Предложения и замечания по работе форума

Рекомендуется для ознакомления всем новым пользователям форума
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7274 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#101

Сообщение Relh »

Елена С ElSem, поскольку я не администратор, то не могу пояснить почему нельзя зайти на форум используя Одноклассники или ЖЖ. Но вот тут мне не понятно...
Елена С ElSem писал(а): 12 фев 2018 20:27Совсем не хочется выводить значок Мыла на дисплей, поскольку оно там больше ни зачем не нужно.
Значок Мыла то зачем Вам понадобился? Или Вы при входе не ставите галочку "ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ"
2018-02-12_230942.jpg
Если поставить галочку в этом поле, то повторная авторизация не потребуется очень долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#102

Сообщение Валерий Васильевич »

Елена С ElSem писал(а): 12 фев 2018 20:27 Совсем не хочется выводить значок Мыла на дисплей, поскольку оно там больше ни зачем не нужно.
Как то странно мадам все это. Лежа хотите на ресурс заходить, а "мыло" вводить нет, как вроде бы Админу больше всех надо. Вспомните лозунг советских времен;- Ни кто, кроме нас... :bue2:
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#103

Сообщение admin »

Елена С ElSem, пофиксим через пару недель. Возможно сбой произошел после обновления версии форума.
А лучше всего думаю это поступить как предложил Relh, ставим однажды галочку сохранить и входите без ввода пароля.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 2683 раза

Предложения и замечания по работе форума

#104

Сообщение Florans »

У меня галочка СОХРАНИТЬ стоит, пароль требуется вводить постоянно.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7274 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#105

Сообщение Relh »

Florans, Вы уверены, что галочку ставите в поле форума, а не в форме предлагаемой браузером? Лично меня давно не выкидывает из авторизации хотя поначалу это происходило примерно раз в месяц.

Отправлено спустя 18 минут 46 секунд:
Браузер сохраняет пароль к форуму и позволяет быстро заполнить форму логин-пароль, а форум именно запоминает Вас и не требует авторизации при каждом посещении.
Валентин.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#106

Сообщение Елена Львовна »

Relh писал(а): 13 фев 2018 19:17Лично меня давно не выкидывает из авторизации хотя поначалу это происходило примерно раз в месяц.
Валентин, когда-то давно Вы и мне помогли таким советом, тоже на псих исходила с этим вводом данных, мне тоже казалось, что все галочки понаставила везде, а когда внимательно прочитала Ваш совет, то и действительно, так и получилось. Сейчас выкидывает, если полностью закрываю все окна и сам ноут. Получается какая-то перезагрузка, и вот тогда всё заново завожу, но это крайне редко бывает.
Спасибо Вам большое!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена С ElSem
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:34
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#107

Сообщение Елена С ElSem »

Relh писал(а): 12 фев 2018 23:13Елена С ElSem, поскольку я не администратор, то не могу пояснить почему нельзя зайти на форум используя Одноклассники или ЖЖ. Но вот тут мне не понятно...
Елена С ElSem писал(а): 12 фев 2018 20:27Совсем не хочется выводить значок Мыла на дисплей, поскольку оно там больше ни зачем не нужно.
Значок Мыла то зачем Вам понадобился? Или Вы при входе не ставите галочку "ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ"
2018-02-12_230942.jpg
Если поставить галочку в этом поле, то повторная авторизация не потребуется очень долго.
Да не хочу я вводить кучу паролей на кучу сайтов ! Не моя симка, что пользую. Всё прослушивается , всё просматривается, все записывается... :hahaha:
Аватара пользователя
Елена С ElSem
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:34
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#108

Сообщение Елена С ElSem »

Валерий Васильевич писал(а): 13 фев 2018 01:00
Елена С ElSem писал(а): 12 фев 2018 20:27 Совсем не хочется выводить значок Мыла на дисплей, поскольку оно там больше ни зачем не нужно.
Как то странно мадам все это. Лежа хотите на ресурс заходить, а "мыло" вводить нет, как вроде бы Админу больше всех надо. Вспомните лозунг советских времен;- Ни кто, кроме нас... :bue2:


Сами предложили ! А чё это куча функций простаивает без работы ??? Щас все всё равно на Какасниках торчат параллельно : группы . друзья и прочее...ну, либо тогда одна полумертвая почта и всё...
Аватара пользователя
Елена С ElSem
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:34
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#109

Сообщение Елена С ElSem »

Florans писал(а): 13 фев 2018 12:56У меня галочка СОХРАНИТЬ стоит, пароль требуется вводить постоянно.
Согласитесь, что с телефона это малость напряжно, следовательно не особо удобно.
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 2683 раза

Предложения и замечания по работе форума

#110

Сообщение Florans »

Да нет, меня ничего не напрягает, хотела Вам помочь.
Аватара пользователя
Елена С ElSem
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:34
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#111

Сообщение Елена С ElSem »

Florans писал(а): 13 фев 2018 21:09Да нет, меня ничего не напрягает, хотела Вам помочь.
Поможет администрация, если вернёт то, что при входе обещано : Сим-сим разными способами :hahaha:
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7274 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#112

Сообщение Relh »

admin, Иван Сергеевич, у меня такое предложение, убрать возможность отвечать с цитатой, оставить только возможность цитировать выделенное. Как я понял дело не в том что пользователи что-то не знают, а в том что они экономят своё время и отвечают с трёх и четырех этажными цитатами, так быстрее. Чужое время они не ценят.
Валентин.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#113

Сообщение admin »

Relh, цитирование - это стандартная функция форума phpBB, отключить ее в панели администрирования нельзя. Можно лишь ограничить глубину цитирования до 1 цитаты. В настоящий момент включено 3.
2018-02-15_08-13-50.png
Можно поручить программисту влезть в код и убрать кнопку - функция цитирования станет не доступной, но тогда в ручную будет необходимо делать эту процедуру при каждом обновлении версии форума, а это грубо 1 раз в 2 месяца.

Что касается цитирования выделенного, то это дополнительное приложение поверх базового цитирования.


Что делаем?
уменьшаем глубину цитирования до 1 или 2?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16173 раза
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#114

Сообщение Владимир-27 »

На мой взгляд это тоже не выход. Иногда приходится делать две три цитаты с ответами между ними в однм посту. При изменении придётся дробить посты что тоже не айс. На других форумах в таких случаях о которых написал Валентин модераторы делают строгое замечание и даже могут дать бан на короткий срок. Мера очень действенная. Правда модераторам лишняя работа. :unknown:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7274 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#115

Сообщение Relh »

admin писал(а): 15 фев 2018 07:22уменьшаем глубину цитирования до 1 или 2?
Моё мнение глубины в одну цитату у нас достаточно, у нас нет такого темпа обсуждения когда приходится отвечать на вопрос заданный сегодня, но уже отдалённый на пару страниц.
Владимир-27 писал(а): 15 фев 2018 09:36Иногда приходится делать две три цитаты с ответами между ними в однм посту.
Владимир, речь идёт не о количестве, а о глубине (этажности) цитат, количество цитат тут не затрагивается.
Валентин.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 895 раз

Предложения и замечания по работе форума

#116

Сообщение Pavel77 »

Relh писал(а): 15 фев 2018 10:58
admin писал(а): 15 фев 2018 07:22Владимир, речь идёт не о количестве, а о глубине (этажности) цитат, количество цитат тут не затрагивается.
Часто когда многоэтажные цитаты правишь, что бы сделать покороче сообщение и акцентировать внимание на сообщении оппонента, то твое сообщение попадает в правленую цитату (надо программистом быть, что бы правильно в куче цитат лишнее убрать :( ). Поэтому и оставляешь много этажность, что бы видели читатели твое сообщение отдельно и не предъявляли, что ты присвоил себе чужие фразы :hi: А по поводу предложений банить за такие для некоторых людей "неудобности" считаю такие предложения не правильными, так можно остаться на форуме одним и только свои сообщения перечитывать. Вы не забывайте, что не все на этом форуме ВИНОГРАДАРЕЙ с компьютером дружат.
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7274 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#117

Сообщение Relh »

Pavel77 писал(а): 15 фев 2018 15:20Вы не забывайте, что не все на этом форуме ВИНОГРАДАРЕЙ с компьютером дружат.
Мы не забываем.
Вот написана очень подробная инструкция для тех кто не дружит с компьютером. Использование цитат на форуме
И описанный там второй способ очень простой и я не поверю, что Вы Павел не осилите его. Этот второй способ очень прост и как раз рассчитан на выделение важного в сообщении. А прочитав о первом способе, Вы поймёте где сделаны ошибки в сообщении выше.
Валентин.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 895 раз

Предложения и замечания по работе форума

#118

Сообщение Pavel77 »

Relh писал(а): 15 фев 2018 21:44И описанный там второй способ очень простой и я не поверю, что Вы Павел не осилите его. Этот второй способ очень прост и как раз рассчитан на выделение важного в сообщении. А прочитав о первом способе, Вы поймёте где сделаны ошибки в сообщении выше.
Про второй способ понятно, он действительно проще. Вот только мышки у меня нет (ей на диване не удобно елозить, а на тачскрине сломана левая клавиша :( ), а что интересно текст выделенный клавиатурой он в цитату не включает. Что касается первого способа я и так понимал в чем сложность, я частично убирал теги, а в многоэтажных цитатах тэгов много. В простых цитатах тега всего два и там просто меняешь между ними текст. В дальнейшем постараюсь не цитировать многоэтажки :) первым способом.
С уважением, Павел Иванович
sergei200959
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Предложения и замечания по работе форума

#119

Сообщение sergei200959 »

Есть предложение может ввести раздел Отдам,Поменяю, продам, иногда есть что то из растений не нужное, выбросить жалко, а кому то нужно. Может есть такой раздел, не увидел, не нашел.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Предложения и замечания по работе форума

#120

Сообщение Svetlana »

sergei200959 писал(а): 31 июл 2018 21:58 Есть предложение может ввести раздел Отдам,Поменяю, продам,...
Раздел "Доска объявлений"
viewforum.php?f=14
viewforum.php?f=69
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Инструкция по использованию форума. Предложения и пожелания.»