Сибирская красавица

Уже не ранетки, но еще и не крупноплодные сорта. Преимущественно это сорта ДВ селекции: гибриды европейских сортов х с местными мелкоплодными сортами обладающими высокой зимостойкостью.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2497 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Сибирская красавица

#1

Сообщение DirliMirli »

Я хотела спросить, кто знает. Купила с саженцами жимолости в Бакчарском питомнике яблоньку Сибирская красавица. Прикопала её на зиму . Они что-то молчат, а я не знаю как её формировать. Стланцем? или просто деревом? Не могу найти описание к этому сорту. Написано зимостойкое, а на сколько?
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
kdg77
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2017 21:56
Откуда: Хабаровск, Хехцир, 18 км, ВУМ 134 м
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 174 раза

Яблоня скелетообразователь

#2

Сообщение kdg77 »

DirliMirli писал(а): 08 дек 2018 16:50 Я хотела спросить, кто знает. Купила с саженцами жимолости в Бакчарском питомнике яблоньку Сибирская красавица. Прикопала её на зиму . Они что-то молчат, а я не знаю как её формировать. Стланцем? или просто деревом? Не могу найти описание к этому сорту. Написано зимостойкое, а на сколько?
Я про этот сорт читал в брошюре, описывающей работы по выведению в Сибири новых сортов полукультурок, Сибирская красавица "мама" такого сорта как Баганенок. Помню, в книге указывалось, что Сибирская красавица была отобрана как наиболее урожайная и зимостойкая форма крупноплодной стланцевой яблони (для условий Новосибирска). Происхождение сорта неизвестно, вкус плодов указывался как хороший.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2497 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Яблоня скелетообразователь

#3

Сообщение DirliMirli »

kdg77, :hi: буду и его пытаться вырастить стланцем :rolleyes2:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Ответить

Вернуться в «Яблони полукультурки (30-90гр)»