Ежевика сорт Лох тей

Сорта, описания и характеристики, отзывы садоводов.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Ежевика сорт Лох тей

#21

Сообщение shmel »

vel, про критерии. Тут все просто. Мне абсолютно все равно какие результаты у Якимова ,от слова совсем. Есть славный город Хабаровск. В этом городе живет хороший человек по имени Самира. Она занимается ежевикой несколько лет. У нее растет пара рядков этой самой ежевики. Что-то отбраковала,что-то отбраковал климат. У большинства моих знакомых у кого куст рос у кого два и те потом вымерзли или они сами их убрали. А тут человеку нравится эта культура, и он в этом достаточно подкован. И в данное время у нее плодоносит лох тей, который меня зацепил и еще какой-то сорт,который я не понял. С плюсов еще он не колючий кажись. Собственно и все. Про прорыв я нигде не писал. П.С. на место парвого парня на деревне по ежевикам (и не только) не претендую :lol: У нас тут по простому,как это говорят-сарафанное радио. :smile: Кстати ,сарафанное радио с прихоз ру, в виде Романа,которому я очень доверяю и по жимолости общаюсь,тоже хвалит лох тей.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#22

Сообщение vel »

shmel, про Самиру согласен . :hahaha:
Про лох тей - хороший среди равных. Ну а аргументов ваших в обратном простите не понял или не увидел. :hi:
Кстати про колючки .. сейчас если сорт колючий значит выдающийся как правило :hahaha: Ибо есть в нем что то такое что колючки перешивает значительно .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Ежевика сорт Лох тей

#23

Сообщение shmel »

vel, Я понимаю,о чем вы. Что я мол не наел, что называется,что-бы давать оценку. Но тут дело вот в чем. Ежевика не самая популярная у нас культура. И ежевичник, пусть может и не идеальный и не очень большой, не часто удается увидеть. В этом ежевичнике растет ранний и вкусный лох тей. Может в Хабаровске растут ранние сорта и лучше-я не видел. И ежевичники в Хабаровске наверняка есть более крутые и садоводы, но это в теории. А про практику я написал. Я считаю, даже то что я увидел-это маленькое чудо для нашего климата. Про шипы. У нас и бесшипную-то особо желающих нет растить...
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#24

Сообщение vel »

shmel писал(а): 31 июл 2020 16:41 vel, Я считаю, даже то что я увидел-это маленькое чудо для нашего климата.
Это и не обсуждается .. и не так чтобы маленькое :good:
Вам кстати надо еще и Дмитрий79, посетить. Думаю в течении недельки двух ..сравните, ну и заодно и опыт наедите. У него кстати зело малинка хороша .. :nyam1: Прям надо к такой малинке всем стремится.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Ежевика сорт Лох тей

#25

Сообщение Samirel »

Та мой лохтей плодит первый год. Вот когда Вон поспеет, вот это будет да. Сорт с горчинкой это Натчез недоспевший, он в первый год не выдает нормальной ягоды, у меня по крайней мере, кривульки в основном. В сравнении с поларом, в моих условиях лохтей выигрывает. У полара костянки на жаре такие, что зуб сломаешь, а вкус обычный при полном созревании, когда становится меньше солнца, полар вкуснеет и уже может тягаться с лохтеем. Но побеги у полара толще, как бревна. Придумали бы уже ежевику с гибкими побегами, но чтобы зимовала как те, что с толстыми.
Самира
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3096 раз

Ежевика сорт Лох тей

#26

Сообщение Дмитрий79 »

vel, С ежевикой невезуха в этом году. Ягода только окрашиваться начала, а тут дожди и холод четвертый день и просвета не видать. Ягода не сладкая будет, если не сгниёт на кусту. Достал пачку Brentax Kca, начал кормить малину ежевику, надеюсь поможет.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Ежевика сорт Лох тей

#27

Сообщение Samirel »

Мой созревший лохтей (когда сам чуть отстает от плодоножки) еще вкусный, для сравнения натчез, созревший под дождем, тошнотный, хоть и в полтора раза больше.
Самира
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3096 раз

Ежевика сорт Лох тей

#28

Сообщение Дмитрий79 »

У меня Натчез крупнее Лох Тея раза в два-три, хотя еще только-только начинает окрашиваться - недогруз, побеги высохли весной. Как созреет выложу фотки гигантов :hahaha:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Ежевика сорт Лох тей

#29

Сообщение Samirel »

Дмитрий79, та не, просто у меня лохтей крупный из-за недогруза 😆 ну и натчез первый год плодит, на старой даче на взрослых кустах был крупнее
Самира
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Ежевика сорт Лох тей

#30

Сообщение shmel »

Дмитрий79, из-за чего высохли?
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#31

Сообщение vel »

Дмитрий79 писал(а): 04 авг 2020 22:52 vel, С ежевикой невезуха в этом году. Ягода только окрашиваться начала, а тут дожди и холод четвертый день и просвета не видать. Ягода не сладкая будет, если не сгниёт на кусту. Достал пачку Brentax Kca, начал кормить малину ежевику, надеюсь поможет.
Ну .. я давал два раза. По окончании цветения . И в начале налива . получилось что то порядка 10 - 12 дней. Он вполне в мою карту подкормок вписался и спасибо вам за подсказку еще раз .
п.с На клубнике кстати очень мне понравился результат с ним .
я все правильно делал с контрольным участком :hahaha:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 894 раза

Ежевика сорт Лох тей

#32

Сообщение Pavel77 »

vel, а позвольте поинтересоваться, какая у Вас карта подкормок для ежевики?
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#33

Сообщение vel »

Pavel77, ... Картонная - разлинованная . :hi: . Написал на ней когда и чего вносить и сколько - вот и карта. :hahaha: К ней простой листок где написано чего вносилось и когда в этом году. Чтоб не забыть - памяти же нету.
НУ а если серьезно . Я вам могу перечислить какие удобрения стимуляторы и корректоры вношу и когда но это не много вам даст. (хотя и без этого не обойтись отвечая на ваш вопрос) Тем более я немного но все же учитываю что допустим блек сатин сейчас еще наливается а коламбия стар уже отходит . Тут надо сорт учитывать еще.
Вообще тема конечно интересная . Я мульчирую перегноем ежегодно и даю под корень травяную бражку на эм био. Причем бражку до конца плодоношения иногда. Да еще иногда гуматом+7 в неё добавляю .. То есть ударные дозы азота мне не нужны. У меня его избыток скорей может быть .
Все остальное даю по листу. Еще когда не совсем хорошо работает корневая даю азот в трех видах лишь бы усваивался и все заработало . Кристалон 13 -40-13. Весной бор кальций бортрак потом нутримакс кальций бор.. потом менделениум как база.. дальше вводим фосфор для цветения и завязи и калий (фертраз фруит допустим и кристалон повторяем) . Цветение - стимакс урожай на водорослях. Потом нутривант плюс плодовый . Во время налива брентакс ну и после окончания плодоношения калий кальций бор цинк до конца вегетации. Одно опрыскивание не чаще обычно чем в 10 -12 дней.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Ежевика сорт Лох тей

#34

Сообщение makarova »

А как правильно пишется Охренеть или Ахренеть :biggrin: :
%: %: %: у меня аж голова закружилась
Валерий Вы- герой. Я так понимаю, что такую заботу и кормежку получают все культуры в Вашем саду. :good:. Страшно представить какой урожай они должны отдавать в знак благодарности. %:
Пора открывать тему по грамотному кормлению растений. У меня вообще не получается :sorry: И я по принципу - если не знаешь, как правильно (резать, обрабатывать, удобрять), то ни как не делай, что бы не навредить растению :blush:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#35

Сообщение vel »

makarova писал(а): 05 авг 2020 15:32 Я так понимаю, что такую заботу и кормежку получают все культуры в Вашем саду. :good:.
не не все :hahaha: .. смородина в забросе . крыжовник так сяк .. жимолость меньше, клубника тоже меньше . А урожай небольшой .... :blush:
В остальном.. да все кормят . Знаю Милых Дам форумчанок, у которых раз в неделю . по паре 7- ми литровых опрыскивателей только на цветы уходит . :hahaha: .. Так что.. я не лидер далеко в этом отношении . Зря вы так думаете :hi:
И я понимаю что Вы хотите сказать. Да. Я не обладаю профильным образованием и не понимаю зачастую элементарных вещей в плане садоводства. Да я обыватель а не садовод и поэтому поступаю также как обыватель . Я согласен с тем, что вполне возможно я врежу растениям больше чем помогаю своими подкормками ибо не понимаю тех самых элементарных вещей. И правильней наверное было бы вообще ничего не делать чем делать то что я делаю. Согласен. НО. У себя в поле каждый суслик агроном . :hi: Это первое и второе. Для меня это все не сильно важно. Интересно? ... Да ... Но не важно. Я этим не зарабатываю (Хотя сад уже пару лет как на самоокупаемости :hahaha: ). Для меня это интересная игра чтобы скрасить время дожития. Я поэтому и советов не даю .. и не говорю что надо делать так то и так то. Потому что для людей это может быть важно и цена ошибки для них высока . Так что вы ошибаетесь . Я не герой и не дурак . Для меня это просто интересная игрушка. :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 894 раза

Ежевика сорт Лох тей

#36

Сообщение Pavel77 »

vel, ну Вы даете, сложноватая схема у Вас. :happy: У меня попроще, ранней весной аммиачная селитра, потом куриный помет настаиваю с травой, разбавляю и поливаю, мульчирую сначала перегноем, а потом сеном. Зола, без неё никак. Сернокислый калий после азотных удобрений летом (корневая подкормка), ну и полив раз в неделю и все. :hi: По листу не кормлю :cray:
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#37

Сообщение vel »

Pavel77 писал(а): 05 авг 2020 18:38 По листу не кормлю :cray:
А почему ? Если только полив то это же привязка к развитию корневой и влажности почвы . ? и температуре . ? Зачем ? у нас же и так не все хорошо с кламатом .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 894 раза

Ежевика сорт Лох тей

#38

Сообщение Pavel77 »

vel, а что плохого в хорошем развитии корневой системы? Если она будет сильная, то и побеги соответствующие будут, разве нет? Почву я не переувлажняю. Отплодоносившие побеги мы вырезаем и выкидываем, поэтому и кормлю только корневую, хлороза нет. Культура для меня новая, мне нравится, реально видно результат своих трудов (ягода большая, красивая, полезная и вкусная), буду учиться конечно, но хочется ягоду с минимальной химией кушать, еще бы не укрывать её :smile: На западе как мне кажется удобрения через капельный полив вводят.
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Ежевика сорт Лох тей

#39

Сообщение Аркадий »

Сегодня был в гостях у сотрудницы, увидел ежевику и чуть не упал. Диаметр у земли стволов до 3 сантиметров, плети по 5 метров длинной. Чем кормишь? Не чем.Отвечает она. Я в ах..ах...ах..
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Ежевика сорт Лох тей

#40

Сообщение shmel »

Аркадий, что за сорт то. Иди так ах.. что не спросил.
Ответить

Вернуться в «Ежевика и ежемалина. Сорта.»