Сорта Канады ( яблоня, вишня ... ) для 2-3 климатичес кой зоны

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Сорта Канады ( яблоня, вишня ... ) для 2-3 климатичес кой зоны

#1

Сообщение ask-34 »

Возможно эта тема уже встречается в каком то виде на форуме, можно перенести это сообщение туда. Если нет, то она наверно будет интересна для подбора каких то сортов или предварительного знакомства, часть их уже может быть представлена в садах ДВ. Чтобы избежать каких то кривотолков в относительной зимостойкости представленных сортов, привожу карту климатических зон Канады. По климату отдельных регионов Канады можно понять, а как там с погодой, не шибко ли теплая.

U-1 ... Университет расположенный в Saskatchewan ... на своем сайте знает о зимостойкости того или иного сорта почти все, именно такие сорта он и разместил на своем сайте и рекомендует их для посадки в климатических зонах 2..3. По поиску University of Saskatchewan Fruit Program ... на первой позиции в Яндексе Вы найдете информацию о яблонях, карликовой вишне, жимолости, винограде ... описание фото, ). В каждой провинции Канаде есть свой университет и если там могут расти плодовые, то он обязательно разместит ссылку на изученные, местные сорта ... о них позднее.

Чтобы не путаться в дальнейшем можно обозначать что-то в провинции как U-1 или Р-1 ( питомник -1 ), в других регионах U-2 и т.д. Это позволит в дальнейшем избежать путаницы ............. такая же схема хороша для Китая, Японии. Большое количество тем в дальнейшем приведет к хаосу, если сразу не направить все как то сборно и понятно. Но это как вариант, не более, не желание навязать свое, не подходящее в чем то..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общие темы по садоводству»