Галерея достижений

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Галерея достижений

#41

Сообщение Гелиос »

Дикий виноград в Анисимовке (слева). Диаметр лозы сантиметров 35. Растет на берегу ручья и судя по всему в прошлом году плодоносил.
Как такой вариант на разведение?
336
Михаил.
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Галерея достижений

#42

Сообщение Илья Геннадьевич »

Виноград солнечная ягода
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Галерея достижений

#43

Сообщение владимир60 »

Покажу и я немножко своих достижений.
Но то что уже достигнуто как то становится не интересным. Хочется чего то этакого. И что то этакое уже растёт, и в этом году может быть порадует сигналками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Галерея достижений

#44

Сообщение владимир60 »

Визитная карточка моей теплицы это Ризамат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
ТанКор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 апр 2017 13:27
Откуда: Прим.кр. Партизанский рн. с. Сергеевка
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 817 раз

Галерея достижений

#45

Сообщение ТанКор »

владимир60 писал(а): 11 апр 2018 20:38 Хочется чего то этакого.
Владимир, приглянулся сорт "Звезда Востока", ранее вы писали: Двумя сортами я больше чем доволен, уже третий год подряд дают стабильный урожай, это звезда востока и большой монумент. К трём сортам пока никак не подберу ключик, видать без стимуляторов они не хотят опыляться. Для они не подойдут, довольно таки поздние.
Для открытого грунта он не пойдёт :impossible: ? Или это только про тех к кому ключик не подобрали?
Татьяна. Канал о любимом увлечение садоводство https://www.youtube.com/channel/UC7tjHb ... UmRO_R_S1A
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Галерея достижений

#46

Сообщение владимир60 »

ТанКор писал(а): 13 апр 2018 10:34 Владимир, приглянулся сорт "Звезда Востока"
Из показанных на фото сортов винограда в открытый грунт можно попробовать посадить только Кодрянку и к-ш Лучистый. Остальные в ог не пойдут, довольно таки поздние.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Галерея достижений

#47

Сообщение admin »

владимир60 писал(а): 14 апр 2018 19:48 Из показанных на фото сортов винограда в открытый грунт можно попробовать посадить только Кодрянку и к-ш Лучистый
Абсолютно согласен с этим утверждением, но хочу от себя добавить: в открытом грунте только там где благоприятный микроклимат для винограда, либо с применением приемов по дополнительному накоплению тепла на винограднике, иначе могут быть проблемы с вызреванием лозы и урожая.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Галерея достижений

#48

Сообщение ROSSI »

владимир60, а Рубиновый юбилей? Тоже только для теплицы?
Галина
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Галерея достижений

#49

Сообщение Гелиос »

Фотографии виноградника и плантации женьшеня в музее им. В. Арсеньева.
1. Супутинский заповедник. 1965 г.
2. Сучанская долина. 1968 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Галерея достижений

#50

Сообщение ROSSI »

Что-то как-то тема эта заглохла, обновим.
Год нынче неудачный - что-то совсем вымерзло, а что-то начало расти только в июле и поэтому урожай более, чем скромный.
Итак, мои достижения:

Изображение
Мелкая жёлтая ягода в левом верхнем углу -это Эдна. В нижнем правом углу Амирхан и Загадка Шарова. Мелкие в этом году, зато сладкие.
В правом верхнем углу, зелёный - это сигналка корнесобственного Талисмана.
Малиновая гроздочка по центру - это сигналка Столичного красавца.
Желтый с розовым в верхнем ряду - Рубиновый юбилей.
Нижняя большая гроздь - Юлиан. Сигналок много, большие, рост лозы хороший, но ягода боюсь сахар уже не наберёт.
Чёрные овальные ягоды - Чарли (от Зангиева) и Ришелье (от Макаревичей). Похоже это один сорт, не знаю у кого пересортица.
Красные листья - это Адель, тоже своего рода достижение. Этот куст осенью я оставила умирать (наказание за то, что не принимает прививки) - обрезала и не стала ничем прикрывать. А он взял и весной проснулся и даже лоза пошла расти не от корня, а от ветки, которая была выше земли. Урожай не заложил, зато листья красивые.
И ещё немного фото.
Виктор, сигналка:
Изображение
Химрод. Восстановился после зимы не полностью. Приятный освежающий вкус. Сила роста большая, но урожай желает лучшего - малова-то.
Изображение
По центру - Столичный красавец, по краям - Рубиновый юбилей. Сигналки. Сахара толком так и не набрали.
Изображение
Восторг. Сигналка на прививке. Сахар набрал 13,5 , но т.к. кислоты мало, ощущается вполне сладким:
Изображение
Юлиан. Сигналка. Очень красивый, грозди крупные, много, но боюсь сахара уже не наберёт:
Изображение
И напоследок Чарли и Ришелье. Абсолютно одинаковые. Чарли у меня уже третий год плодоносит, не в восторге от него. Думала Ришелье лучше будет, ошиблась. Сила роста очень большая, завязывает много гроздей, рост при этом не тормозится. Форма ягоды и грозди одинаковые. После окрашивания ягоды висят ещё больше месяца, сахар не набирают, гниют. Кислые с паслёновым вкусом. В прошлом году осень была длинная, тёплая и Чарли успел вызреть, вкусный, когда кислота и привкус паслёна уходят.
Изображение
И по отдельности, Чарли:
Изображение
Ришелье (осы залезли в сетку и подпортили гроздь):
Изображение
Так что это за сорт? У кого растут одновременно Чарли и Ришелье?
Галина
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Галерея достижений

#51

Сообщение владимир60 »

Покажу и я свои новинки. Из 10 сортов 8 в этом году дали сигнальное плодоношение. Все кусты собственно коренные, за исключением Леопольда-3. Некоторые сорта приятно удивили как урожаем так и качеством ягод. Все сорта во время созревания проверил на треск ягод, дважды с интервалом 2 дня обильно полил по 5-7 вёдер каждый раз. Стойко перенесли экзекуцию :Юлиан, Фиолетовый ранний, Шахиня Ирана, Рождественский, Тянь-шань, Раджа. Немножко треснул Оригинал. Кораловый треснул и без полива, а я им пере привил Викторию, :fool: короче поменял шило на мыло. Ришелье уже начал изюмиться, а паслёновый привкус не уходит- пойдёт на выход...
Ну и несколько фото...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Галерея достижений

#52

Сообщение Владимир-27 »

ROSSI писал(а): 23 сен 2019 20:10 Чёрные овальные ягоды - Чарли (от Зангиева) и Ришелье (от Макаревичей). Похоже это один сорт, не знаю у кого пересортица.
У меня Чарли от Колупаева Владимира. Брал у него 12 сортов и не было ни одного пересорта. Поэтому уверен и в сортности Чарли.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Галерея достижений

#53

Сообщение ROSSI »

ROSSI писал(а): 23 сен 2019 20:10 Чёрные овальные ягоды - Чарли (от Зангиева) и Ришелье (от Макаревичей). Похоже это один сорт, не знаю у кого пересортица.
Походила по виноградным форумах, почитала отзывы. Однозначно это Чарли, у Ришелье нет такого паслёнового привкуса, даже у недозрелого.
Сорт только для теплиц, в огороде не успеет полностью вызреть, паслёновый привкус так и останется.
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Галерея достижений

#54

Сообщение Владимир-27 »

ROSSI писал(а): 24 сен 2019 14:01 плиц, в огороде не успеет полностью вызреть, паслёновый привкус так и останется.
У меня одно лето он вызрел полностью, сигналка правда а не загруженый. На следующий год его сгрызла древесница. Посадил по новой. Сейчас опять сигналка. Сегодня пробовал, Паслена почти не слышно, но ещё есть повышенная терпкость. В хорошее лето должен успевать, но что то последние года все не назвать хорошими. Ягода на сигналке мелковата, хотя сама гроздь большая. Я его в теплицу не планирую. Поздний виноград тоже нужен. Буду его немного не догружать.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Галерея достижений

#55

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI, Галина! Вот он, твой подиум виноградный, не попавший на нашу выставку!
Красивый...
Жду в следующем году! Про тебя спрашивал народ! :so_happy:
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Галерея достижений

#56

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI,
Галина, ещё такой вопрос! Я вижу у тебя сорта, которые бывают у нас в торговой сети весною каждого года от разных фирм, От а/ф Поиск, от компании «Семена Алтая», это вот, к примеру, Химрод, Юлиан, Талисман, Восторг, хотелось бы уточнить- эти сорта у тебя, действительно, «из коробочек» дошли до плодоношения, или это всё из частных коллекций от конкретных людей?! И ещё, если эти сорта всё-таки «из коробочек», то они растут корнесобственными, как покупались, или они перепривиты?
Спрашиваю так дотошно, потому что, много лет продаем виноград, а обратной связи ни где неивижу! Никто не хвастается!
Получается, люди, сто просто деньги выбрасывают и каждый год заново покупают, ну пусть это у новичков не получается, хотелось бы мнение профи услышать. Не поверю, что из того сортового разнообразия совсем никто ничего не покупает в магазинах!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Галерея достижений

#57

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна, Химрод у меня корнесобственный, выращеный из черенка присланного с запада. Черенком Талисмана и саженцем Восторга Зангиев поделился - их привила сама. В коробочках покупала Юлиан, Зарю Несветая, СуперЭкстру, Румбу, Багровый, Арочный, Азалию, Руту. Они у меня пару лет корнесобственными росли. После этой зимы корнесобственные все погибли, летом (в конце июля) проснулись только Заря Несветая и Азалия, но прироста никакого, думаю уже не перезимуют. Юлиан, Зарю Несветая, Румбу и СуперЭкстру успела перепривить на другие кусты. В этом году первое плодоношение у Юлиана, Румбы и Зари Несветая. Внешне мало отличаются друг от друга, но мякоть у них разная - у Юлиана она хрустящая. До сих пор не вызрели, хотя и окрасились. Багровый и Арочный в прошлом году тоже хорошо прививки пошли, но зимой вымерз подвой и сорта потеряла. Азалия корнесобственной хорошо прошлой осенью плодоносила, в этом году ждала от неё большой урожай, но зима решила всё иначе - куст проснулся только в конце июля от корня, прирост 30 см всего.
Так что как вывод: саженцы в коробочках покупать можно, но только для перепрививки на зимостойкий подвой, лучше на Амурский виноград. Я прививала на Таёжный изумруд и на Американский сладкий, но этой зимой они меня подвели - подмёрзли. Даже привитые на Альфу Эдна и Амирхан тяжело перезимовали, урожай в этом году более, чем скромный.
Елена Львовна писал(а): 25 сен 2019 07:10 как покупались
при покупке всегда выбираю только саженцы с уже проснувшимися почками 0,5-1см. Сухие и с большим приростом не беру. После магазина (в феврале-марте) храню в кладовке до высадки в конце мая в грунт. Дома не проращиваю, т.к. потом всегда проблемы с переездом в огород - листья сгорают, не смотря на притенение, да и заливаешь часто. Осенью покупные саженцы в первый год выкапываю и храню в горшках в кладовке, т.к. лоза редко до заморозков вызревает. А уже в следующем году в начале мая на дачу отвожу. У кого есть теплица, то горшки с виноградом там до конца мая могут постоять и уже пророщенные высадить на грядку. А когда теплицы нет, то можно горшок на грядку поставить и закрыть агротексом с плёнкой по дугам, чтоб в рост пошли. Рано высаживать в грунт нельзя - земля на глубине до конца мая ещё холодная.
Галина
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Галерея достижений

#58

Сообщение Svetlana »

Елена Львовна писал(а): 25 сен 2019 07:10 Получается, люди, сто просто деньги выбрасывают и каждый год заново покупают, ну пусть это у новичков не получается, хотелось бы мнение профи услышать.
Профи заказывают черенки, а остальные люди закапывают (выбрасывают) деньги в цветных коробочках без отдачи и главное многие лишаются желания, что-либо выращивать.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Галерея достижений

#59

Сообщение Елена Львовна »

Svetlana писал(а): 25 сен 2019 15:21
Елена Львовна писал(а): 25 сен 2019 07:10 Получается, люди, что просто деньги выбрасывают и каждый год заново покупают, ну пусть это у новичков не получается, хотелось бы мнение профи услышать.
Профи заказывают черенки, а остальные люди закапывают (выбрасывают) деньги в цветных коробочках без отдачи и главное многие лишаются желания, что-либо выращивать.
Я так и предполагала, печально, обидно, но и ничего не изменишь, к сожалению!
Можете мне, конечно, возразить: «Так не торгуйте!»
Но это ничегошеньки не изменит в жизни наших дачников, они всё-равно этот товар будут покупать в любом другом магазине города)).
Изменит только у нас, просто «наши» покупатели уйдут от нас в эти другие магазины)).
Короче, смех сквозь слёзы.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Галерея достижений

#60

Сообщение Svetlana »

ROSSI писал(а): 25 сен 2019 07:38куст проснулся только в конце июля от корня, прирост 30 см всего
Галина, что планируете делать с такими кустами, которые отросли на 10-20 см.
Ответить

Вернуться в «Виноградники и виноградари»