Садовые питомники Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#81

Сообщение Аркадий »

Отказываться пока не поздно от саженцев? у меня только слива по 50 см. стрельнула (перезимует ли) и персик не плохо, остальные по 5-10-15 см.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#82

Сообщение Владимир-27 »

У меня зачастую был прирост саженцев на однолетках 5-10см, без ухода, не считая полива в засуху. Нормальный рост на второй год. Как правило это происходит большей частью из за слабожизнеспособной корневой. Подсушивание, подопревание во время хранения после школки основные причины. К этому могут привести и ошибки садовода. Посадка на сухом склоне или наоборот на переувлажненном месте или в слабоплодородную почву без предварительной подготовки.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#83

Сообщение Владимир-27 »

shmel писал(а): 15 фев 2018 11:11Люди не могут понять и принять этот факт, что большая часть ассортимента сортоиспытателей (я говорю про плодовые растущие в открытой форме) прошла только первичный отбор -
Сортоиспытатель не институт и не питомник. И ничего не кому не должен доказывать. Я рассказываю что и как у меня растет. И приобретать у меня это или нет, это индивидуальное дело каждого. Каждый сам решает, достаточно ли у него опыта вырашивать тот или иной сорт. Вот я заказал сорта из Крыма. И что? если они загнутся мне потом им предъявлять претензии, что они мне их продали без испытания на ДВ? Только я уверен что они у меня на 90% не пропадут, а утебя на 90% пропадут. Догадайся почему?
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#84

Сообщение shmel »

Вообще эту тему поднял Анатолий 25,развил Дмитрий Викторович, а мне было просто интересно ,как Анатолий ответит на мой вопрос. Вы же ответили за него и снова втягиваете меня в этот диалог...Я нигде не писал ,что сортоиспытатели кому-то что-то должны доказывать. Более того я не вел разговор конкретно про вас. Вам наверное и в голову не приходит, что кроме вас и тех которых перечислил Анатолий есть много других. К сортоиспытателям можно отнести и Дмитрия Викторовича и Валентина и Галину и меня наконец :lol:(и много кого еще из моих знакомых) Да, я не думаю ,что вся экзотика которую растил Дмитрий Викторович у него померзла или просто место занимает из-за того ,что он не опытный садовод и высказал свою точку зрения. Вы же можете сказать свою-почему на ваш взгляд у него так происходит? Про персики -не уверен что прям на 90,но шанс что помрут есть, я же не виноградарь. Все ,что могу сказать-перепривить их надо, на сливу или вишню. Что до их выращивания, я уже писал, сад у каждого свой. Для себя не считаю оправданным заниматься этой культурой. Хочется что-бы вы услышали, что бывают разные сортоиспытатели и для большинства из них имеет значение и урожайность и устойчивость в болезням и долговечность деревьев, а не только те у кого на 10 сотках 50 сортов того 40 сего. Просто не нужно людям столько непонять чего. Они растят деревья в своем саду ради урожая, а не участвуют в бесконечной гонке по перепревивке
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#85

Сообщение Владимир-27 »

shmel писал(а): 15 фев 2018 21:41Вы же можете сказать свою-почему на ваш взгляд у него так происходит?
Да я уже озвучивал это в другой теме, только не применительно к конкретно Дмитрию Викторовичу. Я на 99 процентов уверен что причина гибели у многих садоводов и в питомниках весной 2017 года плодовых и винограда отвратные погодные условия предыдущего 2016года и так же 2015г. два сезона подряд растения были ослаблены из за холодного и дождливого лета. В зиму ушли ослабленными вот и результат.
По поводу моей реакции. Последнее время твои посты изобилуют нехорошими намеками на садоводов опытников на макушке сопочек. А такого я знаю только одного. Отсюда и реакция.
shmel писал(а): 15 фев 2018 21:41 Просто не нужно людям столько непонять чего.
Кому не нужно никто и не настаивает. А кому нужно сами просят. Ты вот говориш тебе не нужно не понять чего, а сам черенков понабрал и напрививал кучу всего и от меня и от Чудопалова и от Олега Михайличенко и от других тоже. Ты уверен что всё это будет давать кучу урожая, жить по 30 лет и ничем не болеть? Я не уверен.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#86

Сообщение ask-34 »

Попробую коротко, возможности садовых питомников Дальнего Востока едва дотягивают до 30 % от разумного, перспективного ... впрочем такая беда и в других регионах ( то что какие то питомники участвуют в общем деле в виде 5-10 % ... общей картины не меняет ) ... это печально. Конечно можно радоваться малому, кислому, да довольствоваться куцым и после пятой посадки ... но пора что то менять или хотя бы признать это. Какие то три комментария в теме питомники о этом ... вполне допустимы, без каких то административных выводов.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#87

Сообщение Аркадий »

ask-34 писал(а): 15 фев 2018 23:26возможности садовых питомников Дальнего Востока едва дотягивают до 30 % от разумного
Это Вы о чем, что то не очень понятно.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#88

Сообщение vel »

Аркадий писал(а): 15 фев 2018 23:51
ask-34 писал(а): 15 фев 2018 23:26возможности садовых питомников Дальнего Востока едва дотягивают до 30 % от разумного
Это Вы о чем, что то не очень понятно.
Ну деньги человек" зарабатывает " так https://www.google.ru/search?q=ask-34+ч ... kwXJpbOQBQ не совсем корректно конечно но уж на что хватет. Увы. оставшиеся 70% вы можете через него добрать. :hahaha:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#89

Сообщение shmel »

Владимир-27, Я напрививал в основном Д.В. сорта. И это из-за того бардака ,который у нас творится. Политика Дальнисх,зел сада -это по сути две самые большие силы в нашем плодоводстве, привела к тому ,что Хабаровчане не имеют своих топов местных сортов яблонь ,слив груш и т.д. Ситуация стала выправляться с помощью форума и форумчан. И я получив пару разочарований стал прививать, и раздавать черенки своим знакомым, у кого были молодые деревья, что-бы появилась возможность вырастить ветку и оценить сорт. т.к. многие сорта просто не у кого было попробовать....Про единственного сортоиспытателя на сопочке. Если повнимательней посмотреть, то можно увидеть очень опытного садовода Ирину , а как можно не заметить старейшего и мудрейшего садовода-Любовь Соломоновну-я не знаю, но дело не в этом. Раньше я думал ,что у нас микроклимат разный, где-то хороший,где-то плохой. Потом мое мнение поменялось. Можете закидать меня тапками, но он почти везде плохой :lol: :sad: Смотрите район портов, галкино,матв шоссе, березовка,садовая, корсачка, левыйберег и еще можно писать....Даже хехцир, кроме сопки двух братьев . И это все огромные дачные массивы. С хорошего вершины высоток на полярной ну и вершина сопки двух братьев. Поэтому я и говорю, что то, что у вас растет да еще в кроне, да еще всего пару лет(я разумеется про инорайонные сорта) может наверняка расти еще в кроне на воронеже. Как то так.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 894 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#90

Сообщение Pavel77 »

Николай со Спутника писал(а): 09 апр 2018 09:40 Покупатели же ПОКУПАЮТСЯ на название крупным шрифтом на коробке не задавая вопросов
Репутация все ниже и ниже у Семейного сада, отзывы покупателей всегда все по своим местам ставят. Раньше считал, что у них можно только кусты покупать, теперь и в этом не уверен :cray:
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#91

Сообщение Николаевич »

Сегодня забрал на Авангарде заказанные в питомнике Макаревича 5 саженцев привитого 2х летнего винограда. Выглядят бодрыми и упитанными.
Николай
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#92

Сообщение Pavel »

anatolii25 писал(а): 09 апр 2018 22:39 Слово должно быть за журналом- публиковать или нет рекламу.
Журналу без разницы с кого брать деньги.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#93

Сообщение Manzovka »

Ирина И писал(а): 10 апр 2018 07:45 И еще было бы неплохо опубликовать список питомников, любителей-садоводов и интернет-магазинов, которые высылают качественный посадочный материал. Это бы многих уберегло от потери денег, надежды и времени.
Самое лучшее иметь мозги и не брать что попало на всех углах.Если ЛПХ Макаревич ведет отбраковку саженцев, то в остальных случаях нужно уметь выбирать саженцы самостоятельно. Надеюсь кто-нибудь напишет как правильно выбрать саженец и на что при покупке обратить внимание.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#94

Сообщение vel »

Ирина И писал(а): 10 апр 2018 07:45 И еще было бы неплохо опубликовать список питомников, любителей-садоводов и интернет-магазинов, которые высылают качественный посадочный материал. Это бы многих уберегло от потери денег, надежды и времени.
Согласен, страна должна знать своих героев и не героев .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#95

Сообщение Manzovka »

С некоторых пор я предпочитаю брать в питомниках однолетние саженцы. И это не вопрос цены.Сейчас навезли двух-трехлетние саженцы. Диаметр ствола 3-5 см , 3-4 побега на высоте метр свечой уходят в небо и большая часть корневой системы осталась в земле питомника. И что делать?Гнуть ветви бесполезно, они растут под таким углом что все равно сломаются со временем под тяжестью урожая.Резать всю верхушку и отращивать новые ветки для формирования кроны? Так зачем тогда платить втридорога и начинать с нуля?Ни один питомник не имеет возможности формировать крону саженца, дело это трудоемкое и следовательно дорогое ( а саженцев тысячи). У однолетнего саженца очень легко правильно сформировать крону.А вот если купить то что продают и оставить как есть, то получится высокое дерево с большим количеством листвы и очень маленьким урожаем и то не каждый год.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
ALENA Баневурово
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017 12:56
Откуда: с.Баневурово, северный склон
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 338 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#96

Сообщение ALENA Баневурово »

Покупала 2 года назад в Малом садовом центре саженцы, вместо Аннушки желтой получила красную сливу, а груша Северянка умерла на следующий год.
Аватара пользователя
Ирина И
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#97

Сообщение Ирина И »

Manzovka писал(а): 27 мар 2018 19:47 У многих в садах растут плодовые деревья из Китая и Кореи.Например в Питомнике Макаревичей. Никто не мешает заказать.
Разве у них есть доставка в регионы. Я хотела заказать, но поняла, что только самовывозом((( Буду рада, если ошиблась. Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#98

Сообщение admin »

Климатические условия Дальнего Востока России очень сильно отличаются от западных, южных регионов России, а так же Сибири и Урала. По этой причине выбирать сорта из других регионов нужно осторожно с опорой на существующих опыт местных садоводов.

Ирина И, питомник ЛПХ Макаревич 99% саженцев реализует в Приморском и Хабаровском краях. В этих регионах питомник организует доставку до всех крупных городов и поселков своим транспортом, силами партнеров или транспортными компаниями. Из-за существенных климатических отличий мы не видим смысла увеличивать долю продаж за пределы регионов для которых они выращены.
У нас нет уверенности и понимания что наш ассортимент подходит для Сахалина, Камчатки и других регионов. Продать, лишь бы продать - это не наш принцип.

За пределы Приморья и Хабаровска питомник готов отправить саженцы только если покупатель самостоятельно организует доставку.
Почтой России не отправляем, т.к. предельные габариты для отправки только у кустарников и иногда у винограда. Плодовые деревья часто слишком высокие для Почты. Транспортные компании более сговорчивы с упаковкой, габаритами. Если найдете подходящую Вам транспортную компанию мы все организуем, привезем на склад или курьер заберет в оговоренном месте.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Ирина И
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#99

Сообщение Ирина И »

Спасибо, попробую найти транспортную компанию. :yes:
апрель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2016 09:05
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 30 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#100

Сообщение апрель »

Кто нибудь приобретал саженцы у Кустовых? Хотелось бы бы информацию об этом питомнике.
 ! Сообщение из: Relh
Кустов-Сад
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»