Дубовые бочки

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Аватара пользователя
Приморская Ягода
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2017 12:13
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Дубовые бочки

#1

Сообщение Приморская Ягода »

Уважаемые виноделы!
Расскажите, есть ли в Приморье или на ДВ бондари? Реально ли рядом найти хорошие бочки для вина?
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

#2

Сообщение Pavel »

НЕТ!
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Kot vasya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:09
Откуда: Камень-рыболов, Приморский край
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 253 раза

#3

Сообщение Kot vasya »

В приморье если есть, то наверно только уровня хобби, для своих нужд и собственного развлечения.
Все пластик для солений используют.
Для вина другая история.
Можно через интернет или с магазина в Хабаровске украинские покупать. Считаю цену на украинсие разумной.
Константин
Аватара пользователя
Приморская Ягода
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2017 12:13
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

#4

Сообщение Приморская Ягода »

Kot vasya писал(а): Можно через интернет или с магазина в Хабаровске украинские покупать. Считаю цену на украинсие разумной.
Да, мы через интернет, но только во Владивостоке брали . Это филиал Хабаровского интернет магазина. Брали 30л, на пробу. Качеством остались очень довольны. и бак из нержавейки на 51л брали, тоже качество хорошее. Сейчас с нержавейкой тоже можно "обжечься". Так к слову, брали нержавейку для творога, измучились, что-то непонятное происходит со сгустком, становится склизким, тягучим и вонючим, пока не дошли до смены бака. Поэтому сильно боялись и за качество бака для сбраживания.
А выписывать если (с Кубани к примеру) бочку ни кто не пробовал, в соцсетях есть достаточно предложений от мастеров, может кто уже брал?
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

#5

Сообщение Manzovka »

Для хорошей бочки нужен дуб и не а бы какой.
А еще хорошей бочке нужен хороший уход.
Для этого бочка разбирается.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

#6

Сообщение Pavel »

Manzovka писал(а):Для хорошей бочки нужен дуб и не а бы какой.
А еще хорошей бочке нужен хороший уход.
Для этого бочка разбирается.
Дмитрий Викторович, какой дуб нужен? В ДВФО растет только один вид Дуб монгольский.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

#7

Сообщение Manzovka »

Я думаю на этот вопрос знают ответ работники специализированного магазина.

У меня есть другая информация. Очень много бочек поддельных.
Чаще всего подделывают бочки из кавказского дуба, на втором месте дуб растущий в Карпатах, если не ошибаюсь его зовут венгерским.
Очевидно настоящие бочки стоят того раз их подделывают.

У нас в крае до сих пор ценятся бочки из липы, передают по наследству.
Липы подходящего размера в тайге не осталось.
А для меда лучше ничего не придумали.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

#8

Сообщение Manzovka »

В ДВФО растет только один вид Дуб монгольский.
Кстати наш дуб идеально подходит для красного вина.
Проблема в том, что качество очень сильно зависит от места произрастания.
В Европе дуб заканчивается.
Не сомневаюсь наладят выпуск бочек у нас.
Дело выгодное, одна бочка может стоить десятки тысяч евро.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

"Правильное" вино

#9

Сообщение Manzovka »

Хочу показать китайские традиционные сосуды для вина.
Водный затвор придумали еще в глубокой древности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Викторович
Сергей Куречко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2016 18:09
Откуда: Анисимовка
Поблагодарили: 83 раза

Дубовые бочки.

#10

Сообщение Сергей Куречко »

Приглашаю обсудить тему использования местных сортов дуба при производстве спиртных напитков. Лет десять назад у меня была попытка найти людей могущих делать бочки. Попытка не увенчались успехом. Может есть у кого-то сведения о свойствах нашего дуба или о людях делающих бочки?
Игорь Евгеньевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2016 16:43
Откуда: Московская обл.г.Павловский Посад
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза

Дубовые бочки

#11

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Привет Форумчане. Сейчас немного тяжело со временем. Два дня на винограднике, снял урожай, сегодня всё передавил, отжал и засульфитировал на вино. Получилось 400 литров красного сепажа и примерно 100 литров белого сусла. Итак, про дубовые бочки. Покупал их в 2013 году в Москве через интернет магазин, ценник на них был 6000 руб. Но так как я брал оптом, 20 штук себе и 4 шт друзьям, то мне сделали хорошую скидку по 4200 руб за штуку. Бочки из Карпатского дуба по 80 литров каждая, производитель Харьков.В 2014 году их уже не было в продаже в Р.Ф. по вполне понятным причинам, так что успел приобрести эти красавицы. Есть маленький недостаток, тонкая клёпка. всего 20мм. Было бы 30 мм. было бы мне счастье. По этим причинам я не заливаю в них вино на выдержку, а не то может окислиться. Чачу держат хорошо, доля ангелов за год составила 0,5 литра. :good:
Аватара пользователя
Самодел ДВ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 66 раз

Дубовые бочки

#12

Сообщение Самодел ДВ »

Судя по "показаниям", очень похоже, что с украинским производителем я не ошибся - https://bonposmart.com/bochki/. Головной офис у них в Харькове. Это один из наших партнеров по бондарному ассортименту. Работа с ним у нас продолжается, к концу сентября ждем очередную партию бочек для напитков и кадок для солений. Единственный негативный момент с 2015 года - стоимость своих изделий он привязал к американскому доллару и сейчас о бочке на 80 литров за 6000 рублей остается только мечтать.

Игорь Евгеньевич, вы не пробовали бочки воском покрывать для уменьшения "доли ангела"?
Игорь Евгеньевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2016 16:43
Откуда: Московская обл.г.Павловский Посад
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза

Дубовые бочки

#13

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Самодел ДВ писал(а):
Игорь Евгеньевич, вы не пробовали бочки воском покрывать для уменьшения "доли ангела"?
Доброго времени суток. Да был печальный опыт покрытия клёпки, вощиной в той части, где боковые клёпки соединяются с основным бочонком. Делал это для подстраховки протекания. За что меня отругали коллеги виноделы, этого ни в коем случае нельзя делать, если бочка хорошая, она будет держать в любом случае. Потеря на долю ангелам составила 0, 5 литра в год и спирта 3% от начальной заливки. Последующие года спирт теряет гораздо меньше процентов, чем первый год.



Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Самодел ДВ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 66 раз

Дубовые бочки

#14

Сообщение Самодел ДВ »

Даже самой хорошей бочке необходимы определенные условия для работы - температурный режим, влажность, воздухообмен, которые не всегда удается обеспечить в погребе/подвале, а в квартирных условиях это практически не возможно. Поэтому вопрос дополнительной обработки бочек не теряет свою актуальность среди "домашних" виноделов и винокуров.
Летом, например, во Владивостоке с влажностью проблем нет, а с наступлением холодов и подачей отопления в квартирах от влажности остается одно название и необработанная бочка рассохнется. Тогда, в лучшем случае, доля ангелов неприлично увеличится.
Игорь Евгеньевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2016 16:43
Откуда: Московская обл.г.Павловский Посад
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза

Дубовые бочки

#15

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Самодел ДВ писал(а): с наступлением холодов и подачей отопления в квартирах от влажности остается одно название и необработанная бочка рассохнется.
Возможно и так, но у меня к счастью свой дом и под виноделие у меня винный погреб размером 216 м/2. Температуру и влажность регулирую сам. Пока проблем с бочками не было. Перед заливкой продукта в бочки, я их вымачиваю в бане ровно месяц, при этом меняю воду в них каждый день. На тридцатый день, растворяю 8 пачек соды и вымачиваю ещё сутки. И последний штрих, это заливаю крутым кипятком и споласкиваю их. После чего идут на заливку продукта. :hi:


Изображение
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Дубовые бочки

#16

Сообщение Валерий Васильевич »

Самодел ДВ писал(а): Игорь Евгеньевич, вы не пробовали бочки воском покрывать для уменьшения "доли ангела"?
Проблему "доли ангелов" решают чипсы из монгольского дуба и (так же проблему поддержания влажности для бочек) стеклотара.
Куречко Сергей писал(а):Приглашаю обсудить тему использования местных сортов дуба при производстве спиртных напитков. Лет десять назад у меня была попытка найти людей могущих делать бочки. Попытка не увенчались успехом. Может есть у кого-то сведения о свойствах нашего дуба или о людях делающих бочки?
https://science-bsea.narod.ru/2002/lesk ... issled.htm
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 апр 2016 19:54
Откуда: хабаровск ул. Краснодарская
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 674 раза

Дубовые бочки

#17

Сообщение саня »

Изготавливаю свой напиток в стеклянной таре. Нарезаю из дуба плашки, держу их духовке 2 часа при темп. от 160 до200 градусов в фольге, далее обжарка на огне. Самогон готовлю на яблоках, грушах, выжимках Альфы. Настаиваю 2-3 месяца (больше не получалось), получается напиток по вкусу и запаху напоминающий коньяк. Особенно аромат ванили и др. раскрывается после 2-3 рюмки. С бочками связываться не стал-много возни.
Аватара пользователя
Юрий Василенко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2017 12:23
Откуда: Прим. край ур. Анучино
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=767
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Дубовые бочки

#18

Сообщение Юрий Василенко »

Сергей Куречко писал(а): Приглашаю обсудить тему использования местных сортов дуба при производстве спиртных напитков. Лет десять назад у меня была попытка найти людей могущих делать бочки. Попытка не увенчались успехом. Может есть у кого-то сведения о свойствах нашего дуба или о людях делающих бочки?
Не боги горшки обжигают..., если для себя, то можно попробовать.
Аватара пользователя
Самодел ДВ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 66 раз

Дубовые бочки

#19

Сообщение Самодел ДВ »

Добрый день, коллеги.

В магазины Самодел-ДВ во Владивостоке поступили майкопские бочки из кавказского скального дуба. Объем 3, 20, 30, 50 и 100 литров.
На Второй Речке уже можно пощупать в магазине, на Дальпрессе появятся на следующей неделе.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Дубовые бочки

#20

Сообщение Игорь »

Подарили красивую дубовую бочку 20 литров, замачиваю. Всё бы хорошо, но стержень деревянного крана имеет толщину стенки всего около 2 мм, кран постоянно влажный, подкапывает. За сутки уровень падает примерно на 100 мл.=3 литра в месяц, в год.... Других протечек нет. Процесс замачивания длится уже неделю. Придётся искать кран из нержавейки, или забивать вместо крана чоп.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Оборудование и материалы для домашнего виноделия»