Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Отзывы о поставщиках

#1321

Сообщение Gella »

Таня Петровна, брала, но пока ничего не цвело. Тут не в орге дело, а в Голландии. У оргов одни и те же поставщики в целом. От цветы, belg, ninach приходят растения одинакового качества.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Отзывы о поставщиках

#1322

Сообщение Елена Казакевич »

Получила по СП100 от Нины гортензии. Поздновато в этом году, но саженцы хорошие, листики немного пожеваны, но для меня не принципиально, я все равно практически все обрезаю. А вот на осенний предзаказ опоздала, там тюльпанов было столько, что можно было заблудиться в каталоге. Обидно! :cray:



о
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Отзывы о поставщиках

#1323

Сообщение Маремьяна »

Елена Казакевич писал(а): 13 июн 2022 21:45 А вот на осенний предзаказ опоздала
Лена, запрыгивай в последний вагон)) закупка еще активна https://www.100sp.ru/purchase/948430
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Отзывы о поставщиках

#1324

Сообщение Елена Казакевич »

Маремьяна, Ураааа!!! :yahoo: Спасибо!
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Отзывы о поставщиках

#1325

Сообщение ЭЛИНА »

Из посылки от Омского садовода засохли черешня Ревна и свг Бета, Бету уже третий раз беру-ии на СП в прошлом году и с Ростова еще раньше- ни разу не выжила, в чем причина, не пойму- стараюсь по правилам сажать. Кстати Ревну тоже уже сажала раньше. :unknown:
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2936 раз
Поблагодарили: 971 раз

Отзывы о поставщиках

#1326

Сообщение Ёлка »

Ёлка писал(а): 02 июн 2022 20:44
Ёлка писал(а): 13 май 2022 23:26 Получила посылку от Садового мира. Как всегда, всё тщательно упаковано, во влажном торфе. Все саженцы живы, с ростками. Выписывала канадские розы, черноплодную сортовую рябину, гортензии, спирею Аргута, гладиолусы, картофель. В картофеле попался клубень другого сорта, т.к. остальные клубни с мякотью другого цвета. А так всё хорошо. Посылка шла почтой России.
Уже писала, что частенько делаю заказы в Садовом мире, в основном, декоративные кустарники, цветы, ягодники. Устраивает цена и качество, редко бывает пересорт. А сейчас пришло смс с Почты России, что мне идет посылка! Позвонила менеджеру узнать, что это, может, ошибочно, больше заказа не жду. Оказалось, мне, как активному клиенту, отправили живой подарок, всё , в т.ч. пересылка, за счет компании. Приятно, конечно. Интересно, что там и как дойдет к 13 июня. Наверное, нераспроданные остатки, но всё равно приятно.
Получила сегодня на почте свой подарок от Садового мира, вес почти 1.5 кг, а коробочка небольшая. Любопытство, конечно, распирало: как дошло и что там? Может, картошка? Оказалось, гладиолусы, несколько сортов по 7-10 штук ( посчитала: 91 штука) и в компанию к ним люпин! Сейчас ломаю голову: куда это богатство сейчас посадить, все ж уже засажено🤣 А сорта красивые, кстати.
Аватара пользователя
lena.ovchinnikova
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 мар 2021 22:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (2 сады)
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 82 раза

Отзывы о поставщиках

#1327

Сообщение lena.ovchinnikova »

Получила сегодня две посылки.
Конечно знаю, что поздно сажать. Но зуд нового садовода не даёт жить спокойно и сделала заказы в мае, июне.
1. Посылка от gardenmart24.ru
Упаковано все очень хорошо, саженцы доехали живые, по одному только сомнения.
Отправили очень оперативно. Трек номер посылки сообщили.
О том что посылка пришла в отделение и ее нужно забрать написали на почту, прислали смс и ещё позвонили два раза.
В целом качество саженцев хорошее, корешки живые.
Одно но. Букашки, вероятнее всего тля за 10 дней пути разгулялась.
Покупала по распродаже по 100-200₽ саженец.
В целом если заказывать своевременно, отличный магазин.
Ну а я надеюсь, что что то приживется, даже несмотря на позднюю посадку. У нас в целом регион холодный, только две недели как потеплело - лето прошло.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Ещё одна посылка сегодня пришла от shop-gardenplants.ru
Поздно начиталась про жимолости канадской селекции, решила, что очень хочу, ну и с зкс в горшочках можно все лето садить.
Заказ сделала в мае, отправили только 10 июня, очередь.
Упаковано в целом неплохо, но с некоторых стаканов высыпалась земля. Листья сухие.
Видно, что отправлены хорошего качества, только по пути им стало грустно.
В стаканах где чуть влажный и целый ком растения нормальные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1328

Сообщение Сергей Ермаков »

Дажи писал(а): 02 июн 2021 00:19
mmv78 писал(а): 01 июн 2021 07:29агро59.рф
А я больше ни ногой на сайт Экоферма22: саженцы - "сплошная хилость", поставщик настаивает на предоплате, предоплату сделала, оказалось, что ассортимент только "нарисован" на сайте, а в наличии этих саженцев нет, Потом началось: то градом прибило, то еще что-то. В общем, пришлось делать частичный возврат. Деньги , конечно, возвратил, но с таким с-к-р-и-и-и- п-о-м! Из оставшегося пришло 5 саженцев. Сразу написала поставщику, что непонятно, живые саженцы или нет. Молчок. В этом году выяснилось, что из 5, два сухостоя. И опять от поставщика одни рассуждения. Их суть такова: заказчик деньги дай и отстань. Кстати, и на сайте Экоферма 22 много рассуждений автора о нерадивости заказчиков и о том, какой он, поставщик саженцев, хороший. Весной у этого поставщика посадочного материала к реализации нет, а осенью он никаких гарантий на саженцы не дает. Почему? По моему личному опыту, потому, что весной он что-то втыкает в землю и этой же осенью это "что-то" отправляет заказчикам , предусмотрительно не давая гарантий. Корневая какая? да никакая, но имеется. Да,а со своего сайта он мой отзыв о его недобросовестности удалил, мне написал, что читателям НЕ ИНТЕРЕСНО знать, кто чем не доволен. Это мой личный опыт приобретения саженцев на сайте Экоферма 22. Делюсь весной, чтоб осенью было меньше "изумлений". :write:
Так я показал фото града, что прилетел в августе. Написал всем,выберите-возврат денег или будете ждать. Кто написал возврат-тут же "без скрипа" вернул деньги, кто сказал "буду ждать" всем отгрузил, последние саженцы охты отгружаю этой осенью, спустя 2 года. Где кидок? На приёмку саженца даётся 3 дня, если есть претензия(а они просто не збежны в любой торговле), то решаются на раз-два. Бывают люди, кто маринует пакет с саженцами не вскрывая 6 месяцев! Тут вопрос к адекватности такого подхода. Где мой личный обман? На сайте есть ссылка на страницу стороннего ресурса с отзывами, куда я как модератор не имею доступа. Ознакомьтесь со статистикой. Я не идеальный человек и садоводство дело рисковое, но кидать людей на деньги не мой профиль.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#1329

Сообщение Дажи »

Сергей Ермаков писал(а): 21 июн 2022 21:55
Дажи писал(а): 02 июн 2021 00:19
mmv78 писал(а): 01 июн 2021 07:29агро59.рф
А я больше ни ногой на сайт Экоферма22: саженцы - "сплошная хилость", поставщик настаивает на предоплате, предоплату сделала, оказалось, что ассортимент только "нарисован" на сайте, а в наличии этих саженцев нет, Потом началось: то градом прибило, то еще что-то. В общем, пришлось делать частичный возврат. Деньги , конечно, возвратил, но с таким с-к-р-и-и-и- п-о-м! Из оставшегося пришло 5 саженцев. Сразу написала поставщику, что непонятно, живые саженцы или нет. Молчок. В этом году выяснилось, что из 5, два сухостоя. И опять от поставщика одни рассуждения. Их суть такова: заказчик деньги дай и отстань. Кстати, и на сайте Экоферма 22 много рассуждений автора о нерадивости заказчиков и о том, какой он, поставщик саженцев, хороший. Весной у этого поставщика посадочного материала к реализации нет, а осенью он никаких гарантий на саженцы не дает. Почему? По моему личному опыту, потому, что весной он что-то втыкает в землю и этой же осенью это "что-то" отправляет заказчикам , предусмотрительно не давая гарантий. Корневая какая? да никакая, но имеется. Да,а со своего сайта он мой отзыв о его недобросовестности удалил, мне написал, что читателям НЕ ИНТЕРЕСНО знать, кто чем не доволен. Это мой личный опыт приобретения саженцев на сайте Экоферма 22. Делюсь весной, чтоб осенью было меньше "изумлений". :write:
Так я показал фото града, что прилетел в августе. Написал всем,выберите-возврат денег или будете ждать. Кто написал возврат-тут же "без скрипа" вернул деньги, кто сказал "буду ждать" всем отгрузил, последние саженцы охты отгружаю этой осенью, спустя 2 года. Где кидок? На приёмку саженца даётся 3 дня, если есть претензия(а они просто не збежны в любой торговле), то решаются на раз-два. Бывают люди, кто маринует пакет с саженцами не вскрывая 6 месяцев! Тут вопрос к адекватности такого подхода. Где мой личный обман? На сайте есть ссылка на страницу стороннего ресурса с отзывами, куда я как модератор не имею доступа. Ознакомьтесь со статистикой. Я не идеальный человек и садоводство дело рисковое, но кидать людей на деньги не мой профиль.
Да, я повторю еще раз: саженцы на Экоферме 22, в моем случае,- некачественные, часть погибла, часть ( актинидия коломикта мужская) оказались зараженными, и я это расхлебываю и в этом году. Малина Хейса, оказалась то ли Хейсой , то ли аля Хейса, так выяснить пока не удается.Под описание сорта в книге у Л.В. Юриной"Садовые новинки"- не подходит, под описание от Сулейманова Н. - не подходит, под описание, например на сайте: https://orton.ru/sorta-kultur/malina/heysa-malina/ тоже не подходит. Деньги, Сергей, вы высылаете назад не сразу и не охотно, и мой отзыв о работе Вашего сайта Вы удалили/не разместили, сказав лично мне, что Вашим подписчикам это не интересно. Про град: у всех каждый год случается град, и фото можно наприкладывать. Дело в том, что у Вас либо есть саженцы, либо нет, град - это текучка, а поставщик, либо профессионал либо не профессионал. Для меня Вы никудышний продавец: говорите много и препираетесь, при хилой продукции,и с сортностью, вызывающей сомнения. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ заказа у Вас растений. Я никому свое мнение не навязываю, но и делать вид, что не столкнулась с Вашей халтурной работой считаю не правильно. Я не могу изменить эту ситуацию, я могу в ней не участвовать. Каждый решает сам, что у кого приобретать.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1330

Сообщение Сергей Ермаков »

Про Хейсу-другой в России нет. Причём в карточке товара я вопреки ВСЕМ описаниям из интернета(возьмём их за 100%) написал-не схожа эта ягода с княженикой(но кто читает описания в карточках товара, когда есть кнопка "положить в корзину". Автор книги "редкие новинки" наверное единственный в России, кто видел настоящую Хейсу(или не Хейсу). Про болезни актинидии я никогда не слышал и ни у кого даже не слышал, хотя знаю много кого из корифеев по данной культуре. Может Вы минудобрениями перекормили-актинидия их не переваривает в припереизбытке, да как и любой саженец, если передоз можно ухайдокать-такие случаи не единичны. Про возврат денег "со скрипом" я так и не понял. Все возвраты происходят мгновенно(Вы наверное не сталкивались с теми, кто со скрипом возвращает). Свои ошибки я всегда признаю и стараюсь их оперативно исправлять, но Ваша претензия мне не понятна, от слова совсем. Ну бывает, все мы люди, не срослось.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#1331

Сообщение Дажи »

Сергей Ермаков писал(а): 22 июн 2022 16:56 Про Хейсу-другой в России нет. Причём в карточке товара я вопреки ВСЕМ описаниям из интернета(возьмём их за 100%) написал-не схожа эта ягода с княженикой(но кто читает описания в карточках товара, когда есть кнопка "положить в корзину". Автор книги "редкие новинки" наверное единственный в России, кто видел настоящую Хейсу(или не Хейсу). Про болезни актинидии я никогда не слышал и ни у кого даже не слышал, хотя знаю много кого из корифеев по данной культуре. Может Вы минудобрениями перекормили-актинидия их не переваривает в припереизбытке, да как и любой саженец, если передоз можно ухайдокать-такие случаи не единичны. Про возврат денег "со скрипом" я так и не понял. Все возвраты происходят мгновенно(Вы наверное не сталкивались с теми, кто со скрипом возвращает). Свои ошибки я всегда признаю и стараюсь их оперативно исправлять, но Ваша претензия мне не понятна, от слова совсем. Ну бывает, все мы люди, не срослось.
Причем здесь княженика? Есть малина Хейса (Хейя), и у нее есть характеристики. То, что вы предлагаете, как малину Хейса, не соответствует описанию этой культуры. С чего Вы взяли, что у Вас Хейса? речь о МАЛИНЕ ХЕЙСА, а НЕ О ВКУСЕ КНЯЖЕНИКИ. А вот здесь- то собака и порылась:Ваша цитата: "Автор книги "редкие новинки" наверное единственный в России, кто видел настоящую Хейсу(или не Хейсу)".- Раз никто не видел, можно что угодно за Хейсу выдать? :pleasantry: . Прелестно! Перлестно! :happy:
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Отзывы о поставщиках

#1332

Сообщение Gella »

Дажи, Хейса это гибрид малины и княженики, единственное достоинство сорта это вкус княженики. Но да, не понятно есть ли у кого то она в России, под ее видом продают что попало, мелочь всякую.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#1333

Сообщение Дажи »

Gella писал(а): 22 июн 2022 20:49 Дажи, Хейса это гибрид малины и княженики, единственное достоинство сорта это вкус княженики. Но да, не понятно есть ли у кого то она в России, под ее видом продают что попало, мелочь всякую.
Конечно, понятно, что настоящая Хейса -это гибрид:"Нектарная малина Хейса («Heisa») была получена в Финляндии от скрещивания княженики и малины. Куст достигает примерно 1,5 — 1,8 метров в высоту и напоминает обычную традиционную малину. Побеги колючие, прямостоячие...." или "Прямостоячие побеги Хейсы жёсткие, покрытые треугольными шипами, вырастают до полутора метра в высоту и образуют мало новых веток, что облегчает сбор урожая. Кроме того, нет необходимости постоянно удалять молодую поросль."
Source: https://fermer.blog/bok/sad/malina/sort ... hejsa.html УРОЖАЙНАЯ, вкус медовый( сладкий значит) размер ягод от 4,5 г и крупнее.
А то, что рассылает владелец Экофермы 22 НЕ ТАКОЕ: молодое - совсем лысое, а на старых ветках колючки игольчатые,поникающее, образует море поросли, урожая с гулькин нос и ягодки с нокоток подростка. Медовые?! А кто их знает, их же с гулькин нос.Что такое княженика я знаю, я ее выращиваю уже не первый год. Теперь точно знаю, что Экоферма 22 рассылает не малину Хейсу, а непонятно какую малину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#1334

Сообщение Марат »

Gella, есть один распространитель настоящей сортовой княженики и этого сорта тоже. Больше похож на фаната этой культуры.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1335

Сообщение Сергей Ермаков »

Приведён в качестве авторитетного источник статьи, которая начинается "Хейса — один из лучших сортов малины, пользующийся популярностью среди садоводов России.

Source: https://fermer.blog/bok/sad/malina/sort ... hejsa.html
© Fermer.Blog"
После этого абзаца можно не читать.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Марат писал(а): 23 июн 2022 01:25 Gella, есть один распространитель настоящей сортовой княженики и этого сорта тоже. Больше похож на фаната этой культуры.
У него нет Хейсы и он же говорил,что Хейсу он видел в Финляндии, но...она его не впечатлила. Я у него княженику в 2016 году покупал,несколько сортов. Но беда княженики-цветёт ковром, а завязей мало. Это же отмечают и в дикой природе Карелии.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#1336

Сообщение Дажи »

Gella, есть один распространитель настоящей сортовой княженики и этого сорта тоже. Больше похож на фаната этой культуры.
Да, думаю Вы имеете в виду Сулейманова Наиля Талгатовича. Я у него тоже княженику брала. Саженцы все прижились. Уже и сигналки были, и первый урожай. Он фанат княженики. В ютуб есть его ролики. Или есть еще кто-то, кого я не знаю? тогда подскажите, пожалуйста. Я продолжаю собирать коллекцию княженик. Разнообразие на пользу урожаю. Про Хейсу - пока надежных поставщиков не встретилось в сети интернет, но... буду искать... :yes:
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1337

Сообщение Сергей Ермаков »

Дажи писал(а): 23 июн 2022 07:35 Gella, есть один распространитель настоящей сортовой княженики и этого сорта тоже. Больше похож на фаната этой культуры.
Да, думаю Вы имеете в виду Сулейманова Наиля Талгатовича. Я у него тоже княженику брала. Саженцы все прижились. Уже и сигналки были, и первый урожай. Он фанат княженики. В ютуб есть его ролики. Или есть еще кто-то, кого я не знаю? тогда подскажите, пожалуйста. Я продолжаю собирать коллекцию княженик. Разнообразие на пользу урожаю. Про Хейсу - пока надежных поставщиков не встретилось в сети интернет, но... буду искать... :yes:
Да, я про Наиля. Но вчера попробовал на его сайт(княженика.ру) зайти, а сайт заблокирован. Толи хостинг не оплачен, Толи иная причина.Я предполагаю, что в России все у него сортовую княженику покупали, т.к он первый ею начал торговать. Его я тоже про урожайность спрашивал, он ответил, что у него один год был хороший урожай, а всё остальное время очень скудно.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#1338

Сообщение Марат »

Дажи, больше не нашел на просторах интернета. Возможно есть коллекционеры, но их данных нет. Вот по северным фундукам тоже всего одна распространительница, уже более 30 лет, появлялись типа другие, но либо преднамеренно обманывали или сами уверевшись пересортицей торговали и исчезали.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#1339

Сообщение Дажи »

Марат писал(а): 23 июн 2022 14:50 Дажи, больше не нашел на просторах интернета. Возможно есть коллекционеры, но их данных нет. Вот по северным фундукам тоже всего одна распространительница, уже более 30 лет, появлялись типа другие, но либо преднамеренно обманывали или сами уверевшись пересортицей торговали и исчезали.
Марат, спасибо! Да, хорошего, понимающего, добросовестного поставщика найти большая удача! :yes:
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Отзывы о поставщиках

#1340

Сообщение mmv78 »

На почту пришло - у Омского садовода старт продаж на сезон осень 2022 г.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»