Теплицы

Теплицы, парники, лампы для рассады, пленка, стаканчики и другое.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Теплицы

#81

Сообщение владимир60 »

Маремьяна писал(а): 27 июн 2017 09:33Особенно для внучат радость))
Ну а для кого же, для них, любимых. Позавчера внуки открыли купальный сезон в бассейне. Больше всех радости было у Тимофея. Тимка очень любит купаться, а на речку не всегда можно выбраться.
Как будет влиять бассейн на виноград? Да думаю никак.
Сегодня, любопытства ради, посмотрел температуру в 6,00: на улице +15* с обильной росой; в теплице возле бассейна +17*, в дальней части теплицы также +17*, росы на винограде нет; в бассейне температура воды +23*, такая же была и вечером.
На влажность, я думаю, бассейн не повлияет, так как он всё свободное от купания время должен быть закрыт пологом с включенной циркуляцией воды. Так посоветовали владельцы бассейнов.
Ну а для полива имеется идентичная по объёму ёмкость за пределами теплицы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Теплицы

#82

Сообщение Дмитрий79 »

У меня бассейн на открытом воздухе, температура воды сильно зависит от погоды. В теплице ему самое место! Отличное решение для продления купального сезона :good:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Теплицы

#83

Сообщение Аркадий »

В общем задумал тепличку для винограда, когда то помидорная была на далеком севере,:), вопрос встал чем нарастить плодородный слой в теплички? земля, торф, а есть еще с очистных сооружений типо земля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Теплицы

#84

Сообщение Вадим dunai »

Аркадий писал(а): 23 окт 2017 19:49чем нарастить плодородный сло
Я бы посоветовал лучше землю с торфом в равных пропорциях. Ну и песочка тоже добавить. С очистных бы не советовал, лучше уж перегноя где нибудь надыбать.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Теплицы

#85

Сообщение Аркадий »

Торфа бы еще нормального найти ...
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Теплицы

#86

Сообщение Вадим dunai »

Аркадий писал(а): 23 окт 2017 21:29о найти.
Даю наколку-едите по новой трассе в сторону Шаморы, там почти в конце трассы бетонной (где раньше мостик был перед лесочком) справа целая гора торфа вдоль трассы. Там еще по моему стоянка оборудована.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Теплицы

#87

Сообщение Аркадий »

Завтра катнусь, лишь бы дорожники не настучали :)
Аватара пользователя
Ната_Альфа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2017 17:57
Откуда: Хабаровск, платформа Энтузиастов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Теплицы

#88

Сообщение Ната_Альфа »

Затоки, только не смейтесь.В этом году мы поставили теплицу из поликарбоната, размером 3х6 метров.
У меня есть возможность часто бывать на даче,поэтому летом у нас ничего не сгорело и урожай был неплохой.
Я пока присматривалась и приноравливалась к теплице. Осенью все убрала, помыла поликарбонат, обработала
медным купоросом. До сих пор теплица стоит с открытыми дверями. Двери плотно закрепили на двух крючках.
Внутри стоят подпорки.Вопрос такой - (быть или не быть) закрыть двери в теплице на зиму или оставить промерзать?
Я почитала в сети - мнения разные. Кто-то говорит, что унесет теплицу ветром, кто-то считает, что промораживание спасет от
вредителей. В конце сезона появилась белокрылка.
Пока снегом не завалило, можно съездить , закрыть.
Что посоветуете? Опыта еще нет по теплице.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Теплицы

#89

Сообщение makarova »

Ната_Альфа, мы такими теплицами пользуемся с 2008г. На зиму двери всегда закрываем. Но подобные сомнения меня тоже мучали.... Почему закрываем? Дело в том, что температура в такой теплице ночью выше, буквально на 5 градусов, чем на улице. Днем, конечно, на солнышке бывает и +20. Муж зимой любит в теплице что-нибудь попилить- построгать.
Так что не переживайте, закрывайте двери, так вам будет спокойнее. А ночных минусов вполне хватает, что бы проморозить землю.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Теплицы

#90

Сообщение Samirel »

С закрытыми дверями вредителям выжить зимой сложнее как мне кажется, не смогут в спячке спокойно пролежать всю зиму, днем в теплоте проснутся, ночью замерзнут, как моя клубника два года назад :lol:
Самира
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Теплицы

#91

Сообщение makarova »

Samirel, а мы в прошлом году осенью для пробы посадили пару рядочков клубники в такую теплицу. Где то на нашем форуме была информация, что в теплице главное зимой оградить растения от перегрева. Набравшись ума, мы накрыли клубнику картоном, дорнитом 200 и (как называется материал для саун с фольгированным слоем) вот этой фольгушкой вверх, ну и для пущей важности агрилом. Перезимовала отлично. Ягодку начали собирать недели на три раньше ОГ.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Теплицы

#92

Сообщение Samirel »

makarova, спасибо большое, я не додумалась до такого, век живи век учись :good:
Самира
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Теплицы

#93

Сообщение владимир60 »

Ната_Альфа писал(а): 22 ноя 2017 00:07 кто-то считает, что промораживание спасет от
вредителей. В конце сезона появилась белокрылка.
Вспомните детскую песенку " четыре неразлучных таракана и сверчок", не вымерзнут они. Я весной в овощной теплице грунт проливаю кипятком несколько раз, прогреваю почву и частично сокращаю популяцию вредителей. Грунт для посадки прокаливаю или пропариваю, этим я избавляюсь от вредителей и семян сорняков. Ну а теплицу на зиму лучше закрыть.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Теплицы

#94

Сообщение Вадим dunai »

Ната_Альфа писал(а): 22 ноя 2017 00:07Что посоветуете?
Я бы посоветовал еще серную шашку спалить в теплице. Потом обработать все и землю препаратом ЭМ био.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2373 раза

Теплицы

#95

Сообщение Виктор-27 »

Ирина писал(а): 06 мар 2017 21:26А мне кажется, что проблема перегрева теплицы решается не форточкой. У меня теплица 3|6, в крыше 3 форточки, две с одной стороны и одна с противоположной, горит все " за милую душу"! Горит на смерть!
Ирина, хотелось бы спросить у Вас, как вела Ваша теплица в 2017 году, может, нашли причины сильного перегрева или решения, как с ним справиться?
У меня первый год установлена арочная покупная теплица из поликарбоната 6Х3, с двумя форточками в потолке и окном на задней стенке. Посадил весной огурцы и помидоры, сначала температура доходила до 40 градусов при открытой передней двери, 2-х форточках и заднем окне. Пришлось разобрать часть задней стенки, но температура не падала, а иногда доходила до 48 градусов.
Пересадил помидоры на улицу, они так и не очухались бедняги, болели до осени. Огурцы тоже заболели, но я их удалил, ибо тепличный сорт проигрывал уличным сортам по всем показателям.
В уже пустой теплице разобрал всю заднюю стенку, а поскольку зад теплицы был выше на 0,5 метра (уклон такой), то думал, что теплый воздух из теплицы "улетит" сам, ан нет... Температура достигала в жару до 50 градусов. Теплица расположена с северо-востока на юго-запад. Что мне с ней делать, чтобы понизить температуру градусов на 20? Вряд ли какие занавески и накидки спасут. Снимать куски поликарбоната не вижу смысла, от теплицы останется одно название. Разобрал бы, да ведь 40 тысяч заплачено осенью 2016 года.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, и находил решение? Прошу поделиться любым опытом (удачным и не удачным).
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Теплицы

#96

Сообщение Солнце »

У нас две теплицы из поликарбоната. одна 2*6, другая 3*4, дачники мы выходного дня. В большой теплицы 3 фрточки, в малой 2 форточки Приезжаем с пятницы по воскресенье. По весне открываем сначала только форточки, летом постоянно открыты форточки и двери.Бывает конечно жарковато, но что бы горело такого нет. Поливать конечно приходиться часто. Весной правда рассада свеклы сгорела, но она была в маленькой емкости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Теплицы

#97

Сообщение Игорь 64 »

Виктор-27 писал(а): 28 ноя 2017 12:25Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, и находил решение? Прошу поделиться любым опытом (удачным и не удачным).
Виктор, Китайцы сталкивались с такой проблемой и успешно ее решили. Все дело в расположении отверстий проветривания. При таком расположении исключаются вопросы перегрева.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Теплицы

#98

Сообщение владимир60 »

Виктор-27 писал(а): 28 ноя 2017 12:25Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, и находил решение?
Посмотри первую страничку этой темы. Макаревич теплицу прикрывает сеткой для притенения. Китайцы её продают. Можно сверху укрыть белым агроволокном, тоже поможет. На задней стенке нужна так же полноценная дверь.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2373 раза

Теплицы

#99

Сообщение Виктор-27 »

Солнце писал(а): 28 ноя 2017 19:20У нас две теплицы из поликарбоната. одна 2*6, другая 3*4, дачники мы выходного дня. В большой теплицы 3 фрточки, в малой 2 форточки Приезжаем с пятницы по воскресенье. По весне открываем сначала только форточки, летом постоянно открыты форточки и двери.Бывает конечно жарковато, но что бы горело такого нет.

Я, видимо, не совсем правильно выразился.
Меня интересует опыт в ПОДОБНЫХ ситуациях, когда в теплице 45 градусов, и все горит.
Удачный опыт, это когда найдено какое-то нужное решение, и температура больше не поднимается так высоко. К примеру, развернули теплицу на 90 градусов и проблема ушла.
Неудачный опыт это когда теплицу пришлось разобрать. Хотелось бы минимальных изменений, не менять поликарбонат на что-то иное, или не делать окна в других местах. Хочется максимально использовать то, что сделал изготовитель теплицы. Я видел похожие теплицы, разговаривал с хозяевами, у них температура не поднимается выше 35 градусов никогда.
Ищу товарища по несчастью. :unknown:
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16165 раз
Контактная информация:

Теплицы

#100

Сообщение Владимир-27 »

Вижу только два решения проблемы. Притенение агроволокном или увеличение количества форточек в коньке теплицы.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Парники и теплицы, все для рассады»