тайбери в соответствующей теме. Интересно что думаешь. П.С. к вопросу о категоричности. Ирина и Манзовка счастливы и довольны выращивая ее.
Присоединюсь к просьбе.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#45

Сообщение Елена Львовна »

faust писал(а): 02 апр 2018 10:10 А на ежемалину Тайберри действительно расчитывал
Про ежемалину тоже не поняла, на неё спрос стабильный каждый год, и народ ищет разные сорта, если бы не получалась и не нравилась - всегда бы оставалась на остатках или бы народ сразу возмущался, что не получается.
Значит - получается :rolleyes2:
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#46

Сообщение shmel »

Как я понял вкус тайбери многим не нравится. Но как технический сорт она востребована .Урожайна ,крупноплодна... Заморозка,компот,варенье,не знаю пироги -вареники,наверное для этого и садят....
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#47

Сообщение vel »

shmel писал(а): 02 апр 2018 20:25 Как я понял вкус тайбери многим не нравится. Но как технический сорт она востребована .Урожайна ,крупноплодна... Заморозка,компот,варенье,не знаю пироги -вареники,наверное для этого и садят....
Считается что вкусовые качества ежемалина проявляет не меньше чем на третий год при нормальной агротехнике и выше. Взрослый куст 5 лет . Ежевика немногим от неё отличается в этом плане кстати. Так что говорит можно будет в этом плане о чем то лет через 5.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 авг 2017 09:07
Откуда: Хабаровск дача Воронеж-1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 472 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#48

Сообщение Татьяна59 »

Купила 2 года назад в киоске на центральном рынке коьорый называет себя Ветераны питомника Лукашева яблоню Абориген. В этом году зацвела и вот что выросло
Так время жалко.В декабре закажу у Макаревичей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#49

Сообщение ROSSI »

Татьяна59, зато теперь у вас есть готовое дерево для перепрививки разными хорошими сортами.
Я тоже как то Августовское купила, дерево красивое выросло. А когда заплодоносило, то оказалось ранеткой. Очень жалею, что в то время я не умела прививать. Дерево выкорчевала, а больше на этом месте ничего не захотело расти, хоть и садила не раз.
Галина
Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 авг 2017 09:07
Откуда: Хабаровск дача Воронеж-1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 472 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#50

Сообщение Татьяна59 »

ROSSI, Галина спасибо за идею . Только прививать не умею . Но наверное.надо начинать учиться . Мне обещали заменить в августе на Абориген Нвдо тогда для него место поискать.
Аватара пользователя
Садовница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 21:40
Откуда: Хабаровск (Большой аэропорт)
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 84 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#51

Сообщение Садовница »

Вот, вот покупаешь иной раз, ждёшь несколько лет, а тебе на «сюрприз», я так по случаю два саженца абрикоса одного сорта купила, посадила, растут по виду совсем разные, вот жду, что из них получится.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Укрытие ежевики на зиму

#52

Сообщение ROSSI »

В Самбери вчера видела в продаже саженцы ежевики. Сорт не помню.
Галина
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Укрытие ежевики на зиму

#53

Сообщение Елена Казакевич »

ROSSI, я в прошлом году купила... выросла малина, ремонтантная :hahaha:
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Укрытие ежевики на зиму

#54

Сообщение ROSSI »

Елена Казакевич, а я и ежевику и ежемалину в Самбери брала - всё подтвердилось.
Галина
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Укрытие ежевики на зиму

#55

Сообщение Елена Казакевич »

ROSSI, это как игра в рулетку, но я не в обиде, малина отличная попалась :happy:
Аватара пользователя
faust
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 мар 2016 10:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 725 раз

Укрытие ежевики на зиму

#56

Сообщение faust »

ROSSI писал(а): 18 мар 2019 16:16 В Самбери вчера видела в продаже саженцы ежевики. Сорт не помню.
В нашем продают "Торнфри". :nea: Ещё продают черешню. :impossible: Ну и крупноплодные западные яблони, как же без них. :sad: И, как всегда, есть желающие это купить. %:
Юрий. Участок на острове "Большой Уссурийский"
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16165 раз
Контактная информация:

Укрытие ежевики на зиму

#57

Сообщение Владимир-27 »

А какую черешню? :blush:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Укрытие ежевики на зиму

#58

Сообщение kameliy »

faust писал(а): 18 мар 2019 22:20 И, как всегда, есть желающие это купить.
А почему нет? Я много чего прикупила в Самбери. Ни разу пересорта не было. Нравится, что саженцы можно выбрать не торопясь самой лично, почитать спокойно описание. Не нравится, что они за ними не смотрят, не поливают, в тепле саженцы быстро пускаются в рост, так жалко когда они загибаются!!! Они ведь всего навсего перепродают саженцы, вот и надо смотреть на поставщика. В этом сезоне поставщик питомник Кутепова Тульской области. В инете отзывы так себе. На коробках можно прочитать, что саженцы корнесобственные и сеянцы.Прикупила голубицу и клюкву, саженцы в горшочках, состояние шикарное.
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Укрытие ежевики на зиму

#59

Сообщение kameliy »

Елена Казакевич писал(а): 18 мар 2019 17:53 я в прошлом году купила... выросла малина, ремонтантная
Ничего странного, с появление на рынке продаж большого количества сортов ремонтантной малины, обыкновенная малина потеряла свои позиции, продавцы запутались в сортах и часто написано просто какой сорт малины, а какая не указывается.А сортов ремонтантной малины все прибавляется и прибавляется, а обыкновенной уменьшается и уменьшается.
Аватара пользователя
faust
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 мар 2016 10:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 725 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#60

Сообщение faust »

faust писал(а): 18 мар 2019 22:20 В нашем Самбери продают ежевику "Торнфри". Ещё продают черешню. Ну и крупноплодные западные яблони, как же без них. И, как всегда, есть желающие это купить.
Владимир-27 писал(а): 18 мар 2019 22:53 А какую черешню?
Сорт не скажу, но коробочка дюже красивая :nyam1:
kameliy писал(а): 19 мар 2019 06:59 А почему нет? Я много чего прикупила в Самбери.
Часть моих кустарников тоже оттуда. А отнесся я скептически конкретно к: Торнфри - сорт технический и для нашего климата поздний. Нам нужен Лох Тей, но каждый год массово завозят Торнфри. А каковы шансы черешне выжить в саду среднестатического хабаровского дачника? У меня на участке "Ирга канадская" (!) два года вымерзала по уровень снега, из третьей зимовки не вышла. Ну и крупноплодные яблони, даже если привиты на сибирку, в наших условиях нужно растить в укрывной форме. Разве об этом написано на коробке? Массовый дачник к этому готов?
Вот лично мне становится жалко людей, которых не первый год вижу в Самбери с торчащими из тележек коробками черешен и яблонь.
Юрий. Участок на острове "Большой Уссурийский"
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»