Новички, давайте познакомимся

Новички могут рассказать о себе и своих интересах, условиях своего участка и т.д. ...

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Новички, давайте познакомимся

#301

Сообщение vel »

Алекс Бл писал(а): 07 май 2019 17:03 Спасибо! Мария
я пенсионер ФСКН поэтому крайне знаком с агротехникой конопли Маньжурской!!!
Приветствую там куда мы все 25 - 30 лет стремились но к чему оказались полностью неготовы .. то биш на пенсию. Вас значит тоже и на пенсии не оставляет желание садить :hahaha:
Представлюсь пенсионер МВД УР. Розами заниматься плотно чинами не вышел ... поэтому коллекции малины и ежевики. Ну и так кое чего попутно из плодовых кустарников ... Всегда буду рад помочь чем могу смежнику. Ну и желаю всяческой удачи а главное себя найти. И
если в саду то это не самый плохой вариант .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Екатерина Ивановна
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 дек 2018 17:22
Откуда: Черский Якутия 68° 45 с.ш.
Моя коллекция: viewtopic.php?f=3&t=1672
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 963 раза

Новички, давайте познакомимся

#302

Сообщение Екатерина Ивановна »

Здравствуйте! Да, мы тут все и сажаем, и выращиваем :greeting:
Аватара пользователя
ИринаА
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2020 22:07
Откуда: Хабаровск(Геофизика)
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 212 раз

Новички, давайте познакомимся

#303

Сообщение ИринаА »

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Живу в Хабаровске в районе "Геофизики". Участок недалеко от реки,уклон с Востока на Запад. Занимаюсь садом-огородом около 7 лет, до этого считала, что огородничество это напрасная трата времени, когда вокруг столько интересного. А теперь интересно на земле :smile: . И вот на участке уже порядка 25 саженцев винограда разных сортов, абрикосы, груши, яблони, сливы, жимолость, смородина, вишня.Первый опыт посадки плодовых деревьев был неудачным, видимо потому, что саженцы были приобретены на рынке у продавца из Южных регионов. Через три года осознав безнадежность начатого дела, заказала саженцы в питомнике Макаревичей. Теперь они радуют нас своими плодами, за что огромное спасибо семье Макаревич и за их каталог.К сожалению бесснежная зима 2018-2019 г. привела к гибели практически всего виноградника. В поисках новых саженцев зашла на сайт питомника и обнаружила форум с полезной для себя и интересной информацией.Спасибо участникам форума, что находят время делиться своими знаниями и опытом. Я больше читатель :sorry:
Аватара пользователя
nicson7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2020 11:43
Откуда: ЕАО Облучье
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Новички, давайте познакомимся

#304

Сообщение nicson7 »

Меня зовут Валерий,занимаюсь садоводством с 2015г после выхода на пенсию. Облучье Еврейская АО. На участке слива, смородина, крыжовник, малина, клубника, яблоня, дикоросы. Четвертый год выращиваю виноград "Белый с загаром", начал с этого сорта из-за раннего срока созревания (не очень доволен качеством). На следующий год планирую посадку других сортов.
alina_sav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2020 01:00
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Новички, давайте познакомимся

#305

Сообщение alina_sav »

Добрый день! Меня зовут Алина. Родом я из Хабаровска. С огородом была знакома с детства, то тяпкой работай, то иди колорадов в ведро собирай :smile: В детстве было два вида винограда. Красный винный и зеленый дамские пальчики. В 2 000 году переехала жить в Москву, так как мужу предложили повышение, а моя мать уже год на тот момент как умерла, так что в городе меня больше ничего не держало В 2005 году купили участок в г. Чехов. Долго строили дом. Теперь достроили, переехали туда жизнь. Сейчас с мужем планируем участок. Что где лучше посадить. Сошлись на том, что хотим пару сортов винограда посадить. Подскажите, какие сорта можно использовать, новичку в Московском климате. Заранее спасибо. :hi:
sergei200959
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Новички, давайте познакомимся

#306

Сообщение sergei200959 »

alina_sav писал(а): 02 ноя 2020 19:28 новичку в Московском климате. Заранее спасибо.
За это сообщение автора alina_sav поблагодарили (всего 2):
Тут вроде как не московский климат, а Дальневосточный в котором сами не до конца и всегда можем разобраться, климат каждый год нас удивляет, вам лучше с соседями пообщаться, глядишь и подскажут, а так эксперементируйте, что не получится у одного, неприменно получится у другого, успехов
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Новички, давайте познакомимся

#307

Сообщение Владимир-27 »

alina_sav писал(а): 02 ноя 2020 19:28 Подскажите, какие сорта можно использовать, новичку в Московском климате.
К Сопину Александру обратитесь. У него большой опыт в Подмосковье. http://sorta-vinograda-podmoskovja.ru/stati/sopin
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Виталий Холкин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 18:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 740 раз

Новички, давайте познакомимся

#308

Сообщение Виталий Холкин »

alina_sav писал(а): 02 ноя 2020 19:28 Подскажите, какие сорта можно использовать, новичку в Московском климате. Заранее спасибо. :hi:
А технические или столовые?
Красные или белые?
alina_sav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2020 01:00
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Новички, давайте познакомимся

#309

Сообщение alina_sav »

Виталий Холкин писал(а): 07 ноя 2020 02:50
А технические или столовые?
Красные или белые?
Столовые)
И красные и белые можно)) :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
sergei200959 писал(а): 02 ноя 2020 21:58
Тут вроде как не московский климат, а Дальневосточный в котором сами не до конца и всегда можем разобраться, климат каждый год нас удивляет, вам лучше с соседями пообщаться, глядишь и подскажут, а так эксперементируйте, что не получится у одного, неприменно получится у другого, успехов
Я не особо разбираюсь в интернетных делах. Вбила про виноград, мне ваш выдало. Извините, если создаю Вам неудобства :blush:

Отправлено спустя 44 секунды:
Владимир-27 писал(а): 03 ноя 2020 21:50 К Сопину Александру обратитесь. У него большой опыт в Подмосковье. http://sorta-vinograda-podmoskovja.ru/stati/sopin
Спасибо Вам большое :good:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Новички, давайте познакомимся

#310

Сообщение vel »

alina_sav писал(а): 14 ноя 2020 02:00 Вбила про виноград, мне ваш выдало. Извините, если создаю Вам неудобства :blush:
Да дело не в неудобствах . Поделится, посоветовать, вникнуть в чужую проблему, тут всегда рады :hi: .. Дело в том что у вас климат другой . И наши советы вам только во вред быть могут. Если допустим я буду выращивать ежевику так как вы там у себя. То уверен помрет она у меня . С виноградом думаю та же история. Вам надо виноградорей из вашего региона искать. Ну или вашей климатической зоны. Речь вот о чем а не о неудобствах
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
TAG
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Новички, давайте познакомимся

#311

Сообщение TAG »

Привет всем приверженцам агрофитнеса, любителям вкладывать, впахивать и ни чего не делать. Меня зовут Андрей, я из Владивостока.
Осознанный интерес к даче появился года как три, но что либо посеять-посадить интересно с детства. Это "чтолибо" расти почему то просто так не хотит... Огромное спасибо создателям и участникам форума, что помогаете в решении этих проблем.
Андрей
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Новички, давайте познакомимся

#312

Сообщение Olg »

TAG, привет, мы почти рядом, у меня дача за магазином «Дубки», Вы мимо проезжаете, а сейчас нам приходится доезжать до сиреневки и разворачиваться, после того как прошлым летом на дороге ограждения поставили...
Растёт у нас много чего : от абрикосов, яблонь, груш, слив, вишен до персиков (укрывных), ежевика, виноград, розы, хосты, барбарисы, баклажаны, перцы, физалисы и прочее, прочее, прочее, а в лесу грибы, конечно же приходится «ручки приложить», но было бы желание! Удачи Вам в нашем дачном деле!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
На нашем форуме всегда помогут и откроют секреты выращивания, и поделятся опытом!
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
TAG
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Новички, давайте познакомимся

#313

Сообщение TAG »

Спасибо, Ольга!
Читаю форум давно. Да, как тут пишут, тень хозяина это главное. Хотя проще все на неКлимат свалить.
А по растюхам мне пока похваться не чем. Про смородины и жимолости оставшиеся с советских времен рассказывать не интересно. Тем более, что тут про них уже все написано. А диковинки типа Вейвонг (гибрид сливы), со вкусом райских наземных :hahaha: фруктов пока не заимел. Но надеюсь этой весной посадить.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Мы в Вашу сторону по грибы ездим, вплоть до речки.
Андрей
Милейна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2021 13:00
Откуда: Сиреневка,Надеждинского района
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Новички, давайте познакомимся

#314

Сообщение Милейна »

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Дачный участок приобрели 11 лет назад в урочище Сиреневка, Надеждинского района. Участок большой, неправильной формы и с уклоном. Пытаюсь разбить сад, но получается не очень... Две зимы назад, в сухую бесснежную зиму, вымерзло большинство молодых саженцев ( ошибкой было то, что мы их не пролили водой перед заморозками).Пришлось весной снова покупать новые саженцы. Покупалось все только по картинкам и обещаниям о сказочных урожаях. Знаний никаких нет... Потихоньку буду изучать форум, ну и задавать вопросы:)))
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Новички, давайте познакомимся

#315

Сообщение Маремьяна »

Милейна, милости просим)) общайтесь, читайте, спрашивайте)) если есть желание, без знаний точно не останетесь :yes:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Новички, давайте познакомимся

#316

Сообщение Olg »

Милейна, лучше покупать не по картинкам, а в надежном питомнике, например в этом, тем более, что они могут помочь с выбором и посадкой сада, у меня все яблони (абориген, слава Приморья, бельфлер китайка, ранетки пурпурная, янтарная, анис алый, монастырское, русская красавица, розмарин зелёный) груши (хоруп, румяная, приморская красавица, тема), виноград (алешенькин, амирхан, Адель, кодрянка) , сливы (Хабаровский чернослив, Амурская Роза, красномясая, Светлана приморская, непоражаемая, зао ли, ми ли, генеральная) , абрикосы (Хабаровский, юбилейный, Амур, тао хинг) , войлочные вишни (Даманка, Натали, осенняя вировская), персики (Днепровский и Киевский) , облепиха, смородина, ежевика, малина - все от макаревичей, все растёт отлично, дача в мирном, от Вас не так уж далеко, так что все в Ваших руках, если есть желание - воплощайте его в реальность, я вот раньше даже и не думала, что я буду заниматься садом - огородом, а потом как то потянуло, купили дачу и последние семь лет я «заболела» садом, а еще розы, хосты, хвойники, пионы, лилейники и много чего, стоило только начать и с каждым годом азарта только прибавляется :yahoo:
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Новички, давайте познакомимся

#317

Сообщение Аркадий »

Милейна,
Милейна писал(а): 13 мар 2021 14:12 мы их не пролили
Потому что Вы их купили с южных регионов нашей страны. Многие через это прошли.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Новички, давайте познакомимся

#318

Сообщение Сергей Алексеевич »

Милейна, приезжайте на занятия 27 марта. Дадим ответы на все ваши вопросы. Сегодня состоялось первое занятие. Занятие длилось более пяти часов. Час теории. Затем экскурсия по садам питомника. Показать как это выглядит на практике. Запланированные два часа растянулись на четыре: сразу отвечали на вопросы садоводов. Чай и не только... и ещё час на самые разные вопросы. Всем было интересно)
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Новички, давайте познакомимся

#319

Сообщение Джиз »

Здравствуйте уважаемые форумчане! :greeting: Сегодня совершенно случайно забрела на ваш форум и очень захотелось остаться. Много интересного и нового для меня. Понимаю, что и регион другой, и климат совершенно иной, так что тихо посижу в уголочке, если разрешите. Галина я :hi:
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Новички, давайте познакомимся

#320

Сообщение Владимир-27 »

Не, не, не! В уголочке низзя! :pardon: Расскажите что выращиваете :write:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Новички, давайте познакомимся!»