Новички, давайте познакомимся

Новички могут рассказать о себе и своих интересах, условиях своего участка и т.д. ...

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
evchenko1949
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2017 22:29
Откуда: Приморский край, г. Спасск-Дальний
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1237
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 358 раз

Новички, давайте познакомимся

#261

Сообщение evchenko1949 »

Здравствуйте Всем. Давайте познакомимся, меня зовут Сергей Михайлович. В 1999г бросили дачу и купили частный дом участок 15 соток, половину на сад остальное на овощи. Черенки винограда выписывал из Волгограда, Алтая, Ростова-на-Дону и наши приморские сорта.
В настоящее время растет и плодоносит: шахтер, голбена-ноу, лора, кишмиш 342, софия, сфинкс, гф 1-6-8 пк, боготяновский, аркадия, восторг, первозванный, изабелла крупноплодная, лидия, консул скзт, кишмиш черный, кеша, йорк мадера, васьковский 5, рилайн пинк сидлис, алеша, арго, виктория, элегант сверхранний, гф 13-16-30, гф 7-8-9, кишмиш Потапенко, шасла рамминга.
Растут яблони: жигулевское, синап орловский, колоновидная х-2, абориген, яблони прививаю на прогресс-2. Персик - луч заката. Сливы болели и много плодов было червивых я их убрал и выращиваю алычу.

Подробнее о моей садовой коллекции читайте в профильной теме. Моя садовая коллекция.
Татьяна Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017 13:06
Откуда: 19 км г. Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Новички, давайте познакомимся

#262

Сообщение Татьяна Б »

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.
Я огородник с 15-летним стажем, но в связи с месторасположением бывшего участка, о плодовых и винограде приходилось только мечтать. Наконец в 2017 году была приобретена дача (12 соток) в районе 19 км Владивостокского шоссе г. Хабаровск (юго-восточный склон). Теперь осваиваю сложную науку садоводства и виноградарства. На участке растут груши, сливы, абрикос, плодовые кустарники и несколько кустов винограда. Опыта никакого пока нет, поэтому в темах не пишу, но читаю много и с удовольствием. Спасибо Всем за ценные знания.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Новички, давайте познакомимся

#263

Сообщение Manzovka »

Татьяна Б писал(а): 08 фев 2018 11:48Опыта никакого пока нет
Ждем вас в воскресенье на занятиях в библиотеке им.Горького.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Садовница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 21:40
Откуда: Хабаровск (Большой аэропорт)
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 84 раза

Новички, давайте познакомимся

#264

Сообщение Садовница »

Интересный форум, нашла для себя много полезного, особенно интересен практический опыт, которым делятся форумчане.
Татьяна Б
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017 13:06
Откуда: 19 км г. Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Новички, давайте познакомимся

#265

Сообщение Татьяна Б »

Manzovka писал(а): 08 фев 2018 12:34Ждем вас в воскресенье на занятиях в библиотеке им.Горького.
Я посещаю занятия Хабаровского клуба "Амурская лоза". Спасибо за приглашение. :smile:
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Новички, давайте познакомимся

#266

Сообщение Manzovka »

Татьяна Б писал(а): 08 фев 2018 13:17
Manzovka писал(а): 08 фев 2018 12:34Ждем вас в воскресенье на занятиях в библиотеке им.Горького.
Я посещаю занятия Хабаровского клуба "Амурская лоза". Спасибо за приглашение. :smile:
Я извиняюсь, не обратил внимание на город. Оставьте свою заявку у Мамаева А.Г. попробуем и для вас организовать поездку.
Дмитрий Викторович
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Новички, давайте познакомимся

#267

Сообщение Tima45673 »

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Если позволите, хочу к вам присоединиться. Огородник я со стажем во всю сознательную жизнь, тк живу в сельской местности, но земледелец ленивый. Дача была скорее трудовой повинностью, чем увлечением или хобби. Что-то выращивала, кучу садовых растений загубила по незнанию, декоративными цветочками-лепесточками никогда не страдала. Но внезапно на пятом десятке лет "заболела" декором и плодовыми. Можно сказать, что садовник я юный. Опыта ноль.. Буду учится уму-разуму.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Олёна Юрьевна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2017 20:51
Откуда: Москва-Тверская область(Максатихинкий р-н деревня Острые Луки)
Моя коллекция: http://ampel-nord.ru/nash-vinogradnik-t ... yx-peskax/
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Новички, давайте познакомимся

#268

Сообщение Олёна Юрьевна »

Здравствуйте, коллеги. Я - Олёна Юрьевна Непомнящая, виноградарствую с 2002 года. Виноградник на севере Тверской области, но зимуем в Москве. 102 сорта, 160 лоз, в основном винные (технические) сорта, почвы-пески, подпочвы - моренные, климат раньше резкоконтинентальный, теперь зимы более нестабильные, короткий безморозный период. Кроме европейцев и американцев -есть сорта Васьковского и Новикова, а также амурские гибриды Шатилова и Потапенко. К ДВ вообще неравнодушна с геологической юности, проходила практику близ Кавалерово на касситеритовых гидротермальных месторождениях. Красота у вас неописуемая...
С 2010 года пишу статьи о винограде в журналы Садовник, ПХ, АиФ на даче, Садовод и пр.. Делаю это с удовольствием, приятно говорить о любимой культуре. Год назад завела личный познавательный некоммерческий блог о винограде , где есть многие давние мои статьи и новые, и мысли ( не только мои) , хроники...
Если заглянете - кому интересно, то буду рада. Наш Виноград и это всё-о нём. https://ampel-nord.ru/ На вопросы могу ответить и здесь. И сама буду перенимать у вас опыт. Чем больше знаешь -тем больше знать хочется...
DSC05076.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением к коллегам, Олёна Непомнящая.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Новички, давайте познакомимся

#269

Сообщение Владимир-27 »

Олена с удовольствием приветствую вас на нашем форуме! Ваш огромный опыт выращивания технических сортов в суровых условиях просто незаменим для Дальневосточных виноградарей. Надеюсь вы им будете с нами делиться и принимать посильное участие в форуме.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Новички, давайте познакомимся

#270

Сообщение Елена Казакевич »

Здравствуйте. Меня зовут Елена Казакевич. Мне 53 года. Живу в г. Владивостоке, дача находится в районе Артем Грэс. Я дачница со стажем более 20 лет. Мне очень понравился форум, уже прочитала почти все темы, читаю как любовный роман запоем и вот наконец пробую общаться на равных, наконец то и я смогла зарегистрироваться и написать первое сообщение. Дача для меня это не просто грядки и клумбы, дача - это состояние души, это полет вдохновения и самовыражения. Выращиваю все в подряд, если не получается, то сильно не "парюсь", на даче получаю удовольствие, а урожай идет как приятный бонус. Основную территорию дачи у меня занимают цветы, их у меня неприлично много. Одних лилейников 150 сортов, георгинов 70, хосты, ирисы, флоксы и т.д. Овощи у меня тоже в почете, одних томатов высаживаю не менее 80 сортов за сезон. Балуюсь корнесобственным виноградом, высаживаю молодой сад, вообщем жизнь на даче бьет ключом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Новички, давайте познакомимся

#271

Сообщение Аркадий »

Елена Казакевич, Здравствуйте, у Вас же дача возле речки, слой чернозема до глины какой?
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Новички, давайте познакомимся

#272

Сообщение Елена Казакевич »

Аркадий писал(а): 16 апр 2018 22:37 Елена Казакевич, Здравствуйте, у Вас же дача возле речки, слой чернозема до глины какой?
Нет, дача в распадке сопок, место красивенное, но туманы с моря как во Владивостоке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Новички, давайте познакомимся

#273

Сообщение Gella »

Елена Казакевич, Очень красиво! Надеюсь вы скоро заведете свою тему в разделе Садовые коллекции и расскажите/покажите нам все подробнее :)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Новички, давайте познакомимся

#274

Сообщение Елена Казакевич »

Спасибо. Пока учусь "работать" на форуме. Сейчас еще не все получается. Пытаюсь вставлять фото и редактировать сообщения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Новички, давайте познакомимся

#275

Сообщение Елена Казакевич »

Gella, с первого раза не получилось отправить по никнейму, пробую повторно, ИЗВИНИТЕ :sorry: Мы с Вам оказывается почти соседи.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Новички, давайте познакомимся

#276

Сообщение Игорь 64 »

Елена Казакевич писал(а): 17 апр 2018 10:17 Пока учусь "работать" на форуме. Сейчас еще не все получается. Пытаюсь вставлять фото и редактировать сообщения
...И целый мир на экране. Это не журнал полистать и газету почитать. Здесь враз ответят, ежели, что интересное напишете....
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Новички, давайте познакомимся

#277

Сообщение Елена Казакевич »

Игорь 64, пока интереснее читать, каждую тему взахлеб
Аватара пользователя
Александр прим.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 май 2018 13:10
Откуда: Приморский Край поселок Многоудобное , а вернее Судоверфь
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 324 раза

Новички, давайте познакомимся

#278

Сообщение Александр прим. »

Всем доброго дня. К своему стыду форум этот обнаружил лишь сегодня, хотя например что то похожее, форум Дом и дача, посещаю давно.
Информация по растениям здесь , конечно более практична и полезна. «Там» наши многие растения не только не знают, но порой не слышали. Как то на смех меня подняли, когда я упомянул Можжевельник Твердый. Типа «так все можжевельники твердые»...

Живу во Владивостоке, имею дом в поселке Многоудобное (Шкотовский район). Покупали как дачу в 2011, но со временем прикипел я здесь, и мечтаю переехать на ПМЖ. В городе тоска зеленая, а здесь просто благодать. Участок 16,5 соток на юго-западном склоне сопки. Участок практически на окраине деревни, за забором лес. Насаждений много, но преимущественно декоративное все, очень хотел бы заложить и плодовый сад. Ранее отпугивали сложности садоводства в наших условиях, но с этим форумом надеюсь решать возникающие вопросы.
Из декоративных, много хвойных - кедры корейские, ели (аянская и корейская), пихта цельнолистная, тисы остроконечные, туи западные, можжевельники (Твердый, даурский, саржента), лиственницы, сосны (обыкновенная и густоцветковая).
galina.bokovaandreevskaya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2018 16:27
Откуда:
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 53 раза

Новички, давайте познакомимся

#279

Сообщение galina.bokovaandreevskaya »

Добрый день Меня зовут Галина. Живу в Чите.
Очень нравится заниматься виноградом. Первые саженцы купила у Макаревичей в 2011 году.
В 2015 году все сгорело в лесном пожаре. На новом участке почва щелочная. Возникли трудности с выращиванием, растениями плохо усваиваются питательные вещества. Выращиваю виноград в траншеях. Весной начинает просыпаться поздно. Дикий амурский виноград перезимовал без траншей и при достаточно легком укрытии, поэтому хочется попробовать привить на него.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Новички, давайте познакомимся

#280

Сообщение Игорь 64 »

galina.bokovaandreevskaya писал(а): 06 июл 2018 00:04 Весной начинает просыпаться поздно. Дикий амурский виноград перезимовал без траншей и при достаточно легком укрытии, поэтому хочется попробовать привить на него.
Галина, внимательно почитайте эту тему viewtopic.php?f=42&t=4, думаю вы найдете секреты для более раннего начала вегетации винограда.
Спасибо за внимание.
Ответить

Вернуться в «Новички, давайте познакомимся!»