Вино из винограда сорта Адэль

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#21

Сообщение Игорь 64 »

makarova писал(а): 08 ноя 2017 08:49 просто столько шумихи по поводу этого камня. Информация самая противоречивая, встречается и такая, что от вина, у которого не выпал камень, один вред.
Эта информация одного уровня из наставлений кормящей грудью женщине от какой нибудь бабки" пей молочко побольше и своего добавиться".
makarova писал(а): 08 ноя 2017 08:49Помню ужас в глазах одной дамы из нашей группы на дегустации вин в Китае. Она говорила: "Я даже боюсь пробовать это вино, у него же еще не выпал камень!!!!"
Когда такое говорит человек с претензией на знатока, то я знаю как к ему относиться...
makarova писал(а): 08 ноя 2017 08:49Как, например., купаж, сепаж, ассамбляж и прочее блендирование
А вот эту терминологию необходимо выучить, так же как нужно знать, что такое стрелка плодоношения, рукав, плечо и т.д. В принципе все эти понятия не сложные и легко доступны для понимания.
Примерно в конце ноября уже можно в той или иной мере судить, что и как получается с вином, может быть нужна какая то корректировка. А не попробовав,то и не будет суждения.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#22

Сообщение makarova »

Игорь 64 писал(а): 08 ноя 2017 20:42
makarova писал(а): 08 ноя 2017 08:49Как, например., купаж, сепаж, ассамбляж и прочее блендирование
А вот эту терминологию необходимо выучить

На последнем мастер-классе в питомнике Ульянов И.Г. пояснил мне, что сепаж это смешивание винограда, а купаж это смешивание уже почти готовых вин из разных сортов винограда.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#23

Сообщение makarova »

А не так давно я встретила вот такое пояснение
Screenshot_20171106-205041.png
Ну и все %:
А как у нас на форуме, что называется :dance:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#24

Сообщение Игорь 64 »

makarova писал(а): 08 ноя 2017 21:04На последнем мастер-классе в питомнике Ульянов И.Г. пояснил мне, что сепаж это смешивание винограда, а купаж это смешивание уже почти готовых вин из разных сортов винограда.
Пройдя по ссылке будет доступен словарь понятий в виноделии, тогда разговор с вином у вас станет более понятный словарь винодела
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#25

Сообщение makarova »

Праздник молодого вина состоялся. И пусть не в третий четверг ноября и возможно что и божоле не божоле (кто бы его знал еще это божоле :sorry:). Где бы научиться понимать вкус вина :write: ? Но как бы там ни было, пришли гости, посидели, пообщались, попробовали вино, праздник удался :yahoo:
Предусмотрительно прикупили "Саперави" производства Грузия, Испания, Чили и "Сады Бохая" 2016года (сепаж Адель, Памяти Домбковской, Алешенькин). Гости мужественно дегустировали весь представленный ассортимент и мы все пытались делать умный вид. Конечно, все сводилось к уровню вкусно-не вкусно :nea: . Ни кто даже не сомневался, что свое оно всегда самое вкусное :biggrin:
Ну а если серьезно, то из урожая с двух кустов Адель получилось 12литров вполне приличного вина. Цвет не такой насыщенный и плотный, как у магазинного. Возможно, если бы виноград повисел на кустах чуть подольше и брожение на мезге проходило бы более длительное время, цвет получился бы лучше. Но скорее всего, что это сортовые особенности.
Аромат у нашего молодого вина приятный, не появился еще запах чернослива, который лично меня раздражает (хотя, наверное,чернослив это круто :pardon: ). У Саперави испанского присутствовала карамельная нотка. Видимо это последствия настаивания в дубовых бочках или на чипсах. Мы от этого ооочень далеки.
Вкус, наверное, гармоничный. Думаю, что можно назвать наше вино сухим с приятной кислинкой. Кстати грузинское вино в сравнении с остальными винами показалось каким то пресным. Допускаю, что именно таким и должно быть настоящее сухое вино :jokingly: . Я даже придумала, что в нашем вине присутствуют тинины. Ну вот такая я фантазерка.
В любом случае результатом я осталась довольна. Будем наблюдать за изменениями вина в процессе созревания. Жаль, что у нас не получается посещать занятия клуба. А так хотелось бы услышать мнение знатоков. Может не так все "красиво", как я это представила:blush:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#26

Сообщение Игорь 64 »

makarova писал(а): 26 ноя 2017 13:23Возможно, если бы виноград повисел на кустах чуть подольше и брожение на мезге проходило бы более длительное время, цвет получился бы лучше. Но скорее всего, что это сортовые особенности.
Из этого сорта таким и должно быть. Теперь долейте " под пробочку! и пусть достаивается до кондиции. Скорее всего вы танины и почувствовали. Грузинское вполне может и проигрывать Чилийскому. А молодое вино с возрастными сравнивать не корректно. Нужно воспринимать отдельно по критерию" получилось- не получилось".
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#27

Сообщение makarova »

Игорь 64 писал(а): 26 ноя 2017 19:34 А молодое вино с возрастными сравнивать не корректно. Нужно воспринимать отдельно по критерию" получилось- не получилось".
Так а мы и не сравнивали, а просто пытались почуствовать разные вкусы. Мне что бы уловить разницу нужно два разных вина одновременно пробовать. Вот когда Куречко откроет у нас в Анисимовке школу сомелье, тогда мы будем умными и понимать, что дегустируем.
Кстати, если вдруг еще окажитесь у нас в Анисимовке, милости просим и к нам в гости
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9676 раз
Контактная информация:

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#28

Сообщение admin »

Эмоциональный офтоп для Ольги.



По ссылке выше запись передачи "От двух до пяти" на радио "Вести FM". Об ароматах вин, их качестве, искусстве виноделия и многом другом. Гость в студии "Вести ФМ" - вице-президент Федерации рестораторов и отельеров по вопросам развития региональных продуктов и импортозамещения Владимир Баканов.

Там неожиданно перед обсуждением французского виноделия задались вопросом: "А что у нас с виноделием в Приморье? (почти в самом начале). Прослушал радиопередачу занимаясь прочими делами с большим удовольствием. Очень рекомендую.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#29

Сообщение makarova »

Я грущу, если не сказать больше :cray: я плачу...
Побывала я на дегустации и не много огорчилась. Оказывается не всё так "красиво", как этого хотелось. Скажу чесно, вино мое выглядело "бледно" на общем фоне. Показатели оказались следующими РН- 3.3, сахар-9. Как бы не так уж и плохо... но когда у моего вина (одного из немногих) измерили кислотность, оказалось, что она-11, а это выше нормы, что очень огорчило. Сергей Анатольевич сказал, что возможно кислотность снизится, после выпадения винного камня. Дабы простимулировать процесс выпадения камня, вынесли вино на мороз. А на вкус, вроде бы не чуствуется. Чем это чревато? Кислотность может продолжать увеличиваться? И вино уйдет в уксус? Я думала, что такое возможно только на этапе брожения.... :sorry:
А еще, то что я приняла за танины обозвали :sorry: травянистым, пасленовым ароматом. Сказали, что это участь вина из Адель и бороться с этим ароматом можно используя культурные дрожжи. Но этот поезд уже ушел. Купила дубовые чипсы, попробую добавить к своему травянистому еще и дубовый аромат, может хуже не будет.
А еще увидела в магазине кучу чипсов других деревьев, из того, что запомнила, груша, вишня, яблони и еще что то..., а для вина мы используем только дуб? :blush:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
ТанКор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 апр 2017 13:27
Откуда: Прим.кр. Партизанский рн. с. Сергеевка
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 817 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#30

Сообщение ТанКор »

Ольга, следила за вашими сообщениями "первым вином" внимательно, т,к. первый раз в этом году пробовала получить вино, правда из Альфы ( из технических сортов, есть только он).
makarova писал(а): 18 дек 2017 16:42не много огорчилась
... и это правильно что не много :jokingly: , тем более, что урожай как я помню был снят рановато, может быть в этом причина кислотности выше нормы, хотя я только могу предположить, в этом деле я тормоз :wall: :hahaha: .
Татьяна. Канал о любимом увлечение садоводство https://www.youtube.com/channel/UC7tjHb ... UmRO_R_S1A
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#31

Сообщение makarova »

ТанКор, возможно причина в том, что сняли рановато. Послушаем, что скажут специалисты...
Я знаю один рецепт, как справиться с кислотностью, а за одно и с травянистым ароматом :hahaha: выпить все на новогодних каникулах. Тем более, что его у нас всего то 10л. Не дадим пропасть ценному продукту :yahoo:
Кстати, на дегустации много было образцов именно из Альфы. Очень даже приятненькое вино, правда в бальшинстве случаев ооочень сладкое. Обратите внимание под таблицей список по номерам из какого сырья образцы вина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#32

Сообщение makarova »

Вот на этом фото список лучше читается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#33

Сообщение Manzovka »

Оля, у вас к весне выпадет камень и уменьшится кислота. На медленном брожении снизится сахар и получится отличное полусухое вино.У вас ситуация гораздо лучше чем у многих образцов.Я надеюсь вы чипсы купили не в гастрономе.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#34

Сообщение makarova »

Ну успокоили :biggrin: не надо надрываться все быстро выпивать. Чипсы??? А где же ещё, конечно в гастрономе с ароматом бекона. Бекон к вину подходит? :lol:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#35

Сообщение Manzovka »

Вот здесь Игорь Николаевич Митинкин делится опытом приготовления чипсов из нашего Манчжурского дуба. viewtopic.php?f=6&t=422&p=9629&hilit=%D ... 1%8B#p9629
Дмитрий Викторович
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#36

Сообщение Валерий Васильевич »

makarova писал(а): 18 дек 2017 17:11Кстати, на дегустации много было образцов именно из Альфы. Очень даже приятненькое вино, правда в бальшинстве случаев ооочень сладкое. Обратите внимание под таблицей список по номерам из какого сырья образцы вина.
Когда я посмотрел таблицу, меня тоже смутило такое количество сахара в вине и еще отсутствие СУХОГО ВИНА из Альфы. Я думаю, что в представленных образцах сахаром и "забивали" повышенное содержание кислоты.
Когда сусло отбродит, довольно трудно исправлять кислотность. Заморозка и прочие ухищрения понизят содержание кислоты, но незначительно. Уж лучше сусло приводить к нормальному содержанию кислоты до брожения, чем потом кувыркаться и пить "уксус" (в смысле высокого содержания кислоты в вине). Вредно для людей предрасположенным к гастриту и сахар не спасет, он только нивелирует вкус, а кислота как была , так и останется!!
Извиняюсь, тема про вино из Адель, а мы про Альфу...
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#37

Сообщение makarova »

Валерий Васильевич, не извиняйтесь. Главное в этой теме МОЕ ПЕРВОЕ, а Адель вторично. Вот скажите мне, пожалуйста, мы же ориентируемся на теоретическое содержание сахара и кислоты в определенном сорте? Или вы проводите анализы по этим параметрам. С рефрактометром все понятно. Но кислотность то мало кто измеряет, чаще РН. А это разные показатели и мое вино подтверждает этот факт. При норме РН, кислота выше нормы
В какой то мере я с вами согласна, органолептика- вещь очень субьективная и большое количество сахара изменяет вкусовое восприятие. А в моем вине обнаружилось высокое содержание кислоты, просто потому что её измерили, а в других не измеряли. Еще проводиди анализ на кислоту образцов Ульянова И.Г..(в таблице кислота вписана черным цветом). Ну где мне с Ульяновым тягаться %: .
Я вообще не поняла, почему вдруг Козлов С.А. так расщедрился и провел анализ моего образца. Версий у меня три
1. Только мое вино было чисто из Адель
2. Возможно при дегустации возникли сомнения по содержанию кислоты
3. За то что "шуршала", как пчелка, разливая все образцы участникам дегустации.
:biggrin: :biggrin: ну или просто потому что я хорошая :blush:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#38

Сообщение Валерий Васильевич »

makarova писал(а): 18 дек 2017 21:15Валерий Васильевич, не извиняйтесь. Главное в этой теме МОЕ ПЕРВОЕ, а Адель вторично. Вот скажите мне, пожалуйста, мы же ориентируемся на теоретическое содержание сахара и кислоты в определенном сорте?
Да ориентируюсь. Но я доверяю своей органолептике. Попадание очень близкое на содержание кислоты. "Талант" у меня такой от природы :hahaha:
makarova писал(а): 18 дек 2017 21:15 Или вы проводите анализы по этим параметрам. С рефрактометром все понятно. Но кислотность то мало кто измеряет, чаще РН. А это разные показатели и мое вино подтверждает этот факт. При норме РН, кислота выше нормы
Вы все перепутали. Кислота и кислотность совершенно разные понятия и ни как не связаны. Если РН низкая, это не значит, что содержание кислоты низкое. В виноделии нельзя и не возможно определить содержание кислоты по РН.
makarova писал(а): 18 дек 2017 21:15В какой то мере я с вами согласна, органолептика- вещь очень субъективная и большое количество сахара изменяет вкусовое восприятие. А в моем вине обнаружилось высокое содержание кислоты, просто потому что её измерили, а в других не измеряли. Еще проводили анализ на кислоту образцов Ульянова И.Г..(в таблице кислота вписана черным цветом). Ну где мне с Ульяновым тягаться.
Тягаться можно и нужно с любым, даже в писании написано; - не сотвори кумира. Глаза боятся, руки делают.
Вот мне интересно, а как и чем "ребята" на дегустации замеряли содержание кислоты в вине? Замерами РН, ну это.. как бы сказать по мягче...
makarova писал(а): 18 дек 2017 21:15Я вообще не поняла, почему вдруг Козлов С.А. так расщедрился и провел анализ моего образца. Версий у меня три
1. Только мое вино было чисто из Адель
2. Возможно при дегустации возникли сомнения по содержанию кислоты
3. За то что "шуршала", как пчелка, разливая все образцы участникам дегустации.
ну или просто потому что я хорошая
Ответ №3 :hi: :good:
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#39

Сообщение Игорь 64 »

makarova писал(а): 18 дек 2017 16:42А еще, то что я приняла за танины обозвали травянистым, пасленовым ароматом. Сказали, что это участь вина из Адель и бороться с этим ароматом можно используя культурные дрожжи.
А что вы хотели, когда его и молодым то назвать еще нельзя??? Через пол года, как немного созреет для розлива по бутылкам, так еще "умоет" все сладенькие компоты из Альфы и разных сухофруктов. Да и 9 г/л не такой и большой остаточный сахар для первого опыта.
Только оставьте хотя бы литров 5 после каникул, что бы попробовать летом...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Мое первое вино из винограда сорта Адэль

#40

Сообщение makarova »

Игорь 64, Игорь Николаевич, а что с кислотой то делать? Травка меня не очень огорчила, это я уж так... Обидно будет если закиснет. С мужем решили, что до марта трогать не будем. Просто самая маленькая китайская банка у нас 10л. Она залита под пробочку.
2литра, которые были лишние, их уже продегустировали. Остальное пусть стоит. Только чипсы кину в выходные и уберу в погреб, там у нас 4град.
Правильное решение?
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Ответить

Вернуться в «Вино из винограда»