https://youtu.be/j_8Gm286b04
    1 комментарий
    2 класса
    Уже 15 лет как мы принимаем заявки на саженцы! Началось это тогда, когда мы реализовывали выращенные нами саженцы только на рынках и ярмарках, весной и осенью. Но❗ На рынок невозможно вывезти весь ассортимент имеющихся растений❗ Да и садоводы, приехавшие в мае в питомник за саженцами - обнаруживали, что много чего уже нет 🙀– и просили нас зарезервировать определенные культуры и сорта на следующий сезон. С тех пор прошло уже много лет, наш Питомник вырос из небольшого приусадебного хозяйства в главного производителя посадочного материала на Дальнем Востоке, появился интернет-магазин с сотрудниками-профессионалами, но заявки мы принимаем по тем же принципам, что и 15 лет назад: 🌳 записываем на следующий сезон после того, как точно понятно, что эти сорта и культуры выросли или вырастут до стандартов ГОСТ; 🌳 не берем предоплату, когда у покупателя есть возможность проверить и забрать заказ на наших торговых точках; 🌳 в любой момент заказ можно изменить, если планы садовода изменились; 🌳 в марте согласовываем дату и место получения; 🌳 весной передаем наших питомцев новым хозяевам в лучшие сроки для их посадки. Заказать саженцы уже можно любым удобным для вас способом – по телефону, через Ватсап и Директ, а так же через наш интернет-магазин, без спешки все изучив и сделав свой выбор. И напоследок, для тех, кто не поленился дочитать до конца – небольшой секрет фирмы💐. 🍀Для сбора заказов мы выбираем лучшие на наш взгляд растения 🍀. Как думаете, почему❓
    1 комментарий
    13 классов
    Спрошу всех: что вы думаете про мульчирование агротексом? Пробовали сами?  Хочу попытать это чудо на кустарниках. Как дачник выходного дня часто поливать не могу, да и сорняки достали. Хочу услышать мнение тех, кто попробовал такую технологию. Заранее спасибо!
    6 комментариев
    2 класса
    Укрытие, которое помогло одним растениям и не помогло другим. Склон открыт северо-западным ветрам. доминирующим в осенне-зимнее время и ранней весной. На переднем плане смородины. Укрытие агроспаном 60 в 3 слоя. Смородины перезимовали прекрасно и отлично отплодоносили, гортензии метельчатые тоже хорошо зимовали,но там полегче укрытие было и с продушиной сверху. Голубика тоже без претензий.  Малина была укрыта также в пригнутом состоянии. Высохла и пошла потом от корня. Также не перезимовали побеги ежемалины. 
    7 комментариев
    10 классов
    В августе и сентябре 2018 г. члены клубов виноградарей Владивостока и Хабаровска совершили поездку по виноградникам Приморского и Хабаровского края. Возглавлял экспедицию Сергей Алексеевич Макаревич. 25 августа мы посетили виноградник Евгения Пантелеевича Халиман в городе Партизанск.
    1 комментарий
    77 классов
    Малина Геракл, осеннее плодоношение
    2 комментария
    4 класса
    Во второй половине июня можно наблюдать частичное осыпание завязей на косточковых культурах. Причиной может быть дефицит минерального питание. Одной из экстренных мер по сохранению завязей является внекорневая подкормка. На 10 л воды: 300 г суперфосфата, 40 г мочевины и 60 г сернокислого калия. Суперфосфат растворить довольно сложно, поэтому за сутки до приготовления раствора замочите суперфосфат в холодной воде. Через день отстоявшуюся жидкость слейте без осадка и используйте для растворения остальных удобрений.
    2 комментария
    5 классов
    николай салюк » 08 окт 2020, 07:29 Батат в этом году удивил
    1 комментарий
    6 классов
    Абрикос сорт Академик, фото от наших покупателей. Съемка 30/07. Район выращивания - Красные казармы (Артем, Приморский край).
    1 комментарий
    5 классов
    Форма кроны яблони для ветреного участка? Яблонькам 2-3-4 года, участок у моря, ветреный. Подскажите пожалуйста, какую форму кроны лучше сформировать? Сначала хотел чашу, но прочитал, что она легко ломается.
    8 комментариев
    3 класса
Уже 15 лет как мы принимаем заявки на саженцы! Началось это тогда, когда мы реализовывали выращенные нами саженцы только на рынках и ярмарках, весной и осенью. Но❗ На рынок невозможно вывезти весь ассортимент имеющихся растений❗ Да и садоводы, приехавшие в мае в питомник за саженцами - обнаруживали, что много чего уже нет 🙀– и просили нас зарезервировать определенные культуры и сорта на следующий сезон. С тех пор прошло уже много лет, наш Питомник вырос из небольшого приусадебного хозяйства в главного производителя посадочного материала на Дальнем Востоке, появился интернет-магазин с сотрудниками-профессионалами, но заявки мы принимаем по тем же принципам, что и 15 лет назад: 🌳 записываем
Показать ещё