САТ и сроки созревания винограда

Дефицит тепла и короткое лето - существенное препятствие для выращивания винограда. Как увеличить САТ (сумму активных температур) и достичь еще лучшего результата при выращивании винограда.

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

САТ и сроки созревания винограда

#1

Сообщение Валерий Васильевич »

Разработаны таблицы для определения Суммы Атмосферных Температур для данного сорта винограда
по указанным в его описаниях по срокам созревания ягод с момента начала вегетации.
Данные таблиц не отличаются большой точности, но дают близкую к идеалу информацию для ориентировки.
Вот одна из них:

По продолжительности периода развития, необходимой САТ за вегетационный сезон и времени полного созревания, все культурные сорта делят на восемь групп:
— сверх ранние — до 105 дней САТ = 2000 — 2100°С.;
— очень ранние — 105-115 дней САТ = 2100- 2200°С;
— ранние — 115-125 дней. САТ= 2200-2300°С;
— ранне-средние — 125 — 135 дней САТ = 2300-2400°С;
— средние — 135-145 дней САТ = 2400-2600°С;
— среднепоздние — 145 -155 дней САТ = 2600 — 3000°С;
— поздние — 155-165 дней САТ = 3000-3300°С;
— очень поздние — 165 и более дней САТ = 3300-3400°С
PSC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2016 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 88 раз

Определяем САТ для сорта по сроком созревания винограда

#2

Сообщение PSC »

Валерий Васильевич писал(а): Разработаны таблицы для определения Суммы Атмосферных Температур
Валерий Васильевич, если это не опечатка, что это за сумма и как рассчитывается?
Общепринято, что САТ - это сумма активных температур https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумма_акт ... 0.B6.D0.B5
Расскажите, пожалуйста, как пользоваться этой таблицей и для каких целей?
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по сроком созревания винограда

#3

Сообщение Валерий Васильевич »

Где то здесь писали, что для принятия решения садить не садить выбранный новый сорт, важно обратить внимание на необходимый САТ
данного сорта. Однако в описаниях сортов винограда не часто упоминается необходимая САТ для вызревания выбранного для посадки сорта,
а указаны сроки, количество дней, от начала вегетации до полного созревания ягод.
Вот по таблице дни переводим в САТ и решаем, подойдет сорт для вашего огорода или нет, при условии, что вам известен САТ на вашей местности.
ПРИМЕР: Ваша грядка в Хацапетовке, где САТ 2200. Хотим посадить виноград виноград сорта Юность Казбэка. Срок для его созревания 145 дней
Смотрим по таблице, 145 дней = 2600-3000. Вывод: - Юность Казбэка в Хацапетовке вызревать не будет, садить его нет смысла.
PSC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2016 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 88 раз

Определяем САТ для сорта по сроком созревания винограда

#4

Сообщение PSC »

Теперь понятно. Если придерживаться четко названия темы, то получается несколько другое:

Если "виноград сорта Юность Казбэка" созрел на нашем огороде в Хацапетовке 20 сентября, то САТ = 3000, а если не созрел, то садим другой сорт, чтобы определить САТ.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по сроком созревания винограда

#5

Сообщение Валерий Васильевич »

Мне нравиться ваш юмор. Спасибо
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по сроком созревания винограда

#6

Сообщение admin »

САТ можно определить по каждому году по данным синоптиков последний абзац в первом сообщении или из взять из справочника средние для вашей местности.

К примеру в Хабаровск, САТ средний за десять лет - 2500
А Владивосток САТ в 2016г составил составила 2080º (при норме 2227º).

Если по районам САТ и длительность безморозного периода, то данные из книги Казьмина есть здесь..

Валерий Васильевич, вы затронули важную тему, объясняющую причины разочарований виноградарей новичков, которые везут черенки из Крыма (САТ 3400) и прочих теплых регионов в надежде получить чудеса, но условия ДВ не соответствуют потребностям сорта и речь идет не о том чтоб урожай получать, а как найти в себе силы перестать таскать в очередной раз не вызревшие кусты зимовать в подвал.

Для нас годятся только ранние сорта, сверх ранние, очень ранние, ранние, ранне-средние (последние уже не всем).
Все средние сорта для надежности надо в теплицу или соблюдать другие методики по дополнительному накоплению тепла позволяющие добрать 200-400 градусов за сезон.
Например:
А.Г. Мамаев Весенний разгон и дозаривание осенью
Теплицы и ширмочки

И еще, термин правильно будет Сумма Активных Температур (САТ), но не атмосферных.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#7

Сообщение Валерий Васильевич »

Да уж, от незнания и непонимания этой азбучной истины (про САТ), было много получено разочарований, потерь как по времени, так и моральных и материальных, у многих начинающих виноградарей и садоводов. Многие непорядочные торговцы на рынках и сейчас втюхивают
завезенные с Югов саженцы неискушенным покупателям. Посаженный весной такой саженец приживается, обнадеживая покупателя, затем если не на следующий, то через год успешно загибается. Такую же картину можно наблюдать и в интернете.
Аватара пользователя
Александр Мамаев
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09 мар 2016 09:56
Откуда: Хабаровск (дача Хутор Галкино)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=4
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 2559 раз

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#8

Сообщение Александр Мамаев »

Валерий Васильевич писал(а): Поделитесь, откуда такая информация? У Эважелиста срок указан 135 дней...
Валерий Васильевич, мы второй раз обсуждаем вопрос определения суммы активных температур. Мой ответ будет направлен в первую очередь для начинающих виноградарей, т.к. наш форум задумывался в первую очередь как просветительский. Я участвую в обсуждении этой темы потому, чтобы у тех, кто только собирается заняться виноградом не было разочарований. Про САТ можно ознакомиться здесь https://kuban-grape.ru/2009/10/podbor-s ... dolzhenie/. У меня есть основание верить этому источнику, т.к. идет ссылка на профессора Кубанского агроуниверситета Л.П. Трошина. Посмотрите на табл. 4.2, для этого надо кликнуть на соответствующую иконку, и вы увидите что для сортов ранне-среднего срока созревания необходимая САТ 2600-2800 градусов и продолжительность периода 126-135 дней. Отсюда и взялась эта информация.

Но голые цифры - это не самоцель, они во многом зависят от климатических условий той местности, где выращивается виноград.
Например, в Хабаровске из-за сильного промерзания почвы идет задержка в развитии растения в весенний период, т.е. САТ уже "капает", а вегетация винограда не наступает, т.к. почва еще холодная (об этом уже писал в своей теме), поэтому на указанную цифру необходимо сделать поправку в большую сторону.

Увлекаясь обсуждением САТ, мы забываем о других факторах от которых зависит качество урожая и сроки созревания. Это и нагрузка куста урожаем, и средняя температура самого теплого месяца, и температура в период созревания. Для себя сделал однозначный вывод, если хочешь получить качественный урожай в условиях Хабаровска, то надо сделать так, чтобы он созрел до 10 сентября, позже из-за понижения, в первую очередь ночных, температур увеличение сахаров в ягодах незначительное. Для этого использую весеннее укрытие, жестко нормирую урожай, отказался от посадки новых ранне-средних и далее сортов. Конечно бывают исключения, например Кишмиш Лучистый, который в условиях Хабаровска успевает созревать, но новый сорт с таким сроком созревания посажу только тогда, когда увижу у соседа хорошие результаты.
Валерий Васильевич писал(а): Поясните как по характеристике вкуса САТ определяют?
Валерий Васильевич, давайте поставим Ваш вопрос с головы на ноги.
Качество винограда Черные глаза в условиях Приморья не соответствует заявленным характеристикам из-за того, что просто элементарно не хватает тепла, поэтому и вкус "никакой". Не надо искать черную кошку в темной комнате. САТ - это не самоцель, главное - вырастить вкусный виноград.
С уважением, А. Мамаев
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#9

Сообщение Валерий Васильевич »

Занимательно и поучительно все описано. Дальнейших успехов вам в вашем нелегком виноградорском поприще. Только я к сожалению не припомню, что бы мы с вами что то обсуждали
С уважением Валерий Васильевич.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#10

Сообщение Валерий Васильевич »

Александр Мамаев писал(а): Валерий Васильевич, давайте поставим Ваш вопрос с головы на ноги.
Качество винограда Черные глаза в условиях Приморья не соответствует заявленным характеристикам из-за того, что просто элементарно не хватает тепла, поэтому и вкус "никакой". Не надо искать черную кошку в темной комнате. САТ - это не самоцель, главное - вырастить вкусный виноград.
Александр, на все 100% согласен с вами. И как мне кажется, вы сами этой фразой ответили на задаваемые мне вопросы. САТ сорта это приближенный ориентир. А у каждого куста свой САТ. Показатель может и важный, но не главный.
САТ же по Приморскому (Хабаровскому) краю, это как средняя температура по больнице и такое понятие важно только для промышленного производства. И его,как показатель и учитывать не стоит, будет расти сорт на моем участке или нет. Для любителя важен САТ его непосредственного участка, даже в условиях одного участка в разных его углах он может существенно отличаться, не говоря уже о соседних районах.
Температура окружающего воздуха и почвы оказывает на участке существенное влияние на жизнь винограда. Так же преобладание ветров, наклона участка, его защищенности от сквозняков и продувания. Близость рек, водоемов. Особую роль для винограда играет ОСВЕЩЕННОСТЬ, которая влияет на фотосинтез, а значит и на вызревание урожая. И для того чтобы успешно выращивать выбранный сорт, в первую очередь нам нужно детально изучить свой участок и все негативные воздействия вышеперечисленными факторами на него постараться нейтрализовать их отрицательное воздействие и не мало поработать. Подсыпкой или созданием тирасс убрать негативный наклон участка для винограда. Посадками или глухими заборами убрать негативные влияния северного ветра и прочее, т.е. НАДО СОХРАНИТЬ ПРИШЕДШЕЕ ТЕПЛО, не давая ему утекать и улавливать дополнительное тепло. К этому относится; весеннее укрытие лутрасилом, подогревание корней путем регулярных поливов горячей водой, укрытие почвы вокруг куста прозрачной пленкой, Устройсво козырьков на шпалере и пленочных ширм, осеннее укрытие куста пленкой.
Так что не стоит особо зацикливаться на САТ. Лучше продумать сможем ли мы в своих условиях дать кусту данного сорта все необходимое ( питание, тепло и воду), если да, то и он отблагодарит.
Александр Мамаев, подскажите, если взять такие условия для одного и того же куста со сроком созревания 130 дней:
1. САТ за сезон составил 2700, количество дней с активными температурами 135.
2. САТ составил 2500, а количество дней с активными температурами 180.
Вопрос. При каких вышеуказанных условиях виноград лучше созреет и наберет больше сахара?
Аватара пользователя
Александр Мамаев
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09 мар 2016 09:56
Откуда: Хабаровск (дача Хутор Галкино)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=4
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 2559 раз

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#11

Сообщение Александр Мамаев »

Спасибо, Валерий, Вы развили тему в том направлении, которое мне очень интересно. В первую очередь узнать и поделиться теми тонкостями, деталями и нюансами в накоплении тепла а отдельно взятом участке, а также другими агротехническими приемами. А на Ваш вопрос отвечу - не знаю.
С уважением, А. Мамаев
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#12

Сообщение Валерий Васильевич »

Среднесуточную температуру +10°С принято называть активной температурой или биологическим нулем, когда начинает условно активное развитие винограда. Как ее рассчитать для своего участка? Для этого, как минимум надо установить в тени термометр и регулярно снимать показания несколько раз за сутки в определенные часы. В идеале это через каждые два часа. Но кто это сможет да и идеал нам не нужен. На мой взгляд достаточно 3-4 раза в день. Рано утром часов шесть, когда как правило самая низкая температура, в 11, 15 и 19 часов. Очень желательно, чтобы в замерах отражались т-ры минимальная и максимальная за сутки. Сложив все показания за день, сумму делим на количество замеров. Получим среднюю температуру за день. Выше +10*С является температурой, при которой в виноградном растении происходят заметные процессы роста и развития. Если сложить среднесуточные температуры, равные 10°С и выше, за период, прошедший с того дня, когда установилась такая температура, и до полного созревания ягод сорта, то мы получим сумму активных температур, необходимую сорту, чтобы урожай полностью созрел. Особо мы не согрешим если будем учитывать и среднесуточные температуры с + 9.8*С. То же самое можно проделывать в теплице, в укрытие и т.д. при условии - термометр должен быть затенен.
Фактически биологические процессы в винограде происходят круглый год, заметные при следующих температурах:
жизнедеятельность винограда, в том числе распускание почек, начинаются при установившихся положительных температурах в +8*+12°С; начало роста корней + 6* + 8* С;
при весенних заморозках набухшие почки гибнут при – 3* – 4* С; соцветия гибнут при 0* С.
для цветения винограда и до окончательного вызревания урожая желательны температуры не ниже +20°С, а +15°С и ниже замедляют и препятствует нормальному оплодотворению и созреванию винограда, также отрицательно сказываются затяжные осадки, замедляя или полностью останавливая рост винограда.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#13

Сообщение Manzovka »

У нас показатель САТ вещь условная. Там где его придумали не подозревали что есть места с такой влажностью как у нас. Избавьте виноград от обильной утренней росы (посадите под навес) и можно убедиться что при том же САТ созревание ягод будет на 10-15 дней раньше.
Дмитрий Викторович
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#14

Сообщение Валерий Васильевич »

Валерий Васильевич писал(а): отрицательно сказываются затяжные осадки, замедляя или полностью останавливая рост винограда.
Роса это то же осадки :smile:
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#15

Сообщение Сергей Алексеевич »

Валерий Васильевич писал(а):
1. САТ за сезон составил 2700, количество дней с активными температурами 135.
2. САТ составил 2500, а количество дней с активными температурами 180.
Вопрос. При каких вышеуказанных условиях виноград лучше созреет и наберет больше сахара?
Созревание и набор сахаров определят не дни, а сумма активных температур. Будет 2700 за 100 дней, за этот период и созреет.
Под созреванием я имею ввиду весь комплекс: ягода, лоза и весь куст в целом..
Я за первый вариант.

2700 в приморье видят только центральные районы. Остальным тепло "собирать" приходится.
Валерий Васильевич писал(а): К этому относится; весеннее укрытие лутрасилом, подогревание корней путем регулярных поливов горячей водой, укрытие почвы вокруг куста прозрачной пленкой, Устройсво козырьков на шпалере и пленочных ширм, осеннее укрытие куста пленкой.
К вопросу накопления тепла.
Выше перечисленные мероприятия позволят накопить не более 500 градусов к сумме активных температур вашего участка. Если для вашего участка она равна 2400, то вам годятся сорта для созревания которых необходимо не более 2900 градусов. Остальные для производства моченого винограда.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#16

Сообщение Валерий Васильевич »

Сергей Алексеевич писал(а): Выше перечисленные мероприятия позволят накопить не более 500 градусов к сумме активных температур
Согласись, Сергей, это тоже не мало. Дает возможность выращивать вплоть до средних тенелюбивых по срокам вызревания сортов.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#17

Сообщение Сергей Алексеевич »

Вот и не захотел Цымбал В. А. танцев с бубнами. Пошел своим путем приговаривая: хорошо, что я с ними (то есть с нами) раньше не познакомился.......И хорошо пошел.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#18

Сообщение Валерий Васильевич »

Так ты скоро и уговоришь виноград выкорчевать. :lol:
Не, лучше бубен закуплю,раз с местностью не повезло...
Вообще пригород Владивостока Экстремальная зона садоводства. Однако это не мешает
производить пригодный к употреблению фруктовый дистиллят и заесть его же фруктами. :drink:
А Цымбал это кто, извиняюсь?
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#19

Сообщение Сергей Алексеевич »

владимир60 - Цымбал Владимир Александрович с. Чернышевка.

Корчевать рано. Но понимание необходимо: какие сорта как выращивать.

Ранние - открытый грунт.
Средние - накапливаем тепло.
Поздние - теплица.

Каждой группе своя технология. Учебные площадки созданы и ждут благодарного слушателя. Халиман Е.П. и Цымбал В.А. последние два года нас хорошо принимали. Питомник постарался по открытому грунту.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Определяем САТ для сорта по срокам созревания винограда

#20

Сообщение Pavel »

Валерий Васильевич писал(а): +15°С и ниже замедляют и препятствует нормальному оплодотворению и созреванию винограда, также отрицательно сказываются затяжные осадки, замедляя или полностью останавливая рост винограда.
Все правильно Валерий Васильевич! Не зря братья Божко говорят, что нам бы теплый июнь и не надо будет выдумывать с доп. теплом, т.к. среднесуточная температура июня (время цветения большинства сортов винограда) 14 градусов! А если считать не САТ а СЭТ (сумма эффективных температур) то это всего 4 градуса выше биологического ноля или 120 градусов за месяц (4х30=120)! Одно НО! У европейско-амурских гибридов биологический ноль находится в пределах 7-9 градусов, из-за того что у чистого амурского он равен 5! И в результате мы получаем, что амурец в июне получил СЭТ 270, гибриды первого поколения 180-210, а чистые европейцы всего 120!!! Вот и вся арифметика...
А может просто встать с другой ноги...
Ответить

Вернуться в «САТ. Теплицы и временные укрытия для винограда»