Предложения и замечания по работе форума

Рекомендуется для ознакомления всем новым пользователям форума
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Предложения и замечания по работе форума

#321

Сообщение Olg »

Игорь, у меня такая же ерунда и на iPad, и на компе и на смартфоне, заметила ещё 19 февраля

Отправлено спустя 26 секунд:
:impossible:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Но думала, что это сознательно сделали :yes:
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5840 раз
Поблагодарили: 13781 раз

Предложения и замечания по работе форума

#322

Сообщение Игорь »

Olg писал(а): 24 фев 2021 17:43 горь, у меня такая же ерунда и на iPad, и на компе и на смартфоне, заметила ещё 19 февраля
Я обратил на это внимание 9 февраля, как раз после появления новой кнопки, которая расположена в неудобном месте, и на которую несколько раз случайно натыкался. А крестика, что бы закрыть диалоговое окно от кнопки, или свернуть его на край страницы, не было.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Предложения и замечания по работе форума

#323

Сообщение Olg »

Игорь, и что делать, мне не очень удобно, так как я не всегда вижу на какой я странице, все время индикатор на первой странице находится...
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5840 раз
Поблагодарили: 13781 раз

Предложения и замечания по работе форума

#324

Сообщение Игорь »

Olg писал(а): 24 фев 2021 17:56 Игорь, и что делать, мне не очень удобно, так как я не всегда вижу на какой я странице, все время индикатор на первой странице находится...
Наши сообщения обязательно примут к сведению, и ситуацию исправят, при первой возможности (или она сама исправится по неизвестным ни кому причинам).

Например обращения ко мне по никнейму не приходили почти целый год, а теперь снова заработали... Думаю что ни кто и не предполагает, почему вдруг так случается.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#325

Сообщение admin »

9 февраля было сделано много обновлений на форуме.

Что-то заработало, что-то сломалось.
Обновляться нужно обязательно, выявляются в старых версиях проблемы с безопасностью, производительностью, поддержка PHP новых версий и т.д.


Игорь писал(а): 09 фев 2021 13:44 Сейчас на главной странице не переключаются страницы, вернее они переключаются, но индикация остаётся от 1ой страницы
Перезагрузка не помогает.
Проблема с пагинацией. Через раз подсветка активной страницы отображается в Chrome и Firefox, не отображается в Yandex, Safari - программисту передал, скорее всего будет исправлено только с выходом обновления, можно ориентироваться по URL адресу, но способ так себе. В работе.

Pavel писал(а): 08 фев 2021 21:18 Диалоговое окно для обратной связи немного напрягает
Отключено отображение на мобильных, отображается ipad и крупнее. Не работает виджет вне рабочего времени, когда из наших некому отвечать. Передано программисту задание - показывать виджет только гостям (не авторизированным пользователям), надеюсь получится сделать. В работе.

vel писал(а): 09 фев 2021 18:14 Администратор добавить рекламы он в своем праве .. это его проект он за это платит . Это нормально.
Баннеры про занятие и прием заявок временная вынужденная потребность, просим потерпеть.

Игорь писал(а): 24 фев 2021 18:28Например обращения ко мне по никнейму не приходили почти целый год, а теперь снова заработали
Был баг в предыдущей версии приложения, в обновлений версии эта проблема исправлена.

Игорь писал(а): 11 фев 2021 20:18 Извиняюсь, только сейчас заметил знак "+" на который теперь надо нажать, что бы появился список участников...
На иных форумах 10 000 посетителей в день, наверное добавлено, чтобы меньше загружать данных.



Само по себе ничего не чинится. Если что-то замечено, то пишите, будем постепенно исправлять.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7278 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#326

Сообщение Relh »

Никола 1 писал(а): 28 фев 2021 03:04 Да, кстати, никто не заметил, что на форуме сидит вирус? Компьютерный. При открытии любой страницы Касперский блокирует переход на какой-то вредоносный сайт.

Изображение

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Этот вирус срабатывает, если просматривать форум, не входя на него. То есть для посторонних посетителей. Раньше такого не было.
Не могу подтвердить эту информацию. При входе на форум неавторизованным не было сообщений от антивирусника, также не было перенаправлений на какой то другой сайт.
Если у кого то будет подобная проблема прошу отписаться в теме.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Никола 1, касперский предлагает дополнительную информацию, кнопка подробнее. Нажмите её, что там будет?
Валентин.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Предложения и замечания по работе форума

#327

Сообщение Виктор_С »

Relh писал(а): 28 фев 2021 12:34 Не могу подтвердить эту информацию.
Есть такой момент. По какой то причине происходит выпадение из режима авторизации и при просмотре в статусе гостя начинает "бурчать" Касперский. Винда 7. На Андроиде выпадение происходит реже гораздо.
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 301 раз

Предложения и замечания по работе форума

#328

Сообщение Никола 1 »

Relh писал(а): 28 фев 2021 12:34 кнопка подробнее. Нажмите её, что там будет?
Буфер обмена011.jpg
Буфер обмена01.jpg
Такое только на вашем форуме и только если просматриваешь страницы, не входя на форум.
Выскакивает при каждом перелистывании страницы.
Win 8.1 профессиональная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#329

Сообщение admin »

Никола 1, Виктор_С, спасибо за информацию, установил Касперский и воспроизвел ситуацию.

Похоже что скрипт пытается загрузить приложение для входа/регистрации через соц сети, то самое которое справа наверху, приложение opensource и похоже грузит какие-то реферальные ссылки. В ближайшее дни исправим или удалим приложение, т.к. этот сервис никто не использует, тем более токен отвалился после обновлений.

Виктор_С, по поводу выпадает регистрация. Браузеры свежих версий, не одногодки windows 7?

Еще раз всем спасибо!
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Предложения и замечания по работе форума

#330

Сообщение Виктор_С »

admin писал(а): 28 фев 2021 19:43 Виктор_С, по поводу выпадает регистрация. Браузеры свежих версий, не одногодки windows 7?

:hahaha: :hahaha: Да нет, браузер достаточно свежий,времён позднего Медведева... :sorry: :hi:

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Яндекс 21.1.2.1.108 если совсем точно обозначать.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
А выпадение из статуса произошло только что. При открытии темы не отобразились фото. При перезагрузке страницы сразу слетела регистрация и Касперский остановил попытку загрузки скрипта Трояна.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#331

Сообщение admin »

Виктор_С, гипотеза подтвердилась, проблема в плагине авторизации через соц сети, это его скрипт. На днях все сделаем и вам напишу чтобы проверили.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 97 раз

Предложения и замечания по работе форума

#332

Сообщение Абрикос »

Не почается перелистывать страницы тем. Нажимаю на два возвращает на первую страницу и так со всеми цифрами, пока индивидуально страницу не укажешь,так и топчусь на первых страницах.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5840 раз
Поблагодарили: 13781 раз

Предложения и замечания по работе форума

#333

Сообщение Игорь »

С одной стороны удобно общаться на форуме, когда можно немножко безнаказанно пофлудить.
Но потом этот флуд начинает вызывать отвращение, вместо разговоров по теме viewtopic.php?f=236&t=2221&start=40 остаётся один флуд, переходы на личности, не подтверждённые ссылками на источник предположения.
Причём флуда (не содержащего никакой информации к общей тематике форума) гораздо больше, чем полезной информации об обработках, посадке, прививке плодовых и винограда, кустарников и овощей.
Предлагаю администрации форума ужесточить контроль выполнения правил форума: п1
admin писал(а): 22 мар 2016 12:18 При создании сообщений следует придерживаться темы, в которой создается сообщение. Название темы должно отражать суть рассматриваемого вопроса. Старайтесь не отвечать на сообщения не соответствующие теме. Все сообщения, не соответствующие тематике, могут быть удалены модератором или перенесены в другие темы.
А участникам форума предлагаю перечитать заново правила форума.

Ни кого не хотел обидеть, но что то надо делать.

Пока писал это предложение флуд успели перенести в тему viewtopic.php?f=13&t=224&p=76440#p76440.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Предложения и замечания по работе форума

#334

Сообщение shmel »

Друзья, в свое время, в теме про колоновидки возникла ситуация, когда началось выяснение отношений. По мне. модератор должен был это дело подчистить и сказать, друзья давайте здесь про яблоки , а отношения в личке . Вместо этого развезли на весь Д.В. Сейчас ситуация повторяется один в один. Можно просто было спокойно убрать часть сообщения Николаича с фамилией и сказать , друзья, давайте не переходить на личности . Нет, опять развезли . Я не понимаю логики RELH. Раз все молчат , наверное всех все устраивает, но мне как-то не очень приятно это наблюдать и читать. Извините если кого задел .
andrylj
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 апр 2016 21:47
Откуда: хабаровск (хехцир)
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 50 раз

Предложения и замечания по работе форума

#335

Сообщение andrylj »

У меня такая же проблема как описывали выше.Если не заходишь на сайт,а просто читаешь сообщения то Касперский на каждый переход по странице,заваливает сообщениями (вредоносный сайт,переход заблокирован )не знаю вчём дело, да я и не разбираюсь в этом.После прочтения тем форума приходиться иной раз удалять по 20 таких сообщений.Очень мешает.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7278 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#336

Сообщение Relh »

shmel, критику принимаю. Дал слабину потому что меня задели сообщения про кровавые зверства модераторов. Удалять буду не часть сообщения, а сообщение целиком, так быстрее. А писавший пусть перечитывает правила форума и переписывает своё сообщение по новой.
В свою защиту хочу ещё написать, что я как и многие форумчане работаю.
Валентин.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Предложения и замечания по работе форума

#337

Сообщение Виктор_С »

admin,

Вот сию секунду идёт ошибка. При перелистывании страниц текущих тем, они меняются. А индикация остаётся на первой странице. Вернуться на первую кликая по кнопке 1 не выходит.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Эта проблема существует давно и возникает время от времени.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#338

Сообщение admin »

andrylj, Виктор_С, Никола 1, приложение авторизации на которое ругался Касперский удалено. Проверьте, пожалуйста, что теперь происходит. Возможно сперва стоит полностью перезагрузить страницу F5 (Ctrl+F5) или Ctrl+R.

Виктор_С, Абрикос, Перелистывание страниц (пагинация), для последних активных тем это стороннее расширение. После обновления в феврале до phpbb3.3 расширение стало не корректно работать в некоторых браузерах, частично работает в Chrome и Firefox, не работает в Yandex, Safari. Ждем обновление от разработчика, своими средствами исправить не можем.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Предложения и замечания по работе форума

#339

Сообщение Виктор_С »

Понятно. У меня на Яндексе форум.
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 301 раз

Предложения и замечания по работе форума

#340

Сообщение Никола 1 »

Сегодня всё в норме. :good:
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Инструкция по использованию форума. Предложения и пожелания.»