Виноград Амирхан

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Виктор 51
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 апр 2016 23:58
Откуда: Приморский край п. Сибирцево
Благодарил (а): 2304 раза
Поблагодарили: 455 раз

Виноград Амирхан

#21

Сообщение Виктор 51 »

А я в этом году расстался с Амирханом. Вид, конечно, красивый, но через сутки после снятия с куста кисть "расплывается" по столу, а консистенция у ягод как кисель с крупинками не перемешанного крахмала.
дача август 016.jpg
дача август 015.jpg
дача август 017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Виктор Маркович.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16165 раз
Контактная информация:

Амирхан

#22

Сообщение Владимир-27 »

Я раньше мечтал его приобрести, а когда попробовал ягоду желание как рукой сняло.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Амирхан

#23

Сообщение makarova »

А мы слаще морковки ни чего еще не вырастили, поэтому нам Амирхан нравится :hahaha: . Может мы когда-нибудь тоже его удалим, а пока счастливы :yahoo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Амирхан

#24

Сообщение Игорь 64 »

makarova писал(а): 14 дек 2017 20:10Может мы когда-нибудь тоже его удалим, а пока счастливы
Вы пока еще только в начале постижения вкуса настоящего винограда, но идете в правильном направлении..
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Амирхан

#25

Сообщение kameliy »

Нет, чтоб не говорили, но лично для меня Амирхан самый лучший, самый вкусный, потому что он уже в августе созревает...самый первый. Как-то на занятие у виноградаря Мамаева спросила, какой виноград для него самый вкусный, он назвал Аркадию...приобрела, вырастила, попробовала... так себе, самым-самым его б не назвала.Внук обожает Марс, дочь любит Кодрянку, муж горой стоит за Спутник, куст старый, первым был посажен, обновить бы, но "трогать его не моги...", отдала знакомой Маршала Фоч, она нарадоваться не может, а что в нем хорошего, сладкий, но ведь там одни кости! Так что на вкус и....т.д. Вывод: читать сообщения, отзывы конечно надо, но если приобрести что-то решили, постарайтесь попробовать, благо сейчас есть такие возможности.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Амирхан

#26

Сообщение Игорь 64 »

kameliy писал(а): 15 дек 2017 09:02но лично для меня Амирхан самый лучший, самый вкусный,
Это потому как в нем мускат имеется... Значит вам для себя мускаты нужно подыскивать. А кому то мускатные не нравятся. Кстати у А. он не идеальный. Есть и гораздо лучше. Вот когда мускатами наедитесь, то Аркадия вам станет интересна как на контрасте.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Амирхан

#27

Сообщение ROSSI »

В этом году в питомнике нет на продажу Амирхана, взамен его предложили Молисян. Что-то меня гложут сомнения в равноценности замены. Покупателю был нужен вкусный европейский сорт, о чём он сразу и предупредил продавца. Виноградарь начинающий, ничего, кроме Спутника не выращивал.
Галина
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Амирхан

#28

Сообщение Manzovka »

ROSSI писал(а): 19 дек 2017 13:42В этом году в питомнике нет на продажу Амирхана, взамен его предложили Молисян.
Молисян без геббереллина даст мелкую ягоду полную косточек. Если учесть, что привкус Молисяна далеко не всем по душе, то даже близко сорт не тянет на замену Амирхану. Я еще как то понимаю если бы на замену предложили сорта с хорошим мускатом (Галахад, Гарольд, Руслан ), но они еще не районированы до такой степени как Амирхан.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Амирхан

#29

Сообщение admin »

ROSSI, если речь про питомник ЛПХ Макаревич, то сорт винограда Амирхан был, но принимаем заявки уже как пару недель и он закончился. Наши возможности не безграничные, приносим свои извинения в этом сезоне по этому сорту.

То что покупателю по запросу вкусный европейский виноград предложили замену виниферы на лабруску меня тоже смущения. Спасибо за информацию - разберемся и решим этот вопрос. Ну и кроме всего этого надо помнить что Молисяну нужна особая технология, без которой урожай не получить.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
PSC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2016 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 88 раз

Амирхан

#30

Сообщение PSC »

Manzovka писал(а): 19 дек 2017 14:07Я еще как то понимаю если бы на замену предложили сорта с хорошим мускатом (галахард, гарольд,руслан )
Из всей троицы только Гарольд имеет мускатный вкус. Галахад и Руслан - виноград с гармоничным вкусом.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Амирхан

#31

Сообщение kotnok »

Насчёт сорта Амирхан, купил я его 2-х леткой, в Находке, в одном из магазинов, продукция питомника Макаревич, хотел купить яблоню, но не нашёл то что мне надо было, ну а деньги же надо потратить, раз пришёл. Ну и купил этот сорт, хотя подумал что пропадёт. Времени не было, как-то посадил, правда куриного помёта под корни сыпанул нормально так, и забыл про него. Приехал в конце августа и обнаружил что на нём висит виноград, сам прилично вырос, попробовал, вкус отличный, настоящий европейский виноград. На зиму кое-как прикопал, 5см где-то. И он выжил, и на следующий год был хорош, вот тут я и призадумался, что у нас ведь может расти хороший виноград. Кстати на следующий год купил Алёшенькин, укрывал их одинаково, но тот вымерз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Амирхан

#32

Сообщение Игорь 64 »

kotnok писал(а): 07 фев 2018 19:25 вот тут я и призадумался, что у нас ведь может расти хороший виноград.
Будет еще вкуснее, когда с болезнями справляться научитесь... Создается впечатление, что не виноград выращиваете, а Милдью...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Амирхан

#33

Сообщение kotnok »

Ещё раз повторюсь, я не люблю химичить, у меня ребёнок ест этот виноград.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Амирхан

#34

Сообщение ROSSI »

Без химии при нашем климате вырастить что-либо очень проблематично. Ищите сорта не подверженные болезням, западные вкусные сорта можете сразу для себя исключить.
Галина
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Амирхан

#35

Сообщение kotnok »

Я не говорю что я вообще не обрабатываю, но по ягодам не обрабатываю, и какие сорта не подходят под этот критерий, то удаляю. Амирхан более менее терпит, после сбора урожая обрабатываю.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Амирхан

#36

Сообщение ROSSI »

kotnok писал(а): 07 фев 2018 23:43Я не говорю что я вообще не обрабатываю, но по ягодам не обрабатываю,
А что вам мешает закрывать ягоды при обработке? У Амирхана грозди большие, их не много, вполне можно каждую упаковать в отдельный пакетик ещё на стадии смыкания ягод и обрабатывать листья за месяц до созревания урожая. Если с начала лета профилактически обрабатывать виноградник, то не будет сильных вспышек болезней.
Галина
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Амирхан

#37

Сообщение kotnok »

ROSSI писал(а): 08 фев 2018 00:45А что вам мешает закрывать ягоды при обработке?
У меня 4 обработки, по вскрытии, по зелёным побегам 20-25см, после сбора урожая, и при закрытии. По ягодам не брызгаю принципиально, с мешками или без них. У меня есть сорта которые вообще не брызгаю. При посадке первый год не обрабатываю насколько можно, слежу как себя ведут, то что нарселы пишут о своих сортах, далеко не факт, они их штампуют каждый год десятками, как они полноценно могут проверить их устойчивость, характеристики, тем более там климат другой. Вот в этом году допустим, у меня в школке росла Сашенька, я так понял глядя на неё вполне устойчивой должна быть, по описанию вполне европейский сорт, посмотрим.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Амирхан

#38

Сообщение Солнце »

Подошло время созревания Амирхана. Ягода еще кисловата, думаю что это из за погоды, солнца совсем мало. подскажите можно его уже собрать, кистей не очень много, плодоносит всего второй год.Одели мешочки в эти выходные, осы стали на него заглядываться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Амирхан

#39

Сообщение admin »

Сорт Амирхан в питомнике ЛПХ Макаревич. Съемка 2 сентября 2018г.
Перематывайте на 7.26 или активная ссылка с привязкой ко времени

Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Виноград Амирхан

#40

Сообщение Солнце »

В этом году с Амирханом происходят странности, не поймем что ему не хватает, пускает воздушные корни. Подкармливали и проводили обработки всем сортам одинаково, а вот с ним что то не так. Что нужно делать в данном случае.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»