Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Tima45673
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4931 раз
Поблагодарили: 8396 раз

Малина ремонтантная

#321

Сообщение Tima45673 »

Я срываю ОЧ слегка не дозревшую. Вкус хороший и ягоды более плотные. Если дать созреть, она начинает портится быстро на кусту. насекомые очень Чудо уважают. Муравьи, мошки, шершни и проч... По урожайность пока не могу понять. Кусту 2 года. Влагу держит плохо. Но большинство малин ровно такие же. Много мохнатой ягоды. Ягоды первые крупные, потом мельчают. Цвет ягод разный. Есть ярко оранжевые, а есть бледно жёлтые. Но так и в описании сорта указано. У меня эта малина растёт не в очень хорошем месте, за домом. Солнца мало и сыро. Но даже здесь она показывает неплохой вкус и результат. Надо бы её на волю пересадить.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2497 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Малина ремонтантная

#322

Сообщение DirliMirli »

Наша не известного сорта начала спеть. В том году один побег был, сейчас уже побольше побегов. Дождики не вредят ей , не кислая. В общем оставляем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Alexzet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:53
Откуда:
Поблагодарили: 1 раз

Малина ремонтантная

#323

Сообщение Alexzet »

Всем Здравствуйте! А когда можно пересаживать рем.малину? Когда перестенет спеть? У нас в Золотой долине сегодня утром было уже 8 градусов
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#324

Сообщение vel »

Alexzet, Да смотря что пересаживать и какое стояние корневой. А вообще её пересаживать можно до самых морозов. Вот прямо сейчас можно по сути . Обрезать сантиметров 40 чтоб осталось и в грунт . Вполне может и перезимовать .А спеть она перестанет когда минус начнется, онаж до морозов плодоносит многие сорта . Но самое правильное . Оставить все это дело на весну ..Выбрать хорошие побеги и при осенней обрезке обрезать их не полностью в уровень земли а оставить сантиметров 20 -30. Весной их пораньше выкопать и рассадить как вам нужно .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Малина ремонтантная

#325

Сообщение Alexsef »

vel, А укрывать эти побеги надо и как сильно, если снега нет.
Аватара пользователя
Alexzet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:53
Откуда:
Поблагодарили: 1 раз

Малина ремонтантная

#326

Сообщение Alexzet »

vel писал(а): 12 сен 2019 20:30 Alexzet, Да смотря что пересаживать и какое стояние корневой. А вообще её пересаживать можно до самых морозов. Вот прямо сейчас можно по сути . Обрезать сантиметров 40 чтоб осталось и в грунт . Вполне может и перезимовать .А спеть она перестанет когда минус начнется, онаж до морозов плодоносит многие сорта . Но самое правильное . Оставить все это дело на весну ..Выбрать хорошие побеги и при осенней обрезке обрезать их не полностью в уровень земли а оставить сантиметров 20 -30. Весной их пораньше выкопать и рассадить как вам нужно .
спасибо
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#327

Сообщение vel »

Alexsef писал(а): 13 сен 2019 09:01 vel, А укрывать эти побеги надо и как сильно, если снега нет.
Которые на пересадку на весну ? Ну можно и не укрывать если снег все таки будет . :hahaha: В идеале присыпать на зиму перегноем . Грядку или ряд и куртину у кого что .
То есть когда землю прихватывает ночной заморозок и вот однажды днем на день земля не отошла . Мы сгребаем листву опавшую и производим обрезку побегов . Либо полностью на уровень почвы все . Либо если нам надо рассаживать весной оставляем черенок 30 см . Потом выносим из теплицы или из гаража, погреба, сарая мешок перегноя или компоста и мульчируем это все дело слоем ну сантиметров 5-10 можно 15 .. Весной. Мы видим где у нас самые хорошие кусты мы же их обрезали с осени на 30 см и они торчат, они видны . Нам этот обрезанный побег для этого по сути и нужен обозначить место сделать выкапывание и посадку удобней Больше они нам не нужны ни для чего. Бывает из него пойдут побеги из этого пенька и ладно нихай . Пока их не трогаем. Но как только у вас стали появляются побеги замещения вы его сразу должны вырезать. С этого момента это враг. И этот обрезанный побег ставленый в прошлом году надо удалить вырезав его на уровень грунта .. Подчеркну грунта а не мульчи . То есть немного даже с заглублением на сантим примерно . Ну и все ждем урожая на побегах замещения . :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#328

Сообщение vel »

Alexzet писал(а): 13 сен 2019 17:24 спасибо
Дык буду рад если у вас все получится :hi: .
п.с там кнопочка есть "пасибка" "поблагодарить автора сообщения "
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Малина ремонтантная

#329

Сообщение Николаевич »

Ремонтантная малина неизвестного сорта каждый год поздно начинает созревать, буду искать сорт Полка для посадки весной, говорят самый беспроблемный и всегда успевает до морозов вызреть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николай
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Малина ремонтантная

#330

Сообщение Сергей »

Начала созревать Рубиновое ожерелье,ягода плотная, больше чем у Геракла, хочу больше ее размножить,но слабо идет от корня.Будет на замену Геракла.В этом году малина начала зреть с опоздание на 3 недели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Малина ремонтантная

#331

Сообщение Alexsef »

Сергей, А смысл менять, если начинает созревать так поздно, до холодов успеет вызреть? У меня в этом году Геракл на большинстве кустов уже заканчивает плодоносить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#332

Сообщение vel »

Сергей, Да не заметил я такого сильного отставания. Геракл наверное недели две если не больше как отошёл уже, чуть позже пингвин .. еще раньше геракла августовское чудо . Сейчас дпбл голд, абрикосовая но тоже скорей ближе к концу . ОЧ единично выдает .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Малина ремонтантная

#333

Сообщение Leto »

У нас ремонтантная малина уже почти отошла. Большой урожай был. И свежей наелись, и варенья наварили, и наморозили, и друзей угостили. Геракл, как всегда на высоте. Раньше всех начала плодоносить Изобильная Казакова, где то с середины августа.
IMG_20190922_103745.jpg
20190923_091745.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 486 раз

Малина ремонтантная

#334

Сообщение Виктор И »

А мы в этом году ранней весной натянули на дуги лутросил и держали пока ветки рам малины не уперлись в ткань (50см). Естественно ягода пошла раньше. В прошлом году геракл не успел вызреть до заморозков.
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Малина ремонтантная

#335

Сообщение Leto »

Виктор И писал(а): 02 окт 2019 20:58 А мы в этом году ранней весной натянули на дуги лутросил и держали пока ветки рам малины не уперлись в ткань (50см). Естественно ягода пошла раньше. В прошлом году геракл не успел вызреть до заморозков.
У нас ,без весеннего разгона ремонтантной малины , вообще можно собрать только 40% урожая.
Татьяна
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Малина ремонтантная

#336

Сообщение Маремьяна »

Маремьяна писал(а): 22 июн 2019 17:48 Нет прошло и суток, как посланный во вселенную интерес к золотой Зюгане материализовался :yes: у соседки обнаружились два куста прошлогодней посадки из Беккера. Накопала себе полное ведро :greeting:
ввиду поздней посадки урожай припозднился, но вполне устраивает по размеру и вкусу)) остаётся жить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#337

Сообщение vel »

У меня Ваша зюгана успела все таки ягоды дать . :hi: хотя и не должна была . С учетом того когда была расежена и пересажена . И все таки дала .. немного позже джоан джи но приемлемо . Так что есть большая уверенность что сможет отдать не менее 90 % урожая если дать ей толком нарастить корневую. В остальном она все таки считаться лучшим сортом желтополодной малины в мире по совокупности показателей. И конечно с этим нельзя не согласится как по мне.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2497 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Малина ремонтантная

#338

Сообщение DirliMirli »

хотела выписать два сорта малины. Один рем один летнего срока созревания. И оказывается рем летом отправляют, а летнюю в марте апреле. Два раза платить за пересылку не очень хотелось и попросила продать корни рема. Продавец ответил, что не продаёт корни, а сам их в подарок положил :good:
Два тоненьких корешка с маааленькими беленькми почками. Посадила пошли в рост. Под лампой синекрасной сидят. Летняя пришла с открытыми почками и пришлось садить. Рано конечно же у нас еще снега по колено. Главное не загубить их в горшках и что б не пересорт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малина ремонтантная

#339

Сообщение Дмитрий79 »

Малина ремонтантная начала просыпаться после зимы. Полезли первые побеги замещения на Карамельке (без разгона и укрытия), другие сорта ещё думают.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#340

Сообщение vel »

Дмитрий79, Удивлен :hi: . А вы не могли бы каким нибудь щупом померить насколько почва оттаяла там где карамелька . Спасибо
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»